Среда, 24 апрель 2024, 07:08

На Брянщине стартовал флешмоб в поддержку раздельного сбора мусора

2755
На Брянщине стартовал флешмоб в поддержку раздельного сбора мусора
В нём может принять участие любой желающий
 

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку!». Его организаторы хотят изменить отношение россиян к мусору и показать, как легко и просто разделять отходы у себя дома. Жителей Брянской области приглашают принять участие в акции.

Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте движения и выполнить ряд заданий с помощью инструкций. В ходе флешмоба можно узнать зачем и как сортировать мусор, куда сдавать отходы, что делать, если во дворе нет контейнеров для раздельного сбора и где найти пункты приема вторсырья.

В рамках акции пройдут два вебинара, участники которых узнают о том, как превратить раздельный сбор отходов в полезную привычку и вдохновить своим примером окружающих, а также получат ответы на вопросы о «мусорной» реформе и состоянии перерабатывающей отрасли в России.

Отметим, что Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
R
22 МАРТ 21:18 #57
R
Так ты не плачь и не плати.
Карина Викторовна
...за что я плачу тогда?..
1
Прохожий
22 МАРТ 17:35 #56
Прохожий
Карина Викторовна
Не против сортировки, но, действительно, за что я плачу тогда?Очередной грабеж.

За его вывоз, дальнейшую сортировку и переработку по новым стандартам обращения с ТБО.
Самостоятельная сортировка позволит сэкономить на зарплатах сотрудников цехов, отсюда снизится тариф. Да и просто быстрее начнут убирать то, что уже накидано.
0
Карина Викторовна
22 МАРТ 17:29 #55
Карина Викторовна
Не против сортировки, но, действительно, за что я плачу тогда?
Очередной грабеж.
2
Катя
22 МАРТ 17:22 #54
Катя
Тарифы подняли, контейнеры не добавили, площадку толком не сделали... а я еще должна бегать по городу с мусором и искать пункты приема вторсырья?????
Вы не оборзели там совсем????
0
R
22 МАРТ 12:51 #53
R
Не могу. Я уже слишком для этого стар. Суперстар;-)

Капитан О
Многоуважаемый R, займитесь сами. На тудее вы активист, проявите себя в реальной жизни...
0
R
22 МАРТ 12:38 #52
R
ну и дай Бог каждому!
R
...заработные платы руководителей этой "чистой планеты" под 300 тысяч рублей в месяц...
5
Вава
22 МАРТ 12:29 #51
Вава
Что значит флешмоб? Кто эти идиоты? Какое нaхрeн эко-движение? Пусть мусор на круге около лицея лучше уберут, а не за уменьшение затрат оператору флешмобят.
2
Домохозяйка
22 МАРТ 12:16 #50
Домохозяйка
Аб-б-бсолютно верно!
R
ЯзваКак раз таки могу опровергнул ваши слова Местный житель))Губернатор не питает привязанности,а наоборот он очень серьезно подходит к этой реформе и сказал на одном из выступлений,что послабления ни будет никому, что работу нужно выполнять качественно, либо не выполнять совсем. Он держит на собственном контроле все эту программу сбора и утилизации мусора и руководство "Чистой планеты" отчитывается перед губернатором каждую неделю. если бы не было высших брянских чиновников привязанности к этой "чистой планеты", то в области было бы несколько региональных операторов, чтоб население само выбрало своим рублём , кто будет утилизировать и вывозить этот мусор, а пока за самих жителей области решил губернатор, и назначил одного единственного монополиста, да ещё с завышенными расчетами по отходам на одного человека и , соответственно, завышенным тарифом на этот мусор, который устанавливает областная тарифная комиссия, которая подчиняется руководителю правительства Брянской области - т.е. действующему губернатору
-1
Домохозяйка
22 МАРТ 12:05 #49
Домохозяйка
Простите, а "мы" - это кто? Кто должен "прорабатывать вопрос о несанкционированных свалках"? Житель, который платит за два полноценных ведра мусора В ДЕНЬ и относя в контейнер одно ведро В НЕДЕЛЮ? Или компания, которая взяла а себя обязательства по уборке и вывозу мусора? А на вопрос" как мы сами способны пометь экологию" отвечу :"Что имеем экологию, то имеем..."
Я бы посоветовал.
Чем быстрее мы начнет прорабатывать этот вопрос, тем быстрее избавится от несанкционированных свалок,перейдут в рекультивации свалок и закрытию полигонов,потому что это невыносимо загрязняет и почву и воздух особенно в жаркую погоду,когда под солнце все эти продукты начинают разлагаться и уходить в атмосферу. Прежде чем громогласно противостоять, стоит все таки задуматься как мы сами способны пометь экологию.
4
не местный житель
22 МАРТ 11:47 #48
не местный житель
Это и есть РЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес... Деньги из воздуха...
Домохозяйка
Жители должны попросить установить контейнер - не спорю. Но почему "Чистая планета" берет деньги с этих людей за ВЫВОЗ мусор, если не вывозит ничего? ЯзванинельУ нас и простого контейнера на улице нет. Возле каждого столба - свалка. Как и во всем частном секторе. Какой такой раздельный сбор?Не может быть такого, контейнер должен быть, или обратитесь в "Чистую планету" обрисуйте им данный момент, а то сюда про свои свалки писать горазды как в принципе и сотворять их а решить проблему по установке контейнера не можете,вот люди то пошли.
1
не местный житель
22 МАРТ 11:46 #47
не местный житель
Это и есть РЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес... Деньги из воздуха...[quote name="Домохозяйка"]Жители должны попросить установить контейнер - не спорю. Но почему "Чистая планета" берет деньги с этих людей за ВЫВОЗ мусор, если не вывозит ничего?
0
Домохозяйка
22 МАРТ 11:44 #46
Домохозяйка
Жители должны попросить установить контейнер - не спорю. Но почему "Чистая планета" берет деньги с этих людей за ВЫВОЗ мусор, если не вывозит ничего?
Язва
нинельУ нас и простого контейнера на улице нет. Возле каждого столба - свалка. Как и во всем частном секторе. Какой такой раздельный сбор?Не может быть такого, контейнер должен быть, или обратитесь в "Чистую планету" обрисуйте им данный момент, а то сюда про свои свалки писать горазды как в принципе и сотворять их а решить проблему по установке контейнера не можете,вот люди то пошли.
-2
Анонимчик
22 МАРТ 11:40 #45
Анонимчик
800 контейнеров установят. Они и сейчас не в каждом дворе стоят, это означает, что вы просто в своем его кидаете, куда попало? Надеюсь, что нет. Эта программа федерального масштаба, и в отдельно взятой области вы ее не упраздните -1. 2 - губернатор не так лоялен к чистой планете, как это пытаются выдать. 3 - критиковать с дивана, живя в раоне, где мусор вывозят, это может каждый. А вы спросите жителей близ полигона: как вам дышится нашими отходами?
2
Домохозяйка
22 МАРТ 11:37 #44
Домохозяйка
Вы серьезно так считаете? Где у нас есть"утилизация, соответствующая классу отхода"
.
Язва
ДомохозяйкаВ общей куче я вно не окажется,так как его утилизировать то будут соответствующе классу отхода.
4
нинель
22 МАРТ 11:32 #43
нинель
У нас и простого контейнера на улице нет. Возле каждого столба - свалка. Как и во всем частном секторе. Какой такой раздельный сбор?