Суббота, 27 апрель 2024, 01:51

Брянец заплатил 9 тысяч рублей из-за отмены авиарейса из Краснодара

4971
Брянец заплатил 9 тысяч рублей из-за отмены авиарейса из Краснодара
Самолет должен был вылететь сегодня утром

Напомним, 14 марта стартовали авиарейсы из Брянска в Краснодар. Сообщение между двумя городами открыла ростовская компания «Азимут». Пассажирам предложили дешёвые билеты за 555 рублей. Почти все они были моментально раскуплены на несколько недель вперёд.

Однако спустя две недели пассажиры столкнулись с некоторыми сложностями. Один из читателей «БрянскToday» пожаловался в редакцию на отмену авиарейса. Самолет должен был вылететь из Краснодара в Брянск сегодня, 28 марта, в 9.00.

— Вместо этого ночью получил СМС об отмене рейса. Авиакомпания, посчитала что его достаточно для того, чтобы снять с себя ответственность. Никаких вариантов как мне вернуться в Брянск в не предложили. Никакой компенсации, вместо всего этого лишь возврат денег за билет в течение 60 дней и все. Билеты были куплены заранее, туда и обратно. Улететь получилось, а вот вернуться — нет, - возмущается пассажир.

Автор жалобу уточнил, что теперь будет возвращаться домой через Москву. Авиабилет до столицы ему пришлось покупать за 9200 рублей. Можно предположить, что наш читатель - не единственный, кто понес немалые незапланированные расходы. Также нельзя исключать, что у кого-то просто нет лишних 9200 рублей. 

- Ближайший рейс в Брянск 2 апреля, будем жить в аэропорту. Вот и слетали по дешевым билетам, - прокомментировала ситуацию одна из брянских пассажирок отмененного рейса.

Отметим, что дозвониться до авиакомпании «Азимут» пассажиры не могут. Не получилось это сделать и у нашего корреспондента. 

Источник фото

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Osya
28 МАРТ 13:30 #15
Osya
Даааааааааа........За 555р. Ну Вы сами знаете про сыр....
5
Жорик
28 МАРТ 12:39 #14
Жорик
Почему СМС не по русскому языку написано? Государственный язык русский у нас или нет? Ну по поводу отмены рейса ещё раз без лоха и жизнь плоха) Захотелось холявы ха ха
5
колян
28 МАРТ 12:18 #13
колян
Епона жизнь а я тоже билеты купил на июнь да еще состыковал пересадку на ж/д в Краснодаре.И что теперь делать?
-7
Саша
28 МАРТ 11:34 #12
Саша
ааа
СашаКто удаляет мои комментарии? Если ума нет, то живите в аэропорту до следующего рейса. Нормальные люди в таких случаях подстраховываются и покупают ж/д билет за 60 или 45 суток. У меня тоже рейс отменяли Геленжик-Брянск в 2016г. Хотя у меня уже был ж/д билет. Я сел на поезд и приехал и не ждал следующего рейса. в 21-40 будет поезд Анапа-Минск. Самолёт им блин подавай...То есть, Вы предлагаете, планирую куда то лететь, так же покупать туда и билет на поезд ? А если поезд сломается ? Заказывать одновременно и такси ?

Ну человек, Понятно если ты летишь в Тайланд или в Египет, то ни на какой поезд ты уже заказывать билет не будешь. И если такой рейс отменят, то понятно что надо ждать. Вспомни что было с рейсами в 2016г. Очень много отменяли. И часто у тебя поезд ломается? Что ты сравниваешь.... Это просто есть такая категория людей, которая по жизни попадает в такие ситуации. Я их бестолочами называю. Нормальные люди поездом вечером поедут, а остальные пускай в аэропорту кукуют.
10
ветер
28 МАРТ 11:26 #11
ветер
Не будет нормального авиасообщения. Будет пародия и имитация. Редкие своевременные рейсы будут представлять как успешную работу.
Ну такова реальность! Пора уже понимать ход мыслей и схему подхода властей к решению вопросов.
14
Валуевкент
28 МАРТ 11:00 #10
Валуевкент
Дело житейское....
Граждане вас просто кинули. Дело для россиян привычное.... Не первый и не последний раз. Разве урок с поднятием пенсионнооо возраста пошёл не в прок???

Чем хорош рассеянин, так это тем, что его мордой об асфальт бьешь, а он все царя славит.
12
ааа
28 МАРТ 10:59 #9
ааа
Саша
Кто удаляет мои комментарии? Если ума нет, то живите в аэропорту до следующего рейса. Нормальные люди в таких случаях подстраховываются и покупают ж/д билет за 60 или 45 суток. У меня тоже рейс отменяли Геленжик-Брянск в 2016г. Хотя у меня уже был ж/д билет. Я сел на поезд и приехал и не ждал следующего рейса. в 21-40 будет поезд Анапа-Минск. Самолёт им блин подавай...

То есть, Вы предлагаете, планирую куда то лететь, так же покупать туда и билет на поезд ? А если поезд сломается ? Заказывать одновременно и такси ?
5
Степаныч ©
28 МАРТ 10:31 #8
Степаныч ©
***
Любители халявы постоянно забывают, что бесплатный сыр - только в мышеловке.

Не любители халявы, а люди, неосторожно поверившие заманчивым предложениям...
17
Анна
28 МАРТ 10:29 #7
Анна
А я ранее писала комментарий,что прежде чем покупать билеты у этой компании почитайте отзывы отрицательные. На,что мой коммент был заминусован!
8
***
28 МАРТ 10:28 #6
***
Любители халявы постоянно забывают, что бесплатный сыр - только в мышеловке.
18
28 МАРТ 10:27 #5
Российское кидалово - наглое и беспощадное
10
Жека
28 МАРТ 10:12 #4
Жека
Всё ещё в переди, нам про рейсы во многих направлениях за 500 рублей, лапши на уши навешали.
-15
Саша
28 МАРТ 10:06 #3
Саша
Кто удаляет мои комментарии? Если ума нет, то живите в аэропорту до следующего рейса. Нормальные люди в таких случаях подстраховываются и покупают ж/д билет за 60 или 45 суток. У меня тоже рейс отменяли Геленжик-Брянск в 2016г. Хотя у меня уже был ж/д билет. Я сел на поезд и приехал и не ждал следующего рейса. в 21-40 будет поезд Анапа-Минск. Самолёт им блин подавай...
19
Какое небо голубое..
28 МАРТ 09:39 #2
Какое небо голубое..
«Пассажирам предложили дешёвые билеты за 555 рублей.». Сильно смахивает на бесплатный сыр... Был бы у меня самолёт, меньше чем за полторы тысячи я бы не возил... И то ещё бы подумал.... А тут по цене ж/д билета от Брянска до Москвы лететь от Брянска до Краснодара.... Халява долго продолжаться не может.... Такие тарифы себя не окупают... Это же понятно было с самого начала....
30
Дело житейское....
28 МАРТ 09:27 #1
Дело житейское....
Граждане вас просто кинули. Дело для россиян привычное.... Не первый и не последний раз. Разве урок с поднятием пенсионнооо возраста пошёл не в прок???