Вторник, 13 январь 2026, 09:36

В Брянске учительницу начальных классов осудили за аферу с пенсией

В Брянске учительницу начальных классов осудили за аферу с пенсией
Женщина отделалась условным сроком

Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней местной жительницы, работающей учителем начальных классов. Она признана виновной в мошенничестве при получении выплат, совершенное в крупном размере. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Как было установлено, женщина предоставила в суд справку, содержащую ложные сведения о ее работе в средней школе, и получила право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости как имеющей стаж педагогической деятельности 25 лет. Учительница незаконно получила более 300 тыс. рублей, причинив пенсионному фонду ущерб в крупном размере.

При вынесении приговора суд учел положительные характеристики, добровольное возмещение имущественного ущерба, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

10
Кузя
29 МАРТ 12:48 #1
Кузя
Плоды пенсионной реформы в действии. У человека уже нет сил работать.