Пятница, 26 апрель 2024, 11:18

Брянские православные верующие выступили против открытия стриптиз-бара

7595
Брянские православные верующие выступили против открытия стриптиз-бара
Иерей Михаил Макухин назвал заведение «гадостью»

Мы уже рассказывали, что в Брянске вскоре откроется стрипиз-бара для состоятельных клиентов под названием «Зажигалка». Выяснилось, что заведение распахнёт двери перед посетителями 26 апреля. Именно в этот день православные отмечают Страстную пятницу. Наши коллеги с сайта «Брянская улица» узнали мнение священнослужителя по поводу открытия стриптиз-бара в день, когда верующие вспоминают крестные страдания и смерть Иисуса Христа.

Клирик Петро-Павловского женского монастыря иерей Михаил Макухин заявил, что отношение православной церкви к подобным заведения крайне негативное. По его словам, это является «гадостью» вне зависимости от дня открытия и тот факт, что бар откроется в Великую пятницу, схож с понятием «отягчающие обстоятельства в Уголовном кодексе».

Михаил Макухин также отметили, что отношение к таким вещам чётко изложено в Библии. Однако Русская православная церковь не намерена предпринимать какие либо запретительные меры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Леонидович
11 АПР 10:53 #32
Леонидович
Надо заведение освЯтить! Чтобы не нарушать духовно-срепежные традиции https://kartina-ru.livejournal.com/7554.html
Ымперии)))
9
Философ
11 АПР 10:41 #31
Философ
Мы уже все давно живем в большом условном борделе. Что-бы это понять достаточно почитать новости.... Вот только в настоящем борделе в случае снижения дохода заведения принято менять девочек, а в нашем борделе переставляют лишь кровати. А «девочки» все те же. Отсюда и результат.
4
11 АПР 08:21 #30
mlong
Поржать. Попу есть запрет, по Новому Завету, но мирянам Старый Завет не запрещает. Вот и завидует или бесится батюшка -)))

Короче..., товарищи из бара...)
Где ваше заведение будет находиться?
0
wostok
11 АПР 08:11 #29
wostok
мир сошёл с ума.
6
Ивановна Сергеевич
11 АПР 07:29 #28
Ивановна Сергеевич
У на в стране свободна вероисповедания. Комментируйте вороватых чиновников.
2
Брянск 32
11 АПР 07:02 #27
Брянск 32
Ленточко перерезателей пригласят?
6
Иван Пакля
11 АПР 02:18 #26
Иван Пакля
Очередной провальный проект... Думаю, и двух лет не протянет.
5
А
11 АПР 01:33 #25
А
Деньги не пахнут
киндерНу только этой гадости не хватает в нашем городе. Что дальше? Ждем официального открытия борделя?. А сколько у нас неофициальных борделей в виде массажных салонов, саун и прочих заведений? Которые работают под соответствующей. крышей...... Вас это не смущает? А будут работать официально с медкнижками, так хоть заразу не будут распространять.... Опять же работницы будут платить налоги, зарабатывать стаж и получат пенсию....

Не забываем: пусть трудятся до 60 лет!...
1
RasAltero
11 АПР 00:48 #24
RasAltero
RasAltero
Все правильно, зачем нести денежку заработанную праведным путем в стриптизбар, лучше несите нам на подаяние, милыстыню,,, винишко, особенно красное. Церьковь давно уже стала бизнесом, чего стоило обьявление в храме на литии "свечи купленные не в этом храме силы не имеют".

Плохо, что нельзя себя поправить.
Просто хочу извиниться за недостоверность. Церьковь всегда была бизнес идеей кружка рыболовов и 6 пар плюс один это основатели этого досуга.
А вообще люди , думайте.
Думать полезно.
-2
ПАЛАЧ
11 АПР 00:26 #23
ПАЛАЧ
где же тудей новостей наберет тогда
-2
RasAltero
11 АПР 00:22 #22
RasAltero
Клирик Петро-Павловского ЖЕНСКОГО монастыря иерей Михаил Макухин заявил, что отношение православной церкви к подобным заведения крайне положительное. По его словам, это является «радостью» вне зависимости от дня открытия и тот факт, что бар откроется в Великую пятницу, схож с понятием «облегчающие обстоятельства в Уголовном кодексе».
5
RasAltero
11 АПР 00:03 #21
RasAltero
Все правильно, зачем нести денежку заработанную праведным путем в стриптизбар, лучше несите нам на подаяние, милыстыню,,, винишко, особенно красное. Церьковь давно уже стала бизнесом, чего стоило обьявление в храме на литии "свечи купленные не в этом храме силы не имеют".
3
Деньги не пахнут
10 АПР 22:50 #20
Деньги не пахнут
.
Деньги не пахнут, Не смешно... Выдра-серфенгист, ОКСАНА - какой пропущен?
. Сколько минусов, столько несовпадений, однако....
-2
.
10 АПР 22:27 #19
.
Деньги не пахнут, Не смешно... Выдра-серфенгист, ОКСАНА - какой пропущен?
2
Деньги не пахнут
10 АПР 22:24 #18
Деньги не пахнут
киндер
Деньги не пахнуткиндерНу только этой гадости не хватает в нашем городе. Что дальше? Ждем официального открытия борделя?. А сколько у нас неофициальных борделей в виде массажных салонов, саун и прочих заведений? Которые работают под соответствующей. крышей...... Вас это не смущает? А будут работать официально с медкнижками, так хоть заразу не будут распространять.... Опять же работницы будут платить налоги, зарабатывать стаж и получат пенсию....Вы себя слышите? Может еще институт организовать где будут обучать этой "профессии" и ввести предмет уже в школе, ну чтоб дети уже могли к 11 классу определиться с выбором куда пойти учиться. А по результатам ЕГЭ в него можно будет поступить, как считаете, или дополнительное собеседование нужно будет пройти?[/quote][quote name="киндер"]Деньги не пахнуткиндерНу только этой гадости не хватает в нашем городе. Что дальше? Ждем официального открытия борделя?. А сколько у нас неофициальных борделей в виде массажных салонов, саун и прочих заведений? Которые работают под соответствующей. крышей...... Вас это не смущает? А будут работать официально с медкнижками, так хоть заразу не будут распространять.... Опять же работницы будут платить налоги, зарабатывать стаж и получат пенсию....Вы себя слышите? Может еще институт организовать где будут обучать этой "профессии" и ввести предмет уже в школе, ну чтоб дети уже могли к 11 классу определиться с выбором куда пойти учиться. А по результатам ЕГЭ в него можно будет поступить, как считаете, или дополнительное собеседование нужно будет пройти?
. Заметьте не я это предложил...