Мы уже неоднократно рассказывали об автохамах, которые паркуются на тротуарах и газонах возле дома №90 по улице Фокина в Советском районе Брянска. Они не только портят озеленение возле многоэтажки и мешают проходу пешеходов, но и несут угрозу жизням людей, которые могут оказаться в критической ситуации.
Так, например, в минувшую субботу, 13 апреля, на первом этаже в пятом подъезде дома №90 произошёл пожар. На место происшествия сразу же вызвали сотрудников МЧС. Однако к многоэтажке не смогла подъехать пожарная машина с лестницей. Ей перегородила дорогу легковушка.
Об этом «БрянскToday» рассказали местные жители. К счастью, пожар оказался не серьёзным. Кто-то кинул рядом с канализационной пластмассовой трубой, которая сильно задымилась. Спасатели срезали замок, вскрыли кладовку, потушили окурок и устранили задымление.
Страшно представить что было, если бы пожар произошёл в квартире на последнем этаже и в опасности оказались люди. Спасатели с автовышкой не смогли бы прийти на помощь из-за автохама, который решил припарковать свою машину в неположенном месте.
К сожалению, наши читатели не сделали фотографии нарушителя. Но не исключено, что снимки наглеца есть у сотрудников МЧС. Между тем. Местные жители просят полицейских навести порядок в их дворе.