Воскресенье, 14 декабрь 2025, 10:20

Брянская область выполнила президентский указ о зарплате

Брянская область выполнила президентский указ о зарплате
Об этом сообщает информационное агентство РБК

РБК опубликовало исследование, согласно которому Майские указы президента страны Владимира Путина по повышению зарплат бюджетников по состоянию на конец прошлого года выполнены только в 16 регионах.

В их число вошла и Брянская область. Эксперты отметили, что в регионах-передовиках выполнены все формальные критерии. 

Во всех остальных областях формально указы не выполнены хотя бы по одной из категорий бюджетников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-15
Пчелка
17 АПР 15:32 #13
Пчелка
Кристина Степанович, а вы не подумали что это связано лишь с тем, что люди не переквалифицировались и не соответствуют занимаемой должности. А так как спрос с них увеличился, поэтому и приходится понижать сотрудников. Кто хочется может пойти учится и сохранить место за собой, за просто так платить зарплату никто не будет, тем более на них большая ответственность. Подскажите, где учат на санитара? А то я, видно судна не так подаю, поэтому разжалован в уборщицы. Но с подачей суден!
Может нужно было вообще хоть какое то минимальное образование получить, что бы не быть уборщицей. Привычка гневить судьбы и власть, когда сам для своего благосостояния палец о палец не ударил. С молоду нужно было думать.
12
17 АПР 15:27 #12
Кристина
Степанович, а вы не подумали что это связано лишь с тем, что люди не переквалифицировались и не соответствуют занимаемой должности. А так как спрос с них увеличился, поэтому и приходится понижать сотрудников. Кто хочется может пойти учится и сохранить место за собой, за просто так платить зарплату никто не будет, тем более на них большая ответственность.
Подскажите, где учат на санитара? А то я, видно судна не так подаю, поэтому разжалован в уборщицы. Но с подачей суден!
14
Степаныч ©
17 АПР 15:25 #11
Степаныч ©
Кристина
Степанович, а вы не подумали что это связано лишь с тем, что люди не переквалифицировались и не соответствуют занимаемой должности. А так как спрос с них увеличился, поэтому и приходится понижать сотрудников. Кто хочется может пойти учится и сохранить место за собой, за просто так платить зарплату никто не будет, тем более на них большая ответственность.

Да неужели? Забавно излагаете, однако! Человек продолжает выполнять ту же работу, но "добровольно - принудительно" соглашается на меньшую оплату труда? Крайне интересно!
-14
Пчелка
17 АПР 15:14 #10
Пчелка
Р.А.Бинович, ведь статистики совершенно не причем. Тут берется не средняя цифра, а по производству, что каждый руководитель повысил зарплату на производстве, и тем самым больше налогов в областной бюджет уйдет, для того что потом выделить деньги на хорошее дело, такое как покупку дорогостоящего оборудования для больниц, или ремонт кровли в детском саду или школе.
19
Р.А.Бинович
17 АПР 15:09 #9
Р.А.Бинович
Ви, так пошутили,что насмешили мои тапочки. Не я ,конечно, не имею отношения к статистике, но какой надо иметь математический аппарат,что бы так изгаляться над народом. Для кого,таки, выполнили, для чиновников? Если брать повышение зряплаты начальнику на 50 т.р. получается,что в сравнении его ,новой,зарплаты и получение среднего арифметического с зарплатой уборщицы( не повышенной) ,то повышение "на лицо". Как говорил герой гражданской и анекдотов тов.Чапаев :" я не знаю,что это такое, но вроде острый огородный овощ ( как таки приходится изгаляться) на морду.
-18
Кристина
17 АПР 15:08 #8
Кристина
Степанович, а вы не подумали что это связано лишь с тем, что люди не переквалифицировались и не соответствуют занимаемой должности. А так как спрос с них увеличился, поэтому и приходится понижать сотрудников. Кто хочется может пойти учится и сохранить место за собой, за просто так платить зарплату никто не будет, тем более на них большая ответственность.
12
Степаныч ©
17 АПР 15:04 #7
Степаныч ©
Дракоша
На всех предприятиях зарплаты возросли и думаю людям это большое подспорье, можно больше себе позволить или же отложить. Судя по магазинам да, можно сказать что люди мало в чем нуждаются.

Таки, уж и возросли? Как то верится с трудом! Сколько россиян, "неожиданно" для себя внезапно сделали "шаг назад" в своей карьере, особенно в бюджетных организациях? Из медсестёр или санитарок в уборщицы, в учебных заведениях из зав. кабинетами, зав. лабораториями, инженеров в старшие лаборанты? Такая статистика почему то отсутствует, хотя само явление, подобно тому суслику, которого не видно, а он есть, имеет место быть!
-22
Сологуб
17 АПР 15:01 #6
Сологуб
Что бы не убирали премию, стоит наверное не косячить не производстве. Есть у меня хороший пример, когда тоже лишали премии, а по факту было то за дело, портили сырье. Ни один руководитель без оснований не уберет и не лишит премий.
-24
Москвич
17 АПР 14:58 #5
Москвич
Возросли не только зарплаты, очень много выделяется средств на улучшения качества жизни жителей Брянской области. Ремонтируются дороги, строятся детские сады и школы. Брянщина сейчас на явном подъеме.
18
17 АПР 14:57 #4
Зарплату повысили, а премию убрали и вышло по деньгам так же как и было.
-22
Дракоша
17 АПР 14:54 #3
Дракоша
На всех предприятиях зарплаты возросли и думаю людям это большое подспорье, можно больше себе позволить или же отложить. Судя по магазинам да, можно сказать что люди мало в чем нуждаются.
7
17 АПР 14:18 #2
И посмотрим,какой вердикт
31
17 АПР 14:18 #1
Если есть на том свете "Смертный суд" , желаю там оказаться этим выполнителям указов. Повысили копейки