Суббота, 3 январь 2026, 12:27

В Брянске закрыли спортплощадку в школе №60

В Брянске закрыли спортплощадку в школе №60
Местные жители жалуются, что теперь детям негде проводить досуг

Сегодня, 19 апреля, в редакцию «БрянскToday» обратились жители Советского района. Горожане сообщили о том, что в школе №60 на улице Костычева закрыли спортплощадку и теперь детям негде проводить досуг.

Поясним, что с 20:00 до 7 часов утра эта территория недоступна для занятий спортом, а в праздничные и выходные дни - закрыта круглосуточно, о чём образовательное учреждение предупредило объявлением. А ведь раньше дети во внеурочное время играли здесь в футбол, баскетбол, катались на велосипедах и роликах.

«Куда деваться детям? В микрорайоне нет ни парков, ни скверов, ни спортивных площадок для подростков. В самой школе для досуга детей практически ничего нет», - жалуются местные жители. Брянцы с сожалением отмечают, что с закрытием пришкольной территории тинейджерам остаются лишь дворы, заставленные машинами, стройки на старом аэропорту, гаражи и подвалы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
колотить
19 АПР 19:01 #8
колотить
А почему собственно директор должен отвечать еще и за спорт и отдых в микрорайоне. Отлично его понимаю. Может и накипело.
Рядом с моим домом школы пока не закрывают территории ( но и безобразий вроде не творится). За что им огромное Спасибо! Но если закроют, то имеют полное право.
6
...
19 АПР 18:58 #7
...
Такая же чепуха и в 9 школе .
10
Мария,13
19 АПР 14:56 #6
Мария,13
Не сразу поняла : по фото вообще проход закрыт? Огромная территория школы находится в центре микрорайона и перекрывает путь к общественному транспорту.
Это уже не только закрытый стадион. Обходить несколько лишних сотен метров,да еще после 20 часов по неосвещенным задворкам....
Если так,скандалу быть нехилому
14
Мария,13
19 АПР 14:47 #5
Мария,13
А по сути,в этом районе нет ни скверов,ни парков,ни площадок,где тем же подросткам посидеть,а родителям в футбол поиграть (и такое бывало). Руководство школы можно понять: ее территория превращена в проходной двор. Но все средства бросаются только на уже существующие где то в Центре места отдыха. А спальные районы в забросе
5
Евпата Кнур
19 АПР 14:28 #4
Евпата Кнур
COMMENT_TEXT_QUOTE
тинейджерам остаются лишь дворы, заставленные машинами, стройки на старом аэропорту, гаражи и подвалы
а еще вписки, на хатах у молодых училок
16
Вжух
19 АПР 14:02 #3
Вжух
Яна
Это просто прекрасно!Как всегда, кажется, ниже некуда, но чиновники изыскивают новые ресурсы! Да, директор школы - тоже чиновник, если кто не в курсе.

А дирекцию ваш спорт не волнует! Ее волнует, чтобы ЧП на территории никаких не было. Запретили - спокойнее спят. Если что-то там теперь случится- они ни при чем. Больше бумаги - чище задница, такое выражение у бюрократов есть.
16
Яна
19 АПР 14:01 #2
Яна
Это просто прекрасно!
Как всегда, кажется, ниже некуда, но чиновники изыскивают новые ресурсы! Да, директор школы - тоже чиновник, если кто не в курсе.
17
Горожане
19 АПР 13:57 #1
Горожане
Спортплощадки должны быть доступны не только детям но и всему населению микрорайона для занятий спортом