Пятница, 19 апрель 2024, 13:06

В Брянске продвигают популярный фитнес-флешмоб из Швеции

1529
В Брянске продвигают популярный фитнес-флешмоб из Швеции
Студенты провели субботник в формате плоггинг

Недавно около 50 брянских активистов ОНФ и студентов высших учебных заведений провели субботник в формате плоггинг на территории аэродрома «Бежица». Его участники во время пробежки подбирали мусор. Таким образом они не только очищали территории, но и одновременно занимались фитнесом.

Бег с периодическими остановками, приседаниями и наклонами положительно влияет на здоровье. Отметим, что такое явление как плоггин зародилось в Швеции. Названо оно так, потому что образовано от глагола «подобрать» (по-шведски «плока апп») и существительного «джоггинг» (медленный бег трусцой).

Пробежки с мусором уже стали популярными по всему миру. В Брянске такая акция проходит лишь второй раз. У нас она пока не прижилась.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
василий 32
24 АПР 22:34 #3
василий 32
Как обезьяны, чес слово !!! Готовы на любую ерунду, лишь бы повторить за европой и обозвать это дело иностранным словечком.
Ребята предлагаю вам оригинальную идею собирать мусор с велосипеда, а назвать это дело можно "лизопопинг". "Лизо" (лисо) от слова "лисапед", а "попинг" от слова повторять. Удачи !!!
7
злая бабка
24 АПР 20:03 #2
злая бабка
[quote name="Читатель"]злая бабкахоспадя по русски назвать нельзя? Можно, но не так интересно будет звучат
и что тут интересного,родной язык скоро вообще забудете
16
злая бабка
24 АПР 19:23 #1
злая бабка
хоспадя по русски назвать нельзя?