Вторник, 23 апрель 2024, 21:59

Анна Кузнецова: истощенный брянский мальчик набрал 3 килограмма

28182
Анна Кузнецова: истощенный брянский мальчик набрал 3 килограмма
Детский омбудсмен рассказала о состоянии ребенка

Мы уже сообщали, что в конце марта из Дубровского дома-интерната в Брянской области в московскую Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Г.Н. Сперанского доставили истощённого четырёхлетнего мальчика. Его состояние резко ухудшалось.

Столичные медики сделали малышу операцию по замене гастростомы. Она прошла успешно. За состоянием его здоровья продолжает следить уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Именно благодаря ей 4-летнего Сашу удалось спасти.

Недавно в ходе круглого стола, проводимого ОНФ, детский омбудсмен рассказала, как сейчас чувствует себя наш юный земляк. 

- Этот ребенок мучился от сильнейших спазмов. В 4,5 года он весил 6 килограммов. И сил у него уже не было ни говорить, ни кричать. Более трех недель уже прошло, он прибавил три килограмма, сейчас он набирает вес. Сейчас рядом доктора, рядом забота, рядом те, кто понимает и слышит боль даже тогда, когда дети не могут ничего сказать, - сообщила Анна Кузнецова. 

Напомним, по факту случившего следственным управлением проводится проверка. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-7
01 МАЙ 21:01 #10
COMMENT_TEXT_QUOTEЧто будет с ребенком,когда выпишут после операции? Будет также терять вес до следующей госпитализации.Нехристям в местной власти некогда.
А что делаете ВЫ, добрый христианин?
-8
Алина
29 АПР 13:57 #9
Алина
Странности продолжаются.За состоянием Брянского ребёнка СЛЕДИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА!!!!Что делает местная?? Командировочные в этом месяце больше не дают?Деньги на телефоне закончились?нам скинутся надо,на тариф болтун?
судя по-всему, тариф болтун должен быть у Вас!!! )) болтовнёй занимаетесь)
-7
Читатель
28 АПР 19:56 #8
Читатель
Саша, выздоравливай. А тут некоторые комментаторы скоро своим ядом подавятся.
6
Мистер твистер
28 АПР 19:43 #7
Мистер твистер
Странности продолжаются.За состоянием Брянского ребёнка СЛЕДИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА!!!!Что делает местная??Командировочные в этом месяце больше не дают?Деньги на телефоне закончились?нам скинутся надо,на тариф болтун?


...ничего не делают!!! Московский фонд "Дорога Жизни" собрали деньги на спец питание и лекарства.. посмотрите в интернете, и постоянно выкладывают новости о Саше
7
28 АПР 11:16 #6
COMMENT_TEXT_QUOTE
Что будет с ребенком,когда выпишут после операции?
Будет также терять вес до следующей госпитализации.Нехристям в местной власти некогда.
4
Ивановна Сергеевич
28 АПР 11:04 #5
Ивановна Сергеевич
Власи области покайся перед этим несчастным мальчиком
0
:)
28 АПР 09:47 #4
:)
Что будет с ребенком,когда выпишут после операции?
-4
:)
28 АПР 09:46 #3
:)
Хотите,чтобы лично сидела под дверью,забыв о тысячах остальных детей? Глупости пишете,придираясь к словам автора статьи
-10
28 АПР 07:54 #2
Странности продолжаются.За состоянием Брянского ребёнка СЛЕДИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА!!!!Что делает местная??Командировочные в этом месяце больше не дают?Деньги на телефоне закончились?нам скинутся надо,на тариф болтун?
Одного "следящего" недостаточно?
10
27 АПР 22:56 #1
Странности продолжаются.За состоянием Брянского ребёнка СЛЕДИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА!!!!
Что делает местная??Командировочные в этом месяце больше не дают?Деньги на телефоне закончились?нам скинутся надо,на тариф болтун?