Пятница, 26 апрель 2024, 04:26

На Брянщине стартовал автопробег «Дорогами Победы»

1316
На Брянщине стартовал автопробег «Дорогами Победы»
Его организовали в рамках проекта «Историческая память»

Сегодня, 6 мая, на Брянщине в рамках проекта «Историческая память» стартовал традиционный автопробег по местам боевой славы в районах и поселениях области «Дорогами Победы». В акции участвуют около 20 автомобилей и 70 человек, в том числе партийцы и сторонники «Единой России», сообщают в пресс-службе партии.

Перед началом автопробега к его участникам обратился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Владимир Попков. Он отметил, что акция проводится в преддверии Дня Победы - участники мероприятия проедут по историческим местам, где «деды и прадеды отстаивали независимость и целостность страны».

Первым пунктом на маршруте автомобилей стал памятник павшим в годы Великой Отечественной войны героям в посёлке Выгоничи. Далее автопробег пройдёт через Почеп, Трубчевск, Жирятино.

На остановках организовали экскурсы в историю. Краеведы расскажут о героическом прошлом городов и поселений, участники мероприятия также поздравят ветеранов с вручением им цветов и подарков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы