Четверг, 25 апрель 2024, 03:39

Начальник полиции Брянска отстранен от должности

6173
Начальник полиции Брянска отстранен от должности
Он обвиняется в превышении должностных полномочий

Как мы уже сообщали, в Брянске нескольких крупных полицейских начальников обвинили в превышении должностных полномочий. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что осенью они незаконно вернули партию белорусских сигарет стоимостью не менее 4,5 миллиона рублей, ранее изъятую в рамках уголовного дела в связи с неправомерным ввозом в Россию.

По материалам проверок УФСБ России по Брянской области и областной прокуратуры было возбуждено уголовное дело. Фигурантами стали два сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, их бывший начальник Олег Столпник (на фото внизу), а также начальник УМВД России по городу Брянску Игорь Сударев. 

Сегодня, 15 мая, пресс-служба прокуратуры области распространила информацию о том, что Советский районный суд г. Брянска удовлетворил заявленные следователем ходатайства о временном отстранении обвиняемых от занимаемых должностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
 Как же
17 МАЙ 06:42 #26
Как же
слышишь про все это и руки опускаются.Какой смысл здесь жить дальше?Где те, кто назначили их на должности, давали рекомендации?Их отстранили или как?Стыдно мне за такое.При всех недостатках, выходит, надо завидовать соседней Украине, а Беларуси- тем более.
5
да
16 МАЙ 14:48 #25
да
сколь процентов от 4,5 осело на карман? с прокурорскими забыли поделиться
6
Леонидович
16 МАЙ 08:57 #24
Леонидович
Многодетная
ЛеонидовичА Вы попытайтесь догадаться сами? Прелставители некой "социальной группы", имеющие другие взгляды по Вашему вопросу, сильно оскорбились и нажаловались уважаемому Админу (да будет устлан лепестками роз его путь к новым успехам!). И он, как Единственный Хранитель Мира и Согласия (на данном ресурсе), удалил "психотравмирующее" сообщение. Просто чтобы никто не травмировался еще сильнее, чем уже есть. Аминь?Социальная группа - "больные-на-голову-чайлдфри"? "Плодящие-нищету"? Ума не приложу, чем там можно было оскорбиться. По крайней мере, когда я читала всё было коректно.

Нет в мире такой информации, которая по каким-либо причинам не может быть воспринята кем-то, как "оскорбительная", "унизительная", "подрывная" и т.д. и т.п. ЛЮБАЯ может. Потому и законы "о защите чувств", "от информации", "против оскорблений" - суть, чушь, нарушение прав и проматывание общественных ресурсов (часто - прикрытие для их разворовывания под предлогом очередной "борьбы")
4
МимоШёл
16 МАЙ 08:54 #23
МимоШёл
Щаз прибегут всякие Палочки и Точечки, обидятся, и вас удалят.
0
Многодетная
16 МАЙ 08:48 #22
Многодетная
Леонидович
А Вы попытайтесь догадаться сами? Прелставители некой "социальной группы", имеющие другие взгляды по Вашему вопросу, сильно оскорбились и нажаловались уважаемому Админу (да будет устлан лепестками роз его путь к новым успехам!). И он, как Единственный Хранитель Мира и Согласия (на данном ресурсе), удалил "психотравмирующее" сообщение. Просто чтобы никто не травмировался еще сильнее, чем уже есть. Аминь?

Социальная группа - "больные-на-голову-чайлдфри"? "Плодящие-нищету"? Ума не приложу, чем там можно было оскорбиться. По крайней мере, когда я читала всё было коректно.
2
Леонидович
16 МАЙ 08:41 #21
Леонидович
Многодетная
ЛеонидовичДело в том, уважаемый(ая), что это такой закон, который "может нарушить" всё, что угодно. Потому и вопрос удаления / сохранения комментов (как и всего БТ, или RU-нета) никакого отношения к чьей -либо "безопасности" не имеет. Не надо напускать туманУ- Cui prodest и ничего больше...Какой же закон нарушали чьи-то рассуждения о содержании детей, например? Вполне разумные мысли, а все вычищено.

А Вы попытайтесь догадаться сами? Прелставители некой "социальной группы", имеющие другие взгляды по Вашему вопросу, сильно оскорбились и нажаловались уважаемому Админу (да будет устлан лепестками роз его путь к новым успехам!). И он, как Единственный Хранитель Мира и Согласия (на данном ресурсе), удалил "психотравмирующее" сообщение. Просто чтобы никто не травмировался еще сильнее, чем уже есть. Аминь?
15
хохол
16 МАЙ 08:26 #20
хохол
в службе каждого полицейского есть такие ситуации которые называют "вилкой" как бы ты не поступил-все равно крайним останешься... примеров куча, вот он один из них.. [/quote]
Неправда. Мой покойный начальник всегда говорил: если не знаешь, как поступить, поступи по закону и никто тебя не осудит.
5
.
16 МАЙ 08:23 #19
.
Дмитрий Крылов
Я всегда говорил...- курить вредно... видимо мамка в детстве за сигареты их мало лупила... )))))ну а если серьезно, то в службе каждого полицейского есть такие ситуации которые называют "вилкой" как бы ты не поступил-все равно крайним останешься... примеров куча, вот он один из них..

это рассуждает бывший "товарищ", у которого нашли счета с бабками, то ли бабкиными, то ли дедкиными, то ли браткиными. ))) сам был волокитчик и кроме пропажи сцаного коврика ничего в жизни не видел. "консультант" брянский.
2
Многодетная
16 МАЙ 08:17 #18
Многодетная
Леонидович
Дело в том, уважаемый(ая), что это такой закон, который "может нарушить" всё, что угодно. Потому и вопрос удаления / сохранения комментов (как и всего БТ, или RU-нета) никакого отношения к чьей -либо "безопасности" не имеет. Не надо напускать туманУ- Cui prodest и ничего больше...

Какой же закон нарушали чьи-то рассуждения о содержании детей, например? Вполне разумные мысли, а все вычищено.
6
 Александр II
16 МАЙ 08:12 #17
Александр II
Какие мелочи, в стране которая погрязла в воровстве власть имущих.
3
Санёк
16 МАЙ 08:11 #16
Санёк
Коррупция во всей красе!
1
Леонидович
16 МАЙ 07:32 #15
Леонидович
Дмитрий Крылов
... в службе каждого полицейского есть такие ситуации которые называют "вилкой" как бы ты не поступил-все равно крайним останешься...

В любом случае, когда те, кого обязаны защищать (по должности), вдруг начинают конфликтовать с теми, кого защищает Ваш начальник?(((
-4
Дмитрий Крылов
15 МАЙ 22:43 #14
Дмитрий Крылов
Я всегда говорил...- курить вредно... видимо мамка в детстве за сигареты их мало лупила... )))))
ну а если серьезно, то в службе каждого полицейского есть такие ситуации которые называют "вилкой" как бы ты не поступил-все равно крайним останешься... примеров куча, вот он один из них..
7
Леонидович
15 МАЙ 19:02 #13
Леонидович
/
ДДТИнтересно, Вас они удалят или нет?Наbлюдаю второй день подряд - то Некту снесли, то ВзглядИзОкна целиком рубанули.Вашу же Госслужбу не тронули, под ДДТ пишете. Тут, получается, главное не КТО пишет, а ЧТО пишет. Ради вашей же и своей безопасности удаляют то, что может нарушить закон.

Дело в том, уважаемый(ая), что это такой закон, который "может нарушить" всё, что угодно. Потому и вопрос удаления / сохранения комментов (как и всего БТ, или RU-нета) никакого отношения к чьей -либо "безопасности" не имеет. Не надо напускать туманУ
- Cui prodest и ничего больше...
4
Прокурор
15 МАЙ 18:38 #12
Прокурор
Олежик, а как друг Полещенко