Четверг, 25 апрель 2024, 11:38

На Брянщине в этом году купят 24 автобуса для школ

1268
На Брянщине в этом году купят 24 автобуса для школ
На данные цели потратят почти 50 миллионов рублей

В этом году для образовательных учреждений Брянской области приобретут 24 автобуса. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено почти 50 миллионов рублей.

На сегодня школьный автопарк на Брянщине насчитывает 252 единицы транспортных средств. Каждый день автобусы перевозят свыше 7500 школьников к месту учёбы.

Машины обеспечены системой ГЛОНАСС и тахографами. К слову, за минувшие два года в области купили 121 школьный автобус. В ближайшее время обновление техники продолжится.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Яна
28 МАЙ 07:51 #15
Яна
Виктор Иванович, про неженок я с вами соглашусь,только власти тут при чем?Их задача создать комфорт и безопасность для детей , для этого и закупаются новые автобусы, строятся сады и школы, спортивные объекты. А то что дети выходят в жизнь не подготовленные всему виной родители.
1
Виктор Иванович..
28 МАЙ 07:20 #14
Виктор Иванович..
Мы ходили в школу пешком , ездили на велосипедах и на любом попутном транспорте.Жрали меньше и что придется, были намного здоровее, чем сейчас и были готовы как к армии(она была намного серьезнее чем сейчас) и строили стройки коммунизма, благодаря чему во многом живем и сейчас.А это - сегодняшнее , с автобусами, воспитывает из детей неженок,с дефицитом движения и все такое.Ну что им, сегодняшним властителям, докажешь! Да в Америке,видел, есть тоже школьники, но те школьники в школе и дома занимаются трудом.И выходят из школы не боясь жизни, потому что имеют хорошие профессиональные навыки- кто в строительстве, кто в автосервисе, кто в медицине.Вот причина высокой квалификации тамошних врачей,рабочих, инженеров и пр.Они много чего заимствовали из советской школы.А сейчас заимствовать здесь нечего.И вряд ли теперь здесь появятся свои Ломоносовы и Ландау.И я - не хочу чтобы на все это тратились деньги из моих налогов!
1
Леонидович
28 МАЙ 06:58 #13
Леонидович
Вурдалак
Леонидович, по вашему лучше, когда совсем без автобуса? И какой по вашему комфортнее? Синие ведь тоже по мнению большинства комментаторов "спецкорыта для травмирования населения". В конце линейки видны микроавтобусы, они хоть пригодня или тоже нет?

Использованный Вами прием демагогии - "или жри, что дают, или вообще ничего" - называется ложная дилема. В данном случае - дилема деструктивная, с "нулевым выходом". Хотя, со времен Б.Паскаля, когда появились первые омнибусы, проблемы организации перевозок учеников давным-давно решены. В тех странах, которые не ходят "особым путем". Если интересно, как это должно выглядеть, - Google Вам в помощь.
-2
27 МАЙ 23:36 #12
Мнение
Пазики это не автобусы, это унижение людей на колесах.

Уточнять надо.Детей.С детства приучают ненавидеть гоблинов коммунистических.
-4
Читатель
27 МАЙ 20:18 #11
Читатель
Рассмотри тогда главную фотку. Там два передних сиденья- кресла. И хоть разок загляни в школьный автобус. Или прочитай про требования к школьному автобусу.
1
Мнение
27 МАЙ 20:13 #10
Мнение
Читатель
Фото в комментах не соответствует действительности. Сиденья в школьных автобусах в виде кресел, обустроенные ремнями безопасности. Также школьный автобус, имеет сзади салона зону для портфелей. Контроль со стороны надзорных органов жесток и требователен. Так что фотка в коментах просто фейк.

Фото с сайта производителя автобуса модель ПАЗ-32053/54 такой же как на заглавной фотографии новости
-7
Читатель
27 МАЙ 18:41 #9
Читатель
Фото в комментах не соответствует действительности. Сиденья в школьных автобусах в виде кресел, обустроенные ремнями безопасности. Также школьный автобус, имеет сзади салона зону для портфелей. Контроль со стороны надзорных органов жесток и требователен. Так что фотка в коментах просто фейк.
3
Леонидович
27 МАЙ 18:27 #8
Леонидович
Мнение
ВурдалакЭти ПАЗики уже модернизированы и доведены до требований к современному транспорту. Это по вашему комфорт? Все лучшее детям?...

Наверно, решили, что для детей из приполярной Нигерии и так сойдет. Тем более, что "народу" (по 87 рупЬ / коммент) нравится. Вона (см. ниже) зашелся в экстазе)))
-7
Провинция
27 МАЙ 18:12 #7
Провинция
Приятно читать хорошие новости, но комменты возмущают своей несправедливостью.
7
Р.А.Бинович
27 МАЙ 17:58 #6
Р.А.Бинович
gennadiymorozov
Японцы придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить его от пыли, грязи и царапин с водоотталкивающим эффектом. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая, я свою больше месяца не мыл. вот убедитесь сам затестил ---- www.gg.gg/avtobllog

Чудны дела твои админ. Разную ерунду СПАМ ты пропускаешь. Но если мнение ,выраженное в коментах , чем то отличается от "линии партии" ты.админ, эти мнения банишь. Или в таких рекламах "свой интерес" ?
5
27 МАЙ 17:48 #5
Мнение
ВурдалакЭти ПАЗики уже модернизированы и доведены до требований к современному транспорту. Это по вашему комфорт? Все лучшее детям?

Что остаётся после взрослых.Синий автобус.Система кондиционирования-оконная.Ширее открывайте.Завтра 30 градусов.В пробке.Газовая камера для старушек.Зато табло маршрутное с голосом идораса.
2
Горожане
27 МАЙ 17:38 #4
Горожане
Предыдущее сообщение явно робот распространяет. Зачем тогда простите подтверждение "я не робот"? Просим такую рекламу удалять
7
Степаныч ©
27 МАЙ 17:07 #3
Степаныч ©
Мнение
ВурдалакЭти ПАЗики уже модернизированы и доведены до требований к современному транспорту. Это по вашему комфорт? Все лучшее детям?

Где ремни безопасности?
7
Мнение
27 МАЙ 17:01 #2
Мнение
Вурдалак
Эти ПАЗики уже модернизированы и доведены до требований к современному транспорту.

Это по вашему комфорт? Все лучшее детям?
5
Мнение
27 МАЙ 16:53 #1
Мнение
Пазики это не автобусы, это унижение людей на колесах.