Четверг, 25 апрель 2024, 14:58

На улице Романа Брянского вместо детского сада появится небольшой сквер

3549
На улице Романа Брянского вместо детского сада появится небольшой сквер
Его создадут между домами №4 и №6

В этом году на улице Романа Брянского планируется создать небольшой сквер. Он появится между домами №4 и №6 на территории, где ранее планировалось строить детский сад. Об этом сообщил глава города Александр Хлиманков. Зелёный островок создадут в рамках программы инициативного бюджетирования.

Местные жители со своим проектом уже победили в региональном конкурсе и получили субсидию в 1,74 миллиона рублей. Предполагается построить большую детскую площадку и высадить зелёные насаждения.

— Очень хорошо, что сами жители вышли с инициативой благоустройства. В этом году там появится место, где жители из окрестных домов смогут гулять с детьми.

А детский сад мы уже строим на Романа Брянского, совсем недалеко. И он будет сдано к концу года, - сказал градоначальник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
01 ИЮНЬ 20:32 #13
Просветлённый
Лучше бы школу там построили.Дома ростут как грибы,а гимназия переполнена.Дети вынуждены в три смены учится.
А это к сельхозникам,за котрых в свои выходные бегаете голосоватьЭто они должны были с застройщиком вкючить обязательный пункт о строительстве необходимой инфраструктуры:сады,школы,поликлиники,магазины.А сам по себе никто на халяву строить не будет.Только по договору.Правда,там другие были договоры.на сколько карманы у раздатчиков площадок оттопырятся.А про школы думать-энто пущай лошадь думает.Иначе,в карман меньше упадёт.
-2
R
31 МАЙ 14:57 #12
R
Отлично, приятель! Можешь же, когда хочешь. Остается немного над знаками препинания поработать;-)
Просветлённый
...случится...
2
Просветлённый
31 МАЙ 14:34 #11
Просветлённый
Пересветленный
Просветленный, к Вашему сведению с нового учебного года все будут учится в первую смену. [/quote]
Пересветленный
Просветленный, к Вашему сведению с нового учебного года все будут учится в первую смену.
[quote name="Пересветленный "]Просветленный, к Вашему сведению с нового учебного года все будут учится в первую смену.
Наверное у нас камни снеба полетят если такое случится Коллега.Сам то веришь в то что написал сказочник)))
2
Константин
31 МАЙ 12:25 #10
Константин
Очень и очень хорошая новость. Самое лучшее применение этого пустыря между домами 4, 6 и 8 это конечно сквер и спортплощадка с футбольным полем. А детский сад строят за домом № 8 ближе к оврагу. Если конечно всё сложится как говорят, то 4 микрорайон из "каменных джунглей" превратиться в спальный и элитный микрорайон. Там бы ещё и школу построить, о которой уж очень много говорили и даже в далёком уже 2015 году сам губернатор обещал, что в 2016 году или в 2017 году самая новая школа на 600 мест в г. Брянске с "нуля" по последнему слову технического прогресса будет именно в 4 микрорайоне. Правда потом передумал и со второй попытке начал строить школу на 1225 человек в районе старого аэропорта. Но обещал после этой стройки опять вернуться к строительству школы, но уже на 1225 мест. Думаю, что её если построят, то дети, которые должны были пойти в школу в 2016 году уже закончат обучение в других школах или будут в 11 классах. Так, некоторые жители такие как я из 4 микрорайона возят своих детей за 5,5 км. в 45 школу на "Макаронке" и продолжают верить властям и на что то надеяться. А так всё хорошо. И как сказал один из наших руководителей Просто денег нет. И всем хорошего настроения.
-5
Иван Сергеевич
31 МАЙ 11:42 #9
Иван Сергеевич
Позитивная новость.
Необходимо продумать как защитить от вандализма и сохранить детские площадки. Установить видеонаблюдение, маршруты ПП службы согласовать.
5
Горожане
31 МАЙ 11:25 #8
Горожане
Нам нужны и сквер,и школа,и детсад-
Р.А.Бинович
А потом "совершенно случайно" но совершенно "законно" там появится многоэтажный дом. Благо, место "вкусное".
6
Р.А.Бинович
31 МАЙ 11:01 #7
Р.А.Бинович
А потом "совершенно случайно" но совершенно "законно" там появится многоэтажный дом. Благо, место "вкусное".
2
VoFFka
31 МАЙ 10:56 #6
VoFFka
Если есть сквер, значит будет попов приход..
7
R
31 МАЙ 10:44 #5
R
Господа гимназисты, не позорьте свою гимназию!))
Пересветленный
Просветленный, к Вашему сведению с нового учебного года все будут учится в первую смену.
-1
R
31 МАЙ 10:43 #4
R
Десятиэтажную?
Может, тЬся?
Просветлённый
Лучше бы школу там построили...

учится.
8
Просветлённый
31 МАЙ 09:20 #3
Просветлённый
Лучше бы школу там построили.Дома ростут как грибы,а гимназия переполнена.Дети вынуждены в три смены учится.
22
Бабушко
31 МАЙ 09:09 #2
Бабушко
Один скверик на весь район: гора родила мышь
19
Семеновна
31 МАЙ 09:00 #1
Семеновна
А как проекты сдавали?Там ведь и площадки были и зеленые насаждения?????