Вторник, 16 апрель 2024, 15:01

Более 500 сотрудников Брянскэнерго повысили квалификацию в первом полугодии 2017 года

2344
Более 500 сотрудников Брянскэнерго повысили квалификацию в первом полугодии 2017 года
В филиале ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по обучению персонала

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала в первом полугодии 2017 года.

За отчетный период обучение прошли 543 сотрудника, что составляет 28% от численности работников филиала.

На эти цели было направлено около 2,5 млн.руб..

Возможность пройти профессиональную подготовку и повысить квалификацию получили энергетики из всех производственных подразделений предприятия: представители рабочих профессий обучились смежным профессиям, сотрудники категорий «руководители» и «специалисты» повышали свою квалификацию в УМК Ростехнадзора в городе Москве, проходили профпереподготовку в НИУ МЭИ в городе Смоленске.

Основная часть сотрудников повысила свою квалификацию по рабочим профессиям в учебном классе на базе филиала.

Часть работников обучалась в учебных заведениях, с которыми у предприятия за долгие годы сотрудничества сложились крепкие деловые взаимоотношения, - институтами повышения квалификации: ФГАОУ «ПЭИПК» в Санкт-Петербурге, ФГАОУ «Ивановский энергетический университет им. Ленина» в Иванове, НП «Ставропольский учебный центр» в Есентуках, УМК Ростехнадзора в Москве, УМЦ «Электротехника» в Воронеже, АНО «Промтехстрой» в Брянске и другими.

На протяжении многих лет Брянскэнерго тесно сотрудничает со Смоленским филиалом Московского энергетического института, где энергетики филиала проходят профессиональную переподготовку по направлению «Электроэнергетические системы и сети».

Сейчас там учится шестая группа, которая закончит учебный курс в июне следующего года. С 2013 года студенты-целевики от Брянскэнерго, обучающиеся там на очном отделении по энергетическим специальностям, получают практикоориентированную подготовку: обязательно проходят на энергообъектах Брянскэнерго производственную практику, а лучшие участвуют в студенческих строительных отрядах.

Для большинства из них – филиал становится местом работы построения своей профессиональной карьеры.

По словам начальника управления персоналом Анны Грибовой, предприятие ориентировано на непрерывный процесс обучения своих сотрудников. Для этого в филиале созданы все условия.

Новые знания и профессиональные умения, приобретаемые энергетиками в процессе обучения, являются одним из главных условий высокого профессионализма персонала, это положительным образом влияет на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы