Пятница, 29 март 2024, 16:47

Брянскэнерго продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

1500
Брянскэнерго продолжает работу по профилактике детского электротравматизма
Сотрудники филиала всегда откликаются на просьбы о проведении занятий по электробезопасности

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в наступившем учебном году продолжает активную работу по предупреждению случаев детского электротравматизма.

Для решения этой задачи специалисты филиала реализуют целый комплекс соответствующих профилактических мероприятий.

Одно из важнейших – уроки электробезопасности, которые энергетики проводят во всех районах Брянской области.

С начала учебного года в школах региона прошло уже более 30 таких уроков.

На региональных телеканалах и радиостанциях Брянскэнерго организовало прокат видео- и аудиороликов на тему «Электричество – друг, если соблюдать правила безопасности».

Работники предприятия принимают участие в городских мероприятиях, направленных на популяризацию правил безопасного поведения.

Так, 2 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска прошел городской урок по безопасности, в ходе которого представители Брянскэнерго рассказали школьникам города о правилах электробезопасности, продемонстрировали им правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока на учебном манекене «Гоша».

А 10 сентября в рамках проводимого в областном центре регионального этапа фестиваля энергосбережения «#Вместеярче» они провели серию групповых занятий по энергосбережению и электробезопасности для детей, на которых обучали их правилам безопасного обращения с электроприборами и рациональному использованию электроэнергии.

Сотрудники филиала всегда откликаются на просьбы о проведении занятий по электробезопасности.

Соответствующие заявки руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений Брянской области, могут оставить на сайте ПАО «МРСК Центра», пройдя по ссылке https://www.mrsk-1.ru/about/projects/safety/.

Также по вопросам проведения уроков можно обратиться к начальнику отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Марианне Витальевне Проскоченко.

Телефоны для связи: (4832) 743-359, (4832) 333-360.

Адрес электронной почты: Proskochenko.MV@mrsk-1.ru.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы