Суббота, 20 апрель 2024, 14:58

БМЗ поделился уникальным опытом в области экономической безопасности и качества

1368
БМЗ поделился уникальным опытом в области экономической безопасности и качества
Он стал одной из площадок проведения ХII Международной научно-практической конференции 

Брянский машиностроительный завод (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») стал одной из площадок проведения ХII Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: актуальные вопросы региональной безопасности», организованной Брянским филиалом РАНХиГС, дирекцией по безопасности и режиму АО «УК «БМЗ», региональным отделением Российского общества «Знание».

В конференц-зале предприятия собрались более 30 представителей научного сообщества из Республики Беларусь, Брянска, Москвы, Смоленска, студентов, сотрудников БМЗ.

Предметом обсуждения стали вопросы обеспечения экономической безопасности предприятия и качества выпускаемой продукции – состояние, проблемы, тенденции и перспективы.

Представители БМЗ познакомили участников научно-практической конференции с прогрессивными формами работы, применяемыми на предприятии и отражающими взаимосвязь проблем экономической безопасности и качества выпускаемой продукции.

Так, в структуре дирекции по безопасности и режиму создано бюро технической безопасности, специалисты которого совместно с дирекцией по качеству анализируют производственные и технологические процессы, отслеживают возникающие проблемы и предлагают пути их решения с целью обеспечения качества выпускаемой продукции, сокращения издержек.

Как один из ярких примеров была приведена целенаправленная системная работа с поставщиками, позволившая получить в этом году финансовый результат более 50 млн. рублей.

Функционирование бюро является одним из примеров работы в крепкой связке заводских структурных подразделений.

Командная работа, координация и взаимодействие во всех сферах стала для БМЗ нормой производственных отношений. В более тесной связке сегодня стремятся работать наука и реальный сектор экономики.

Поэтому поддержку участников конференции получила идея о создании на базе БМЗ инновационного фонда в рамках государственно-частного партнерства с учетом имеющихся на предприятии наработок в области современных технологий, опыта и знаний специалистов.

А подобные встречи, пришли к общему выводу участники научно-практической конференции, позволяют найти нестандартные решения и подходы как для научного сообщества, так и для промышленных предприятий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы