Четверг, 28 март 2024, 12:39

Трансмашхолдинг объединяет молодёжь

2996
Трансмашхолдинг объединяет молодёжь
На Брянском машиностроительном заводе средний возраст работающих – 40 лет

Председатель координационного совета профсоюзных организаций (КСПО) Трансмашхолдинга Андрей Степанов встретился с активом молодежного совета Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

Одной из ключевых тем, обсуждавшихся на встрече, стала идея учреждения объединенного молсовета ТМХ. ЗАО «Трансмашхолдинг», отмечающие в этом году свое 15-летие, уделяет большое внимание развитию как человеческого, так и профессионального потенциала работников на своих предприятиях.

А постоянное совершенствование продукции и оборудования, на котором она производится, требует получения новых знаний, выработки новых трудовых навыков.

Особенно важна в этом процессе роль молодежи, которая быстро откликается на все новшества, во многом их инициирует и является объединяющим началом для работников холдинга, которых сегодня на предприятиях ТМХ насчитывается почти 40 тысяч.

Так, на Брянском машиностроительном заводе средний возраст работающих – 40 лет. Молодежь вовлечена во все производственные направления: проектирует, изготавливает, проверяет, контролирует, руководит.

Молодым людям доверяют, на них возлагают серьезные надежды. Заводчане до 35 лет активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, проводимых ежегодно.

Проявляют себя во Всероссийском и региональном конкурсах «Инженер года». Делают ставку на молодую смену и другие предприятия Трансмашхолдинга. Поэтому создание молсовета ТМХ может стать еще одним шагом на пути к укреплению прочных связей между предприятиями головной компании, к объединению в единую производственную семью.

На встрече с активистами БМЗ Андрей Степанов рассказал, что в настоящее время идет разработка плана мероприятий будущего совета.

Это будет обширный блок задач, связанных с профессиональным ростом и полезным досугом.

– Мы надеемся, что молодёжный совет ТМХ станет движущей силой, которая не просто включается в общественную жизнь, а сама ее формирует, – подчеркнул А. Степанов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы