Пятница, 19 апрель 2024, 00:40

Сотрудники Брянскэнерго приняли участие в общегородском открытом уроке

1568
Сотрудники Брянскэнерго приняли участие в общегородском открытом уроке
Энергетики ПАО «МРСК Центра» побывали на Дне знаний на Кургане Бессмертия

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» приняли участие в Дне знаний,  который прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000–летия Брянска.

Мероприятие проводилось в форме большого открытого урока. Ребятам было предложено стать активными участниками на определенных заранее  девяти учебных местах и продемонстрировать свои знания в различных сферах безопасности жизнедеятельности, узнать интересную информацию о работе спасателей, пожарных, энергетиков, газовиков, медиков,  проверить себя в условиях смоделированной экстремальной ситуации. 

На учебном месте, оборудованном  Брянскэнерго, школьники смогли  ознакомиться с правилами безопасного обращения с электричеством, узнать о том, почему нельзя запускать воздушного змея вблизи высоковольтной линии электропередачи, подниматься на опоры ЛЭП и приближаться к проводам на недопустимо близкое расстояние.

Ребятам рассказали о значении предупреждающих знаков на энергооборудовании, а также познакомили с правилами поведения вблизи действующих электроустановок.

На учебном роботе-тренажере Гоша энергетики продемонстрировали школьникам приёмы оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия электрического тока и дали возможность самим провести массаж сердца.

Закрепить полученные знания помогала завершавшая занятия викторина  и  складывание  на скорость картинок - пазлов с электрической тематикой. 

Всего за время проведения мероприятия учебное место  Брянскэнерго посетили  более трехсот учащихся и родителей с детьми, пришедшие провести выходной день на Кургане Бессмертия.

Каждый из них получил тематические подарки: фликеры, книги и браслеты, содержащие информацию о правилах безопасного обращения с электрическим током.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы