Пятница, 29 март 2024, 07:53

Брянские энергетики надежно отработали в период новогодних праздников

3027
Брянские энергетики надежно отработали в период новогодних праздников
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги работы в период новогодних праздников

С 31 декабря по 11 января энергетики работали в режиме повышенной ответственности. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей ими  был выполнен комплекс мероприятий, направленных на недопущения нештатных ситуаций, разработана четкая схема оперативной ликвидации их последствий.

В преддверии праздников сотрудники филиала провели диагностику оборудования, питающего особо значимые социальные объекты. Проверку работоспособности прошли средства телемеханики, связи и устройств для определения мест повреждений на воздушных линиях, а также системы резервного и аварийного питания. Аварийный резерв материалов и оборудования был укомплектован на 100%.

На весь период новогодних каникул в Брянскэнерго было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Также в круглосуточном режиме на своих рабочих местах дежурили специалисты 32 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад. Дополнительно к работам могли быть привлечены 57 бригад распределительных сетей, 7 бригад службы линий, 15 бригад службы подстанций, а также 202 единицы техники.

Особый контроль был установлен за работой оборудования. В филиале проводились проверки готовности к работе 27 передвижных и 4 стационарных резервных источников электроснабжения и обслуживающего их персонала. Подготовлены схемы подключения к ним ответственных потребителей.

Своевременно и в полном объеме проведенные необходимые подготовительные мероприятия позволили энергетикам в кратчайшие сроки ликвидировать аварийные отключения, случившиеся вследствие ухудшения погодных условий (сильный ветер, резкие перепады температур): в среднем у специалистов Брянскэнерго уходило на это в два раза меньше времени, чем установлено нормативными показателями. Особо отличились при выполнении аварийно-восстановительных работ оперативно-выездные бригады Трубчевского, Суземского и Навлинского районов электрических сетей.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов подчеркивает, что предпринятые специалистами филиала меры позволили обеспечить надежное и бесперебойное функционирование электросетевого комплекса Брянской области, и подтвердили высокую степень их готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы