Пятница, 29 март 2024, 04:21

"Газпром" поможет построить в Клинцах кафедральный собор

5137
На возведение храма спонсор выделит 150 млн. рублей

Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области. Вчера губернатор Александр Богомаз, руководитель аппарата Правления ПАО «Газпром» Михаил Середа, кстати, наш земляк, и другие побывали на строительстве Кафедрального Собора в Клинцах.

Несколько брянских предприятий на возведение храма уже перечислили средства. 7 апреля Митрополит Брянский и Севский Александр благословил строительство.

Площадь Собора составит около 2000 квадратных метров, максимальная высота - 47 метров. 

Михаил Середа сообщил, что руководством „Газпрома“ принято решение о выделении на новый храм 150 млн. рублей.

Высокие гости осмотрели стройплощадку, пообщались с рабочими. 

Губернатор поблагодарил подрядчика за хорошую работу.

Собор станет духовным форпостом нашего государства на юго-западных рубежах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Леонидович
15 СЕН 16:50 #19
Леонидович
амстер дам
...А губеру надо в прислужники попу избираться , а не слугой народа.
...хотя по факту попы в обслуге любого "кесаря". Века с XVII -го...
3
Феликс
15 СЕН 16:26 #18
Феликс
Почём опиум для народа? В Клинцах недорого 150000000 недолларов
4
Леонидович
15 СЕН 16:05 #17
Леонидович
Так это - премия за усердные молитвы за прявящую клептократию! Как земельные участки клубу ХЕркрга или коробки из-под обуви Бельянинова, как "гелендвагены" НЕ УЧАСТВОВАВШИМ в соревнованиях ичкерийчеченским атлетам, как оффшорки виолончелистам и "платоны" Ротенбергам...Просто проводить гешефт по бюджету страны (региона, района-города) как-то ...не того, а по бюджету квазигосударственной конторы - легко и всегда подж-ста. Ах да, дорогие россияне еще не увидели новые цифирки в платежках за газ?! https://www.youtube.com/watch?v=vsw3RGmRx9E
7
Владимир Блинков
15 СЕН 15:50 #16
Владимир Блинков
Закон о недрах---------Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности. Россия -- единственная в мире страна, где недра могут стать частной собственностью---слава Едимой Россию!!!! и нищему народу!!!

КТО решил, что недра и ресурсы, бывшие в Госсобственности, МОГУТ быть отданы в ЧАСТНУЮ собственность? Даже в этом простом вопросе бросается в глаза ИДИОТИЗМ ситуации.
Пиндосовская Конституция России имеет такое содержание? Имеет! Всё. Теперь пусть кто угодно и что угодно делает, но выше Конституции НЕ прыгнешь.

З.Ы. Руководство РФ разработало критерии для передачи недр федерального значения зарубежным инвесторам.
Соответствующее поручение Минприроды дал премьер Александр Хлопонин, курирующий недропользование.

Ну, и вообще, денег нет, вы там держитесь...
10
Валера88
15 СЕН 15:08 #15
Валера88
Восточная Cибирь и Дальний Восток практически не заселены. Власть предлагает брать по гектару в собственность и строиться за свой счет в местах без какой либо инфраструктуры в принципе. При этом деньги от продажи природных ресурсов тратят на свои взбалмошные хотелки.
12
Валера88
15 СЕН 15:03 #14
Валера88
Какая короткая у власти память - народный бунт свирепый и беспощадный, не на церкви необходимо тратить такие деньги, а на благоутройство городов и сёл. На медицину. В области смертность новорожденных только увеличивается. Постройка церки на это ни как не повлияет благотворно. На живых людей нужно деньги тратить. Бог и без церкви останется Богом. Главная заповедь - любите друг друга. В библии нигде нет указаний строить храмы при всеобщей нищите.
9
12345
15 СЕН 15:02 #13
12345
Кто позволит тратить деньги, полученные от продажи недр страны и от постоянно повышающихся тарифов на газ для населения и предприятий, на хотелки крайне малой по численности группки жителей, членов общественной организации рпц?
Считаю, беспрецедентно наглым нецелевое расходование доходов от использования общенационального достояния - недр РФ.
Масштаб нецелевого расходования средств, по-моему, позволяет надеяться, что на этот беспредел обратит внимание ФСБ.
4
Философ
15 СЕН 14:55 #12
Философ
Уже один построили....

https://youtu.be/nMVJxTcU8Kg
12
Сима
15 СЕН 14:26 #11
Сима
Достояние народное, а распоряжается кучка умников. Непорядок.
7
Петя Носорогов
15 СЕН 14:20 #10
Петя Носорогов
"Собор станет духовным форпостом нашего государства на юго-западных рубежах".

Оо
12
Утилизаторская
15 СЕН 14:15 #9
Утилизаторская
А чего не синагогу? :o
17
Олег
15 СЕН 14:04 #8
Олег
А я недоумеваю, почему на газовых заправках цены повысились. Теперь понятно!
17
аля
15 СЕН 13:41 #7
аля
а цены за газ повысим, так что не газпром строит, а мы с вами
-34
Активист
15 СЕН 13:16 #6
Активист
Недовольные, идите лесом!
19
елизавета
15 СЕН 12:51 #5
елизавета
Когда в стране такое вытворяют попы и слуги народа за наш счет, жить в ней не хочется, когда же они подавятся . Учителям и врачам надо в попы идти , там деньги платят.