18 июля врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам». На его территории глава региона встретился с добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Они прибыли из разных регионов России и Республики Беларусь. Об этом сообщили в управлении лесами Брянской области.
В это же самое время на площадке комплекса проходил отборочный этап соревнований на звание лучшего лесного пожарного региона 2026 года.
Начальник управления лесами Владимир Дзубан лично рассказал Егору Ковальчуку о подвигах брянских лесников-партизан в годы Великой Отечественной войны. Также он познакомил врио губернатора с историей создания самого мемориального комплекса.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Егору Ковальчуку преподали урок сельского хозяйства.