Наиболее востребованные направления межмуниципальных дорог Брянской области оборудуют противодроновыми сетками. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук в своих социальных сетях.
Он отметил, что ВСУ ежедневно атакуют гражданский и грузовой транспорт, а также пассажирские автобусы. Это вызывает особенную тревогу. Поэтому дано поручение защитить дороги с помощью противодроновых сеток для безопасного движения.
Губернатор подчеркнул, что ситуация в приграничном регионе непростая. Она требует максимальной результативности и слаженности работы силовых структур, глав муниципалитетов и экстренных служб.
Регулярно собирается оперштаб региона, в который входят представители силового блока. Вопросы обеспечения безопасности жителей рассматриваются в первую очередь.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в населенных пунктах региона после атак пропадает сотовая связь.

