Четверг, 28 март 2024, 15:33

Брянскэнерго успешно реализует программу экологической безопасности

2198
Брянскэнерго успешно реализует программу экологической безопасности
Предусмотренные документом мероприятия энергетики выполнили в полном объеме

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в первом полугодии подвели итоги реализации Программы реализации экологической политики на 2016-2018 гг. Предусмотренные документом мероприятия энергетики выполнили в полном объеме и в соответствии с установленным графиком.

На эти цели в указанный период направлено 483 тыс. рублей. В специализированные организации своевременно сданы на размещение, использование, переработку и обезвреживание опасные отходы 1-5 классов опасности.

В Департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области получена новая лицензия на право пользования недрами для нужд Почепского района электрических сетей.

В соответствии с утвержденной программой производственного контроля качества питьевой воды 2014 – 2018 гг., проведены микробиологические и санитарно-химические исследования воды из артезианской скважины на общую сумму 10,05 тыс. рублей.

Реализованы мероприятия по защите животного мира от негативного действия электрического тока - проведена установка на воздушных линиях 35-110 кВ отпугивающих устройств для птиц и противоптичных устройств (ППУ) типа ЕРШ.

Успешно реализуя комплекс экологических мероприятий, Брянскэнерго способствует снижению негативного воздействия производственных процессов на окружающую среду и повышению уровня экологической безопасности в регионе своей деятельности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы