Четверг, 28 март 2024, 16:28

В Брянске день поэзии отметят акцией "Стихи в кармане"

3493
В Брянске день поэзии отметят акцией
Работники библиотек в городских парках и скверах будут декламировать произведения известных поэтов 

21 марта будет отмечаться всемирный день поэзии. Не останутся в стороне от праздника и брянские библиотеки. В этот день в нашем городе пройдут две поэтические акции: библиотекари «выйдут в люди» и будут прямо на улице декламировать стихи известных поэтов, рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Городские детские библиотеки проведут акцию «Стихи в кармане». Погружать прохожих и гостей города в мир поэзии сотрудники будут у своих «альма-матер», а также на площадях, в парках, скверах и даже на остановках общественного транспорта. 

Другую акцию под названием "Эстафетное чтение "2015 секунд поэзии" проведут общедоступные библиотеки Брянска. На улицах прозвучат стихотворения поэтов-юбиляров 2015 года: Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Ивана Бунина, Александра Блока, Александра Твардовского, Константина Симонова.

Стартуют обе акции одновременно, в 11.00. Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Места проведения акции «Стихи в кармане»:

Бежицкий район: парк Майский, остановки общественного транспорта «Камвольный комбинат», «Почта» и «Молодёжная», площадь у ДК БМЗ, детские библиотеки района.

Володарский район: площадь перед кинотеатром «Салют», у районного ЗАГСа, обе остановки общественного транспорта «Ул. Никитина», детская площадка в парке «Юность», возле храма по ул. Есенина, детские библиотеки района.

Советский район: площади Партизан, парк имени А.К. Толстого, сквер Гайдукова, площадь Ленина, детские библиотеки района.

Фокинский район: площади у ДК железнодорожников, кинотеатра «Космос» и ТЦ «Свенская ярмарка», сквер «Вечный огонь», у детской поликлиники №5, остановка общественного транспорта «ДК железнодорожников», детские библиотеки района.

Места проведения акции «2015 секунд поэзии»:

Бежицкий район: площади перед ТЦ «БУМ-сити»,  ДК имени Медведева и ДК «Юность», библиотека имени Проскурина, остановка общественного транспорта «Ул. Куйбышева», сквер имени Морозова.

Володарский район: сквер Пушкина.

Советский район: у памятника Тютчеву, площадь Ленина.

Фокинский район: Площадь перед ДК железнодорожников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
командор
20 МАРТ 09:46 #3
командор
Я уже был свидетелем чтения рассказа Шолохова в четвёртом троллейбусе. Текста не было слышно, люди входят и выходят и не понимают, что происходит. Только бабушки, сидевшие впереди, и могли что-то услышать. Но зато кто-то поставил себе галочку, что мероприятие прошло. А как? Никого это не интересует.
0
Одна бабка сказала
19 МАРТ 19:38 #2
Одна бабка сказала
Поговаривают, что Богомаз стишок учит для выступления )))
0
Утилизатор
19 МАРТ 17:24 #1
Утилизатор
"Еоу, бро! Листен..". Война уже у нас под окнами,стихи подохли на , а Мы? Под дождем промокли Мы? Мы хотели Родины, нет, не войны, Олимпиады, блин, классной Судьбы.. но, Понедельник нас под стук колес, был Богомаз у нас-= миг полный слез. Я невростенник ... время трепетать, Народ, ибо- Крым наш! Я трепетать, не смог, Меня не продашь... Я Утилизатор, Бро, с Абашев- стрит, все мусора хотят прогнать Мой лимит, они молчат Народ кричит, а Боги дохнут, грызут Десны гранит"