Четверг, 28 март 2024, 17:35

Подробности нападения чиновницы на журналистку "БрянскToday"

33123
Подробности нападения чиновницы на журналистку
Редакция требует отставки Светланы Пигаревой

Напомним, что сегодня, 17 февраля, примерно в полдень, на корреспондента "БрянскToday" напала первый заместитель директора департамента образования Светлана Пигарева. 

Эта информация получила немало откликов как на нашем сайте, так и в соцсетях. Некоторые пользователи предположили, что речь идет о провокации со стороны сайта в отношении чиновницы.

Другие недоумевают, почему мы не обращаемся с заявлением в правоохранительные органы. Что касается провокаций, то о Светлане Пигаревой мы впервые узнали сегодня.

Более того, пострадавшая журналистка позвонила в редакцию и сообщила о нападении на нее "Светланы Федоровны из отдела образования". 

Ни фамилии "Федоровны", ни должности, она не знала. Это выяснилось чуть позже - подсказали работники Дворца им. Гагарина.

Инцидент начался в фойе культурного учреждения и многие из его работников были свидетелями, как Пигарева набросилась на журналистку. 

Что касается заявления в правоохранительные органы, то можно напомнить, что информация, опубликованная в СМИ, уже может быть поводом для проверки. 

Мы знаем, что сотрудники силовых ведомств всегда следят за нашими материалами и реагируют на публикации, за что им еще раз выражаем огромную благодарность.

Уголовного преследования чиновницы мы добиваться не намерены, но готовы по запросу предоставить необходимую информацию.

Светлана Пигарева, как ей советуют некоторые наши доброжелатели, конечно, вправе подать в суд на "БрянскToday". И, возможно, даже выиграет дело.

Редакция же намерена добиваться оставки первого заместителя  департамент образования Брянской области. 

К слову, с таким агрессивным поведением чиновника мы сталкиваемся впервые... Теперь расскажем подробности инцидента. 

Как уже говорилось, в редакцию обратились Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Нас попросили прийти на встречу коллектива с чиновниками. Встреча должна была начаться в 12.00.

В 11.30 позвонили работники дворца и сообщили, что собрание началось на полчаса раньше. Когда наш журналист прибыл на место, Пигарева общалась с коллективом в зале.

Люди возмущались, что не прибыл руководитель департамента Владимир Оборотов.

Светлана Федоровна заявила, что в таком тоне общаться не намерена и пошла к выходу, где стояла с камерой корреспондентка. 

Она спокойно представилась и попросила у чиновницы прокомментировать происходящее.

В ответ Пигарева хватает за объектив камеры и кричит, чтобы корреспондент удалила все записи.

Далее процитируем рассказ журналистки "от первого лица: "Пытаюсь ей объяснить, что закон не нарушаю, снимаю коллектив. Дама ведет себя агрессивно, уцепилась мертвой хваткой.

Ей на помощь пришла Елена Григорьевна Шинкаренко, которую прочат в директора Дворца. Подошла и бывший директор Кашечко.

Держусь за камеру, вместе с ней меня буквально затаскивают в кабинет. 

Проходящего мимо охранника прошу вызвать полицию. "Это не мое дело", - говорит мужчина и идет мимо, старательно глядя в другую сторону..."

Борьба за фотоаппарат продолжается в кабинете. Пигарева одерживает победу и овладевает техникой, после чего пытается вытащить флешку. 

При этом кричит, что пресса "лезет ко мне в постель!". Корреспондент, опасаясь за сохранность камеры, предлагает отдать добровольно флешку Кашечко.

Пигарева соглашается. Флешка передается Кошечко, та тут же отдает ее Пигаревой. Последняя идет на выход, журналистка за ней, требует вернуть имущество.

Говорит, что вещь стоит тысячу рублей. Пигарева предлагает отдать деньги. В этот момент подходит Шинкаренко со словами:

"Я свидетель, это она на вас напала, оскорбила, а вы еще и деньги отдавать хотите!". Чиновницы садятся в "Волгу" и уезжают. 

"Обидно, что сидел целый зал педагогов, многие видели, как меня эти тетки потащили. Но никто не вышел помочь, или хотя бы на видео снять этот беспредел.

Зато потом многие подходили и сочувствовали...", - говорит журналистка. 

К слову, на флешке было лишь пару фото и небольшое видео, которое журналист успела записать со встречи. 

Если у Светланы Пигаревой есть другая версия событий, то редакция "БрянскToday" готова представить ей площадку для комментариев. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Редакция убедительно просит работников Дворца им. Гагарина, которые были свидетелем нападения на журналистку, написать на нашу электронную почту bryansktoday@yandex.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
Истфак
24 ФЕВ 14:02 #215
Истфак
Почему ссужаем сферу подопечных? Цитирую подзагловок: "Редакция требует отставки Светланы Пигаревой". А по остальным нарушителям "социалистической капиталистической законности" редакция БТ не будет требовать отставки? Кстати, я тоже "За" отставку гражданки П.. но хотелось, чтобы все жулики и шурики тоже заслужено получали "коленом под зад".
[img][/img]
19
Лунтик
23 ФЕВ 19:26 #214
Лунтик
Не защитник
Честный педагог
Требуйте увольнения всех ставленников филипенко и его самого! Он напрямую подставил своими протеже губернатора , а Александр Васильевич обещал покончить с кумовством. Исполнит ли обещание? Уволит ли своего кума филипенко и его подруг и родственников?
Ага... уволил уже! Он активно новых набирает. На всех ключевых постах уже его люди, теперь приступил к чинам пониже.
Подозреваю, скоро скоро этот куманец полетит с вершины Олимпа в раскараку) мягкой посадки, уважаемый
17
Не защитник
23 ФЕВ 11:19 #213
Не защитник
Честный педагог
Требуйте увольнения всех ставленников филипенко и его самого! Он напрямую подставил своими протеже губернатора , а Александр Васильевич обещал покончить с кумовством. Исполнит ли обещание? Уволит ли своего кума филипенко и его подруг и родственников?
Ага... уволил уже! Он активно новых набирает. На всех ключевых постах уже его люди, теперь приступил к чинам пониже.
15
qwert
22 ФЕВ 13:40 #212
qwert
сильный
Вседозволенность, распущенность, безнаказанность!!!
Кредо чиновников - безответственность перед законом.
"НАРУШАЛИ, НАРУШАЕМ И БУДЕМ НАРУШАТЬ!" заявляют чиновники образования, ошалев от безнаказанности и вседозволенности.
12
Верещагин
20 ФЕВ 17:31 #211
Верещагин
Подробнее?
24
немолчу
20 ФЕВ 12:33 #210
немолчу
Никого не интересует криминальное прошлое Шинкаренко?
22
Ирина
20 ФЕВ 11:43 #209
Ирина
Цитата из статьи:[/b]"Обидно, что сидел целый зал педагогов, многие видели, как меня эти тетки потащили. Но никто не вышел помочь, или хотя бы на видео снять этот беспредел.
Зато потом многие подходили и сочувствовали..."
, - говорит журналистка.

А вот это называется [b]насилием[/b]! То есть, журналистку задержали те, кто не имел никакого права даже дотрагиваться до неё. Это запрещено делать по отношению к любому человеку, если это не преступник или не больной. [b]Никто не имеет права дотрагиваться до нас. Человек неприкосновенен![/b] (любящие родители, друзья,любимые, близкие исключаются из списка, если, конечно, они не проявляют агрессию по отношению к нам :-). Здесь явная агрессия чиновнцы и её подчинённых - всем воздать по заслугам. Думаю, что это отягощающее обстоятельство. Это очень плохое поведение работников и самой "героини" публикаций БТ последних дней.
Ну прямо вспоминается песня"Атас":[b]"Расцвела буйным цветом малина, Разухабилась разная тварь..."
Это я так, к слову, все эти дни вертятся в голове эти строчки...очень похоже на брянские ситуации с выходками чиновников по разным вопросам брянской жизни.
22
Скай
19 ФЕВ 23:18 #208
Скай
Ля ля фа
Они даже не могут навести порядок в департаменте с\х у себя под носом.. а вы говорите уволят.. ага .. в юр отдел правительства возможно и уволят)))
Ага, там как раз сейчас новые должности ввели, специально подготовили
27
оля
19 ФЕВ 22:21 #207
оля
Читаю комментарии и удивляюсь.Я этого зама Филиппенко знать не знаю,но сколько надо было сделать говна людям,что бы его так ненавидели( и из-за родственничков Пигаревой и Дорогининой)От стыда сгорел бы и ушел сам в отставку.Он ,наверное, думает,что реформы проводит.Бог все видит,отольются слезы всех обиженных на его детях и внуках
-8
вопрос
19 ФЕВ 22:08 #206
вопрос
ого12
тудей, почему не пишете об очередной отставке Потворова?
Его на 27 лицей прочат
Фигаро здесь, Фигаро там...
18
гражданин32
19 ФЕВ 20:43 #205
гражданин32
фирсов
Ю.В. дави их, в имуществе разгреб, и тут руби воровскую кучку.Молодец.
Давить и рубить??? Методы бандитские!!! Вам не кажется? На примере Пигаревой это все и объясняет)))
0
Ник
19 ФЕВ 19:56 #204
Ник
Света
часовщик
фирсов
Ю.В. дави их, в имуществе разгреб, и тут руби воровскую кучку.Молодец.
Что он там разгреб? Чтобы разгрести надо хоть немного в этом разбираться. А он только убрал опытных и грамотных специалистов.
И приволок бездарей!
Управление по имуществу практически развалено. Дядей Юрой.
Развалено действительно! Дядя Юра рулит. Александр Васильевич , подвел он тебя под монастырь. Интересно, почему Коробко молчит? А еще почему молчит и ничего не скажет губернатору про свету-флешку дядя Кулешовой, Владимир Васильевич Ковалев - глава стародубского района ?
Теперь еще и дядя всплывает. Вот откуда ноги растут. Как многое мы узнали: оказывается не только у С.Ф. кумовство!!! Теперь весь регион знает, кто есть кто.