Четверг, 25 апрель 2024, 04:50

Брянский кластер "Хрустальный город" оказался под угрозой закрытия

6582
Брянский кластер
С финансированием проекта возникли проблемы

Напомним, что в городе Дяьково Брянской области уже не первый год пытаются создать туристический кластер под названием "Хрустальный город".

Грандиозный проект обещает стать визитной карточкой нашего региона, однако реализовать его будет непросто.

По данным "БрянскToday", основной инвестор кластера, известный бизнесмен Сергей Авдеев обратился к губернатору Брянщины с просьбой расторгнуть соглашение о проекте.

- В обращении Авдеева якобы сказано, что он сделал все, что мог, но на дальнейшее создание "Хрустального города" не хватает средств, - рассказал наш источник. 

В ближайшее время мы попробуем уточнить информацию. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Виктор Степанович
23 МАЙ 09:37 #12
Виктор Степанович
Так хорошо всё начиналось!
//В Брянской области планируют создать туристический кластер//
//Брянщина и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма //
//Дятьково получило 23,5 млн рублей на благоустройство //
//В Брянской области обещают построить "Хрустальный город" //
// На новом дятьковском хрустальном заводе осталось 170 работников / Александр Богомаз принял участие в официальной церемонии открытия Хрустального завода в Дятьково....
Учредитель предприятия Сергей Авдеев рассказал гостям о планах по развитию производства. Уже строится новый корпус, ...Создается новый ассортимент изделий, ведутся работы по повышению их качества.
На прилегающей территории запланировано создание так называемого "туристического кластера".//
//Брянщина попала в список перспективных для туризма регионов //
//В Брянской области показали уникальный «Хрустальный город» / В мероприятии участвовали губернатор Александр Богомаз,... Гульназ Кадырова, ...Николай Валуев,.... Екатерина Лахова и другие.//
Даже //В центре Дятькова освятили Поклонный хрустальный крест //
И после этого нам объявляют, что //Брянский кластер "Хрустальный город" оказался под угрозой закрытия //
//На въезде в Брянск со стороны Телецентра поставят поклонный крест//
Очередь за Брянском?
5
Джеймс
23 МАЙ 03:50 #11
Джеймс
Это вам не гавномебель по тройной цене толкать
3
Владимир Чесалин
23 МАЙ 00:15 #10
Владимир Чесалин
музей хрусталя замечательный https://youtu.be/uUYh25rSnaY
12
.
22 МАЙ 17:43 #9
.
Ассоциация со старой поговоркой.
"Зачем дураку хрустальный й.у.х.? Или разобьёт или потеряет.
7
Панчос
22 МАЙ 16:53 #8
Панчос
Что расстраиваться теперь ? пусть других инвесторов ищут)
3
Потребитель
22 МАЙ 16:49 #7
Потребитель
Eos
Насколько Я помню под этот проект были выделены большие федеральные дотации. Речь вроде бы шла о 200 млн рублей или немногим более... насколько Я понимаю ни один здравомыслящий человек находящийся в трезвом рассудке ни копейки собственных средств в туристический кластер Дятьково не вложит..... эта инициатива может по актуальности сравниться лишь намерением Астана Бендера провести Международный шахматный турнир в Васюках. Я даже не представляю что надо построить в Дятьково что туда выстроилась очередь из туристических групп. Насколько Я знаю для развития этого кластера там не сделано ровным счетом ничего..... а это значит что ..
Выделено,в смысле что обещали дать или
в смысле,что потрачено перечисленных из бюджета?
А то у нас любят много обещать выделения, а на самом деле - шиш
14
87-щщ
22 МАЙ 15:54 #6
87-щщ
Аферисты!!!!
21
Eos
22 МАЙ 15:48 #5
Eos
Насколько Я помню под этот проект были выделены большие федеральные дотации. Речь вроде бы шла о 200 млн рублей или немногим более... насколько Я понимаю ни один здравомыслящий человек находящийся в трезвом рассудке ни копейки собственных средств в туристический кластер Дятьково не вложит..... эта инициатива может по актуальности сравниться лишь намерением Астана Бендера провести Международный шахматный турнир в Васюках. Я даже не представляю что надо построить в Дятьково что туда выстроилась очередь из туристических групп. Насколько Я знаю для развития этого кластера там не сделано ровным счетом ничего..... а это значит что Мы имеем дело с ещё одним фактом жесточайшего расхищения бюджетных средств. Или может Я ошибаюсь, если кто из читателей что знает по данному факту то напишите пожалуйста, даже самому интересно будет почитать...
28
/
22 МАЙ 14:19 #4
/
Это просто кому то слава промышленника Мальцова покоя не даёт и ни кто не хочет трезво взглянуть на реальность. А в реальности мощный промышленный район за 25 лет превратился в деревню отдыха вахтовиков, растерявшую за это время четверть населения. Никто уже не надеется, что там когда то будет это хрустальное производство. Точка невозврата пройдена ещё в благодатные нулевые. На кого рассчитаны эти pr акции не понятно.
34
Против
22 МАЙ 14:17 #3
Против
А помнится был ещё чудесный" проект - агрогородки, автор - Касацкий А. Денег освоили немерено, в итоге проект обанкротили. Автор не сидит, а выращивает мраморную говядину. Люблю свою страну!
20
Гусь
22 МАЙ 14:12 #2
Гусь
Завалился очередной проект, снова документацию про...ли (прошлепали) или просто забыли сделать? Губернатор мало бобла дал, распилить не получилось??