Пятница, 29 март 2024, 04:23

Юного брянца осудят за комментарии в соцсетях

4453
Юного брянца осудят за комментарии в соцсетях
По версии следствия, 18-летний Андрей Кузин написал экстремистское сообщение

В Дятьково на 18-летнего местного жителя Андрея Кузина завели уголовное дело за экстремизм. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Парень обвиняется в то, что в мае прошлого года в соцсети на своей страничке оставил комментарии, разжигающие межнациональную рознь.

Сегодня прокурор утвердил обвинительное заключение. Скоро уголовное дело передадут в районный суд.

Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
какой есть
10 МАРТ 13:11 #10
какой есть
пусть тогда сажают и тех кто видео снял и в инете разместил. как южане на полицейских кидались и одному голову пробили. а то это вызывает неодобрение русского народа.
6
vredina
10 МАРТ 06:45 #9
vredina
Прокурор "Вышинский" когда стрелять начнёте за соцсети.
11
Сент-экзюпери
10 МАРТ 06:44 #8
Сент-экзюпери
УР... ДЫ!!! Портить молодому человеку жизнь, только за то что он высказал своё мнение - это беспредел!!! Как не стыдно?! Как это мерзко и недостойно!!!!
1
Леонидович
09 МАРТ 21:23 #7
Леонидович
А как можно определить свободу слова доброжелателей той самой власти из-за бугра: http://www.novayagazeta.ru/politics/72140.html?utm_source=see_also&utm_medium=click&utm_content=relap&utm_campaign=relap_vs_nextclick которым - приглашения, отель-охрану, конференц-зал попить-пожрать на халяву??? :-* то -то и оно...
0
Адюльтер
09 МАРТ 19:36 #6
Адюльтер
Так. Почитали, поржали и снова с удвоенной силой хаем власть!
10
Леонидович
09 МАРТ 19:21 #5
Леонидович
Так и получается, уважаемые земляки, с «пределами свободы слова» всегда одна незадача: как начинают городить да устанавливать, то уже не остановятся. Начали с кощунниц (ведь неча безобразить, правда?!), а быстро перешли ко всему интернету и к «больше трех не собираться» ( уже сажают за ОДИНОЧНЫЕ пикеты!!!). А как можно определить границы правоты исламистов и других религиозных фанатиков? Сегодня их «оскорбляет» карикатура, завтра – свинина в супермаркетах и совместное обучение мальчиков и девочек. К тому же, скажем, озабоченность чувствами верующих почему-то не предотвратила ни взрывы в московском метро, ни автобусов с вокзалом в Волгограде, ни набег на Грозный в декабре 14-го. На 21-м году "восстановления конституционного строя"!
5
98765
09 МАРТ 19:19 #4
98765
БТ в очередной раз обосралось, продажный провластный сайт
26
витязь
09 МАРТ 14:31 #3
витязь
Зато скандал поросята- партизаны так до суда не дошёл...
Более этого фигуранты получили мандаты депутатов от ЕР и ЛДПР!
Видимо свининой отбашляля!
48
Сенька
09 МАРТ 13:13 #2
Сенька
Да да, теперь опасно в интернетах что-то писать! Напишешь, что не одобряешь засилье мигрантов - 282 статья и "турма", выскажешься, что не нашел доказательств бога - 148 статья и тоже "турма". И еще много интересного в постоянно обновляющейся версии УК РФ!
37
Утилизаторская
09 МАРТ 13:07 #1
Утилизаторская
Добро пожаловать в клуб политически репрессированых узников совести!