Четверг, 28 март 2024, 14:16

Брянская чиновница назвала конфликт с журналисткой провокацией

10719
Брянская чиновница назвала конфликт с журналисткой провокацией
Светлана Пигарева не собирается извиняться

"БрянскToday" продолжает следить за ситуацией вокруг инцидента с участием первого замдиректора департамента образования Светланы Пигаревой. 

Напомним, что чиновница, еще недавно работавшая на скромной должности завуча в сельской школе, агрессивно отреагировала на фотокамеру и отняла флешку у журналистки.

Редакция требует отставки Светланы Пигаревой, которая до сих пор не извинилась и даже не вернула чужое имущество. 

Более того, как нам стало известно из неофициальных источников, Пигарева утверждает, что стала сама жертвой провокации.

Якобы некие силы в департаменте образования с помощью "БрянскToday" спровоцировали скандал, целью которого является увольнение чиновницы.

Напомним, что о существовании Пигаревой редакция БТ (как и подавляющее большинство наших читателей) узнала уже после конфликта.

Никаких контактов с сотрудниками департамента образования у нас не было. Даже на встречу Пигаревой с коллективом дворца Гагарина мы изначально не планировали идти.

Журналистке в последний момент позвонила одна из сотрудниц дворца, сказала, что встреча уже началась и попросила прийти.

Мы еще раз со всей ответственностью заявляем, что абсолютно уверены в своей правоте. Корреспондент готова пройти детектор лжи. 

Сотрудники полиции сейчас проводят проверку инцидента и мы очень надеемся на их профессионализм. 

К слову, предлагаем уважаемым полицейским опросить сотрудников сайта "Брянске новости".

Если верить публикации, работники дворца признались, что инцидент имел место. 

Процитируем коллег: "Безукоризненным они не могут назвать поведение ни чиновницы, ни журналистки, которая, по их мнению, вела себя провокационно, «бесцеремонно тыча камеру в лицо, причем не в первый раз».

Также мы верим, что свидетели конфликта не будут молчать и расскажут правду.

Несколько человек видели, как у представителя СМИ выхватили камеру и буквально затащили в кабинет.

К слову, редакция располагает диктофонной записью разговора пострадавшей журналистки с сотрудниками дворца, в том числе и с охранником.

Последний, напомним, проигнорировал просьбу нашей сотрудницы о помощи. 

Запись не очень хорошего качества, но можно разобрать, что журналистка спрашивает охранника, почему тот закрыл глаза на явное нарушение закона. Цитируем его ответ:

"У меня есть свои обязанности. Все вопросы к полиции. Я видел вы с ними прошли волоком, но я в эти дела не лезу. Если дети приходят с автоматами сюда, я что должен автоматы отнимать у детей? Пишите заявление в полицию. Идите в ОВД. Я не могу никого задерживать..."

Далее в беседу вступают сотрудницы дворца (две женщины). Они поясняют, что журналистку атаковали Пигарева и Шинкаренко, новый директор.

Далее рассказывают, что во дворце были проверки, по результатам которых убирают Потворова (теперь уже бывший директор дворца, - прим.ред.).

Жалуются, что с коллективом не считаются, затем рассказывают о проверках более подробно...

Отметим, что официальной реакции властей на инцидент до сих пор не последовало. 

В минувшую субботу, 21 февраля, пострадавшую сотрудницу попросили прийти в здание правительства. 

При этом сказали, что Пигарева готова вернуть флешку и извиниться. 

Вместе с журналистом в администрацию проследовал и сотрудник полиции, чтобы опросить Пигареву и зафиксировать факт передачи имущества. 

Однако чиновницу так и не дождались. 

Пригласившие товарищи извинились и сказали, что получилась техническая накладка...

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Леонидович
10 МАРТ 09:13 #121
Леонидович
А мы - про отнятую флешку: http://lenta.ru/news/2016/03/10/ingushetia/ здесь –немного подробнее http://www.novayagazeta.ru/columns/72160.html - если в одном «субъекте Федерации» всё такое спокойно сходит с рук то, почему бы «опыту общения с прессой» не распространиться дальше по стране. Скорее всего, Россия постепенно (или не очень) превращается в одну сплошную условную "кадырию" в смысле масштабов беззакония и террора.
8
Алекs
29 ФЕВ 17:31 #120
Алекs
Все думал, как относиться к этой некрасивой , на мой взгляд, истории.С одной стороны можно предположить, что отныне ходить, скажем, на прием к подобным региональным чиновникам без свидетелей , наверное, весьма небезопасно.С другой же стороны- совершенно непонятно молчание региональной власти.Может ждут результатов полицейской проверки?Тогда в чем функции самой власти? Ведь в таком случае можно предположить , что она не контролирует,что происходит внутри ее самой?Неужели все это может означать, что с жалобами на какие- либо недостатки к этой власти обращаться больше не имеет смысла и, следуя такой логике, надо сразу обращаться или правооохранительные структуры или в вышестоящие инстанции?Но тогда можно предположить, что такая власть как бы не при делах?.Вот стоял на автовокзале- люди оживленно обсуждают предстоящий рост цен на бензин с 1.04.Но ведь после этого обязательно последует повышение цен на все?.Если так- то надо повысить в области зарплаты , пенсии, или как- то организовать деятельность жителей региона, чтобы могли заработать сами? В общем, обычные люди хотят видеть Губернатора на встречах по месту жительства, чтобы задать ему ряд вопросов, как задают нашему Президенту, который встречается с людьми , а также регулярно отвечает на вопросы по ТВ!
13
Музей
27 ФЕВ 21:34 #119
Музей
admin
Пешеходу и Марфуше (тоже один человек писал, определитесь):
Не надо уводить разговор в сторону. Речь идет о хамстве и рукоприкладстве чиновницы. А еще об отсутствии у нее элементарной порядочности и совести. Мы будем требовать ее увольнения, даже если он подаст на нас в суд и выиграет. (кстати, почему-то не подает...)
Поддерживаю,я за вас,вы молодцы!!!!
9
Музей
27 ФЕВ 21:30 #118
Музей
Все прекрасно знают,что Брянск Тудей честная о добропорядочная газета!
Спасибо ВАМ огромное,что ВЫ есть у нас!!!
19
Кум
26 ФЕВ 16:12 #117
Кум
Представляю, как она общается с подчиненными. Позор властям! Только отставка!
-16
Владислав Бурцев
26 ФЕВ 16:08 #116
Владислав Бурцев
Вот честно уже надоело это переливание из пустого в порожнее,как не откроешь БТ так прямо сразу главная новость-скандал с Пигаревой.....печально....Для чего это делается??!!Ведь до сих пор нет достаточных оснований полагать,что дело обстояло так,как это представляет редакция БТ.Запись якобы есть но она плохого качества и БТ публиковать её не собирается(это как минимум странно) Остальное написанное носит сугубо эмоциональный характер.Грубо говоря кроме спровоцированного народного негодования доказухи нет,вот мне и интересно кто руками БТ "загребает жар"муссир??!! Понятное дело что долго она не удержится,да и выборы на носу.Увидим кто сядет в её кресло,тогда и будем делать выводы.
P.S. Поведение Пигаревой,если дело обстояло так как написано несомненно недопустимо для работника такого уровня,но это не повод устраивать публичный самосуд и линчевание.Виновность человека и решение о мере наказания выносит только суд.
26
uu8
26 ФЕВ 11:11 #115
uu8
Назначение ее на такую должность и протекция замгубера - это и есть настоящая провокация!
11
Простак
26 ФЕВ 10:57 #114
Простак
Пешеход
Почему же никто не говорит о том,что ,,деятельность,, прежнего руководства дворца пионеров проверяли Уполномоченные органы.После чего и стал вопрос о смене руководства-ведь Ваши журналисты должны были об этом знать.А то ПРАВДА_-какая то однобокая получается.
Руководства, которое и месяца проработать не успело. Не кажется ли вам это странным? Может просто кто-то преследует свои интересы в этой игре...
30
Чердынцев
26 ФЕВ 08:58 #113
Чердынцев
При этом сказали, что Пигарева готова вернуть флешку и извиниться.
Если отбросить все обстоятельства, то факт завладения чужим имуществом подтвержден ей лично (судя по тексту). Любой другой гражданин с высокой степенью вероятности понес бы уголовную ответственность за завладение чужим имуществом, получается что закон не писан для чиновников и в случае чего достаточно просто извиниться.
23
Ирина
26 ФЕВ 08:50 #112
Ирина
Уважаемый "БТ", судя по глупым[/b] комментариям ниже с однотипными анонимными никами, активизировалась [b]свора поддержки хулиганки из департамента образования.Это действия, ещё раз подтверждающие недалёкое и примитивное истинное лицо тётеньки пигарёвой и её приспешников от так называемой власти - малоумной и непрофессиональной.
Держитесь и продолжайте отстаивать правду.Не сдавайтесь. А вы,Пигарёва, не обольщайтесь: никто вас не провоцировал (слово знаете!) и не собирается. А за разбой и рукоприкладство (насилие) вы ответите - связи не спасут вас, бегите быстрее в свою деревеньку и спрячьтесь в каком-нибудь сарайчике :lol: , вдыхайте запах сена - вы же на пенсии, так и оставайтесь на ней, вы сама по себе, а департамент и учителя без вас отлично обойдутся!
9
Мимопроходящий
26 ФЕВ 08:12 #111
Мимопроходящий
ИЛ
Мимопроходящий
О запрете медикам в рабочее время пользоваться соцсетями Губернатор "отметился", а за какие заслуги Филипенко, Пигарева оказались "в высоких кабинетах"-молчок, однако 8)
А перед тобой, заклавишным анонимом, обязаны отчитываться? :D
Передо мной не обязательно- я и так знаю :lol:
-19
Пупырчатый Пушистик
26 ФЕВ 08:05 #110
Пупырчатый Пушистик
admin
Витек
А где же кодекс профессиональной деятельности журналиста?Журналист распространяет только ту информацию в достоверности которой он убеждён и источник которой ему хорошо известен.Он прилагает все силы к тому,чтобы избежать нанесение ущерба к кому бы то ни было её неполнотой или не точностью.А то БТ провело акцию-провокацию, и теперь Ваши рейтинги взлетели до небес.Браво![/quote]

Вы уже третьим именем подписались (Витек, Пешеход, Марфуша). Предлагаю определиться)

Николя32
[quote name="admin"]Пешеходу и Марфуше (тоже один человек писал, определитесь):
Не надо уводить разговор в сторону. Речь идет о хамстве и рукоприкладстве чиновницы. А еще об отсутствии у нее элементарной порядочности и совести. Мы будем требовать ее увольнения, даже если он подаст на нас в суд и выиграет. (кстати, почему-то не подает...)
Она уже о вас давно забыла
Судя по последним комментариям вряд ли :lol:
Да-да-да! Конфликт с журналисткой- проворкация!!!!
21
admin
26 ФЕВ 08:04 #109
admin
Витек
А где же кодекс профессиональной деятельности журналиста?Журналист распространяет только ту информацию в достоверности которой он убеждён и источник которой ему хорошо известен.Он прилагает все силы к тому,чтобы избежать нанесение ущерба к кому бы то ни было её неполнотой или не точностью.А то БТ провело акцию-провокацию, и теперь Ваши рейтинги взлетели до небес.Браво![/quote]

Вы уже третьим именем подписались (Витек, Пешеход, Марфуша). Предлагаю определиться)

Николя32
[quote name="admin"]Пешеходу и Марфуше (тоже один человек писал, определитесь):
Не надо уводить разговор в сторону. Речь идет о хамстве и рукоприкладстве чиновницы. А еще об отсутствии у нее элементарной порядочности и совести. Мы будем требовать ее увольнения, даже если он подаст на нас в суд и выиграет. (кстати, почему-то не подает...)
Она уже о вас давно забыла
Судя по последним комментариям вряд ли :lol:
-12
Николя32
26 ФЕВ 08:01 #108
Николя32
admin
Пешеходу и Марфуше (тоже один человек писал, определитесь):
Не надо уводить разговор в сторону. Речь идет о хамстве и рукоприкладстве чиновницы. А еще об отсутствии у нее элементарной порядочности и совести. Мы будем требовать ее увольнения, даже если он подаст на нас в суд и выиграет. (кстати, почему-то не подает...)
Она уже о вас давно забыла
-18
Витек
26 ФЕВ 08:00 #107
Витек
А где же кодекс профессиональной деятельности журналиста?Журналист распространяет только ту информацию в достоверности которой он убеждён и источник которой ему хорошо известен.Он прилагает все силы к тому,чтобы избежать нанесение ущерба к кому бы то ни было её неполнотой или не точностью.А то БТ провело акцию-провокацию, и теперь Ваши рейтинги взлетели до небес.Браво!