Пятница, 29 март 2024, 00:39

На съемках сериала "Физрук" брянский диджей выручил Дмитрия Нагиева

6605
На съемках сериала
Наш земляк Максим Филимонов подробно рассказал "БрянскToday" о своей карьере в кино и на телевидении

Мы уже рассказывали о том, что известный в Брянске, а теперь и не только, диджей Максим Филимонов стал частым гостем в кино и на телевидении. В последнее время наш земляк стал все более востребован: он сыграл небольшие роли в популярных сериалах "Физрук-2", "Елки-4". А помимо этого Максима можно увидеть в различных ток-шоу, передачах, причем в самых неожиданных образах.

"БрянскToday" попросил актера подробнее рассказать о том, как он попал в кинобизнес, как развивается его карьера, а также вспомнить наиболее интересные эпизоды из съемок.

Максим прислал текст, который мы и публикуем с небольшими изменениями:

О ПЕРВОМ ОПЫТЕ

Летом 2013-го года меня пригласили сниматься в сериале, была какая-то сквозная, практически не заметная роль, этот фильм и был моим первым участием в съёмках. С тех пор, моя кино-биография насчитывает более 50-ти фильмов и сериалов, с совершенно различными ролями – как эпизодическими, так и главными.

Если честно, я совершенно не смотрю ТВ, и даже не в курсе, какие на теле-экране тренды, правда, замечу, что периодически получаю звонки друзей и знакомых о том, что видели меня в телевизоре. Из этого факта делаю вывод, что народ его смотрит, и очень регулярно.

Моя дорога в кино-продакшн начиналась с 17-ти летнего возраста, когда я ещё жил в городе Ростов-на-Дону, и сразу после школы надо было идти в высшее учебное заведение, только я тогда вместо института поступил в кино-техникум. Поучиться мне в нём, правда, не удалось. Зато, приехав в 20-ти летнем возрасте в Брянск, сразу же поступил в Брянский Колледж Искусств и Культуры, где и стал вплотную знакомиться с азами творческой деятельности.

О ПРИМЕТАХ И СУЕВЕРИЯХ

Кстати, самая первая съёмка, на которую меня пригласили, и от которой я отказался, была ровно 2 года назад. На одном из каналов шёл российский сериал «Охотники за привидениями», там в каждом «микро-фильме» рассказывалась история, как правило, страшная, в которой что-то происходило и не поддавалось объяснению. Посмотрев сценарий, я понял, что играть в нём не буду, так как по сюжету происходит печальная ситуация с ребёнком моего героя, и я решил не испытывать судьбу, перенося ассоциации из киношной в настоящую, мою жизнью.

Моих героев, между прочим, много раз убивали, калечили, они падали с 5-го этажа, всякое бывало, и я очень спокойно отношусь к подобным сценам, но параллели, например, с моим сыном, я ни за какие деньги проводить не буду.

Кстати, у актёров есть интересная примета:  если происходит съёмка мертвеца, то надо вместе с собой в гроб положить настоящую бутылку водки. А потом, уже, когда всё закончится, эту бутылку необходимо выпить. Типа, смерть отгоняешь. Моё мнение: этой бутылкой, как раз можно её и приблизить, и любые эксперименты с алкоголем я принимаю в штыки.

О ДМИТРИЕ НАГИЕВЕ

Хоть и молодая у меня ещё карьера в кино-деле, но уже получилось со многими известными актёрами принять участие. Много необычных ситуаций происходит. По поводу знакомства с медийными личностями, да, такое бывает, когда на площадке завязывается общение, но это не обязательно. Обычно, это просто рабочие моменты, и знаменитость просто не воспринимается, как знаменитость, она, такой же актёр, как и я, и надо всем одинаково хорошо выполнять поставленную задачу.

Например, когда я участвовал в съёмках сериала «Физрук, 2-й сезон» (подробности картины я вам рассказывать не буду, так как существует письменное соглашение о неразглашении сюжета), мне пришлось пару часов просто сидеть в микроавтобусе, дожидаясь своего выхода. Чтобы чем-то себя развлечь, я писал сценарий для своего фильма прямо в ноутбуке, вдруг слышу, как дверца авто открывается, и мужской голос спрашивает: довезёте до кафе? Серия фильма снималась на Московском заводе ЗиЛ, и пространство там огромное, поэтому я, понимая, что передвижение на колёсах будет намного быстрее, чем пешком, даю согласие.

Причём, я общался абсолютно не отрывая глаз от нетбука, зато когда человек к нам загрузился, заняв мягкое сиденье, и мы поехали, я увидел, что это Дмитрий Нагиев. Так что на площадке многие актёры ведут себя просто, без «звёздности». Хотя прецеденты случаются.

ОБ ОЛЬГЕ АРОСЕВОЙ

Кстати, моя кино-судьба как-то порадовала встречей с известнейшей артисткой театра и кино Ольгой Александровной Аросевой. Это была лента «Женщины на грани», если я не ошибаюсь, и я всё никак по-началу, к своему величайшему позору, не мог узнать в миловидной бабушке советско-российскую кино-диву.

За её плечами были сотни фильмов, а я воспринимал и помнил её только молодой. Конечно же, мне чуть-чуть удалось перекинуться с ней словами, у человека такого уровня нет ни одной лишней секунды, а через 2 месяца после нашей с ней встречи, 13 октября 2013-го года её не стало… На тот момент ей было 87 лет.

О БРЯНСКЕ И МОСКВЕ

В кино интересно. Хотя бы потому, что удалось побывать в шкуре многих профессий. Бармен, лётчик, бандит, полицейский, рыцарь 16-го века, чего только не происходило. Конечно, интересны исторические роли с переодеванием, сложным гримом. Но не менее интересны и комедийные или детективные фильмы. Как показывает практика, телезрители лучше запоминают отрицательных героев, уже были случаи, что на Московских улицах узнавали меня совершенно не знакомые люди.

Я очень долго прожил в Брянске, более 10 лет, многие меня знают, не только в этом городе, но и за его пределами, как творческого человека, работавшего в клубной культуре. DJ, музыкант, арт-директор ночных клубов, интернет-блоггер и журналист, мне нравились все эти виды деятельности. В конце 90-х, а чтобы быть точным, в 1997-м году я переехал в Брянск, и кстати, считаю его второй своей родиной. Сейчас я уже живу в Москве, полностью доволен реализацией своих проектов, и останавливаться не собираюсь, только буду расширяться.

О ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ

Готовлю к запуску большой музыкальный проект с моим участием, подробности сейчас скрыты, но обещаю, что вы узнаете обо всем первыми, и будет он очень значимым. Так же он, помимо российского слушателя будет ориентирован и на западную аудиторию. Обязательно в моей жизни будет присутствовать кино. Я его сильно полюбил, плюс я буду делать свой фильм, который произведёт сильный фурор.

Он будет в фантастическом стиле, и полная готовность к его выпуску ещё даже не намечена. В любом случае, необходимы ещё несколько лет подготовки, но даже тогда он будет невероятно актуальным.

Все самые свежие подробности моей творческой жизни можете читать на личном сайте www.DJFILIMONOV.ru.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
ВВП
04 ДЕК 11:20 #6
ВВП
"актер" - а какую актерскую школу он окончил?
0
Местный Portokrator
02 ДЕК 17:07 #5
Местный Portokrator
Ни шатко...ни валко на Первый каналко...
0
Денис1982
02 ДЕК 16:59 #4
Денис1982
БАМБР
Алексей Анищенко из Дятьково, Антон Шагин из Карачева в более крупных ролях снялись и снимаются и ничего о ни "Тудей" не рассказывает.... жаль...
Да кто они такие? Так, мелочь пузатая - снялись в десятке известных фильмов... А тут за плечами - 50 ролей)))))))) Это вам не хухры-мухры)))
0
БАМБР
02 ДЕК 14:15 #3
БАМБР
Алексей Анищенко из Дятьково, Антон Шагин из Карачева в более крупных ролях снялись и снимаются и ничего о ни "Тудей" не рассказывает.... жаль...
1
макс
02 ДЕК 11:56 #2
макс
Давай Филя, дерзай
1
Наталья
02 ДЕК 11:10 #1
Наталья
Молодец, Макс, так держать!