Пятница, 29 март 2024, 12:50

Руководство брянского "Газпрома" ответило на обвинения сотрудников

15893
Руководство брянского
В официальном заявлении говорится, что на сайте "БрянскToday" опубликована неверная информация

Напомним, что в нашу редакцию обратились анонимные сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Брянск». Они рассказали, что начальство заставляет их заключать договор со страховой компанией "Согаз". При этом люди утверждают, что согласно контракту им придется отчислять ежемесячно по 500 рублей в пользу страховщиков. 

Работники уверены, что действия начальства незаконны. При этом говорят, что в случае отказа им угрожают увольнением. А сегоднят на редакционную почту прислали официальный комментарий от руководства брянского "Газпрома". 

В письме говорится, что "...на сайте «Брянск Today» появились измышления, носящие заказной характер, о давлении руководства Общества на сотрудников, не желающих вступать в программу «СОГАЗ»."

Также сказано, что информация не имеет под собой никакой почвы и ни один сотрудник не был уволен за отказ заключать соглашение со страховщиками. 

В завершении авторы письма говорят, что оставляют за собой право обратиться в суд... Публикуем комментарии без правок и сокращений:

"Официальное заявление ОАО «Газпром газораспределение Брянск»

На сайте «Брянск Today» появилась информация о реализации в ОАО «Газпром газораспределение Брянск» программы по добровольному медицинскому страхованию ОАО «СОГАЗ» «Высокие медицинские технологии».

Данная программа охватывает весьма широкий перечень медицинских услуг, не предусмотренных обязательным медицинским страхованием, такие как аортокоронарное шунтирование, нейрохирургические операции, хирургические способы лечения атеросклеротического поражения сосудов сердца, онкология и многое другое.

Вокруг этой темы развернулась нездоровая полемика, содержащая ряд инсинуаций, не имеющих никакого отношения к реальной действительности. Как зачастую бывает в нашем обществе, добрые намерения были извращены, в них найден негативный подтекст.

В связи с этим поясняем: к руководству ОАО «Газпром газораспределение Брянск» неоднократно обращались и обращаются сотрудники Общества с просьбой помочь оплатить высокотехнологичные, затратные операции в Российских и в зарубежных клиниках. Сами сотрудники такой возможности не имеют. В частности, в 2014 году было 26 обращений подобного рода, а в 2015 уже 6.

К сожалению, помочь в полном мере каждому члену нашего коллектива поправить своё здоровье не представляется возможным. По этой причине было принято решение активно включиться в программу профильного страхового агента – компании «СОГАЗ».

В филиалах Общества были проведены общие собрания, где представители страховой компании разъяснили цели, задачи и механизм страхования по новой программе «Высокие медицинские технологии» и ответили на все интересующие людей вопросы.

Мотивация руководства ОАО «Газпром газораспределение Брянск» и руководства филиалов Общества прозрачна и очевидна: забота о здоровье своих сотрудников. Так как включение в программу ВМТ ОАО «СОГАЗ» представляется реальным механизмом финансирования лечения серьезных недугов.

Однако, в материалах, опубликованных на сайте «Брянск Today», появились измышления, носящие заказной характер, о давлении руководства Общества на сотрудников, не желающих вступать в программу «СОГАЗ».

Официально сообщаем, что данная информация не имеет под собой никакой почвы: ни один сотрудник не был уволен по вышеназванной причине. Более того, 13-ая зарплата (т.е., вознаграждение по итогам предыдущего (2014) года, прописанное в Положении об оплате труда сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Брянск») будет выплачена в соответствии с Положением в установленные сроки.

Ежегодная аттестация, предусмотренная нормативными актами РФ, которую рабочие филиала в г. Брянск успешно прошли с января по март 2015 года, была организована в строгом соответствии с графиком ежегодных проверок знаний по промышленной безопасности и никак не соотносилась с программой страхования ОАО «СОГАЗ» «Высокие медицинские технологии».

Обращаем внимание общественности, что ОАО «Газпром газораспределение Брянск» оставляет за собой право защищать репутацию компании в судебном порядке.

Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Ж.В.Подлесных."

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Иван
05 НОЯ 09:49 #33
Иван
Газпром Трансгаз Волгоград тоже заставляют. Угрожают что при аттестации не пройдешь аттестацию. Сейчас завалить на аттестации можно любого. У нас как Марамыгин пришёл- наступил пи**ец. Весь руководящий состав сменили, везде посадили с Екатеринбурга разных евреев. Все что можно посрезали, везде лимиты, остатки каждого квартала дизельная техника на приколе, заставляют страховаться в этой херне, в которой как минимум 3 сотрудникам отказали - хаха, показушно вылечили одного,а трех послали. Зато возмещение на зубы, по кол договоры жду уже 2 месяца, денег нет на социалку, точнее есть, но лимиты выбираются сразу как только появляются. три раза хахаха. Пойду страховаться, а то в нашом загнивающем и депрессивном городе Волгограде работы лишиться смерти подобно. П.С. Зато гендиректор в партии Единая Россия, сразу депутатом стал, как к нам приехал, за хорошую порку холопов.
5
Иван Пакля
20 МАРТ 13:24 #32
Иван Пакля
А за вступление в Согаз получит кто-нибудь откат-с?
2
Гадкий Я
20 МАРТ 07:14 #31
Гадкий Я
Работник
Врёт как дышит.
Только сегодня "добровольно"-принудительно подписал страховку с выплатами по 500р ежемесячно в течение 6мес. В открытую было сказано о проблемах в случае отказа застраховаться.
Так-что страховаться именно заставляют.
И что, есть запись на диктофон? Или видео? Слова к делу не подошьешь.
4
Просто мимо проходил
20 МАРТ 06:47 #30
Просто мимо проходил
И вот Начинается очередная Эпопея с принуждением работников АО «Газпром газораспределение Брянск» к "ДОБРОВОЛЬНОМУ" вступлению в программу по добровольному медицинскому страхованию «СОГАЗ» «Высокие медицинские технологии».!!! Добро пожаловать , господа!
6
работник
12 АПР 12:41 #29
работник
такое происходит не только в брянске, у нас в ивановской области то же самое, только денежки вымогают единым платежом в размере 2550 рублей без рассрочки
9
Работник
24 МАРТ 11:22 #28
Работник
Врёт как дышит.
Только сегодня "добровольно"-принудительно подписал страховку с выплатами по 500р ежемесячно в течение 6мес. В открытую было сказано о проблемах в случае отказа застраховаться.

Так-что страховаться именно заставляют.
-3
Работник
09 АПР 17:33 #27
Работник
Быть человеком в своих глазах сложнее, чем рассказать об этом другим. Раздули скандал, а извиняться кто будет?
Вам замену за быстро найдут. Скоро выборы.
6
Просто шел
06 АПР 18:04 #26
Просто шел
Короче-пишите письма в приемную президенту!!!!!!!!!!!!!
9
Как всегда
03 АПР 10:43 #25
Как всегда
ВАНГУЮ: Сейчас будет затишье, а когда все затихнет-эдак месяца через 2-начнутся репрессии!!!!!!! И 13-ю з/п вам дадут не 10-го апреля, а позже, и возможно-частями. Пишите письмо Президенту.
2
крымнашняшмяш
03 АПР 10:37 #24
крымнашняшмяш
Апрель
Что же вы смелые только за глазами, взяли бы да высказали своему начальнику всё в лицо. Что кишка тонка?
Сказал некий безликий "Апрель". ФИО и должность слабо?
9
Ну Ну
03 АПР 10:20 #23
Ну Ну
Да и если бы все было добровольно врядли бы такой кипиш поднялся. При всем положительном в предлагаемой программе, методы которыми пытаются ее запустить портят все
13
Ну Ну
03 АПР 10:17 #22
Ну Ну
Пусть раздадут нам обратно заявления и потом попробуют их собрать заново интересная картина получиться....... Или пусть будет проведена проверка типа прокурорской по области в филиалах на тему добровольно или нет..... уверен немало людей под ней подпишется. просто на местах (в области) действительно все боятся... попробуй найди тут работу, не уволят так вынудят способов много... Пока единственный положительный момент то, что руководство после публикаций перестало активно давить на сотрудников, типа а мы ниче это все оттуда сверху.... а по по поводу ответа, жаль нет видеозаписей где сотрудники согаза приехавшие говорят прямым текстом мы уже все решили и куда вы денетесь вступите все!!!!!! И хотелось бы внятного ответа почему заявления заставляли писать без дат. есть даже образец на котором это отдельно выделено.....
-6
Апрель
03 АПР 06:55 #21
Апрель
Что же вы смелые только за глазами, взяли бы да высказали своему начальнику всё в лицо. Что кишка тонка?
-3
Апрель
03 АПР 06:35 #20
Апрель
Правильно про себя ваш Жириновский и говорит, а кто такой Подлесных? Я их не оправдываю, Выгнать человека с работы можно только за какую-то провинность(косяки), а у нас можно найти если покопаться. Так что Вас найдут за что уволить, а не из-за не вступление в "СОГАЗ".Все хороши!!!
10
KernelPanic
03 АПР 06:31 #19
KernelPanic
После повторного перечитывания письма бросилась в глаза фраза:
COMMENT_TEXT_QUOTE
Официально сообщаем, что данная информация не имеет под собой никакой почвы: ни один сотрудник не был уволен по вышеназванной причине
Так речь шла не о том, что УЖЕ уволили кого-то из-за отказа, а в том, что УГРОЖАЛИ увольнением, это разные вещи, первая - результат, вторая - метод воздействия. Повторюсь, тон письма крайне неверен