Четверг, 28 март 2024, 16:20

Волонтер брянского штаба Собчак выступил с новыми обвинениями

4946
Волонтер брянского штаба Собчак выступил с новыми обвинениями
Сергей Абламский настаивает, что его обманули

Мы уже сообщали о скандале, который произошел в брянском штабе кандидата в президенты России Ксении Собчак. Сборщик подписей Сергей Абламский заявил, что ему не заплатили за собранные подписи. Мужчина требует 13 700 рублей.

В свою очередь Денису Петренко, глава брянского штаба Собчак пояснил «БрянскToday», что подписи проверяются и если они будут признаны настоящими, жалобщик получит свои деньги.

После выхода публикации Абламский обратился в редакцию «БрянскToday» и потребовал, чтобы разместили его ответ. Выполняем желание волонтера и приводим присланную нам статью без правок и сокращений:

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА СОБЧАК

Как известно, короля делает свита. В нашем случае – королеву. И речь идёт о Брянском штабе Собчак. Всё началось с того, что Денис Петренко лично пригласил меня поработать в его штабе волонтёром. Значение имеет то, что он же предложил мне последующую работу агитатором и наблюдателем.

Мною Денису было передано 298 подписей в поддержку Собчак. Он мне объяснил, что так как я волонтёр – то часть работы он не оплатит. Поэтому из 298 подписей он до 03.02.2018 года пообещал безналичным расчётом оплатить мне 202 подписи. Что им же уже в СМИ подтверждено.

Однако, выдал он мне только одну треть денег, мотивировав тем, что остальные подписи «рисовка». С чем я не согласился, и обратился посредством публикаций в интернете к Ксении Собчак. Денис в качестве своей защиты «накатал» на меня статью в СМИ, обвинив во всех смертных грехах, которые я не совершал.

Первый вывод из вышесказанного следующий.

За всю свою работу Брянский штаб не провёл ни одной интересной акции, ни организовал молодёжного флешмоба, не организовал интересного массового мероприятия, а «засветился» в СМИ одной единственной публикацией о том как в Брянском штабе обманывают людей.

И это что, работа штаба? На мой взгляд – это полный позор. Так как действия Дениса дискредитируют его королеву.

Начальник Брянского штаба из чисто меркантильных и корыстных интересов не смог, не сумел погасить конфликт в самом его зародыше.

Поэтому, по каким критерием он попал на руководящую должность непонятно.

Дверь штаба завалена снегом и льдом. Прямо около двери всегда куча мусора и какого-то хлама. В помещении штаба всегда грязно и крайне неуютно. В самом штабе всё прокурено и стоит устоявшийся запах спиртных напитков. Что просто не приятно. Однако, это эмоции.

Дело совсем в ином. В Брянском штабе Собчак официально работают сборщики подписей. Это около 30 человек. Всем им было обещано до 3 февраля рассчитаться полностью по безналичному расчёту. И на этот период не рассчитались ни с кем.

И дело не в Денисе, который на этом зарабатывает, дело в его королеве.Этим испорчен и продолжает портиться имидж Собчак.

Агитационный период Ксении Собчак в Брянске начался по инициативе начальника Брянского штаба с публикации в СМИ о мошенничестве в штабе. И это единственная публичная акция Брянского штаба за всё время. А второй вывод из вышесказанного следующий.

Всех без исключения сборщиков подписей Брянский штаб обманул. Денис всем пообещал безналичным расчётом перевести деньги, но не перевёл никому.

Люди никакого внимания не обращают на какого-то Дениса. Так как все понимают, что слово не сдержала Собчак. И не выполнила обязательства Собчак. Как говорится, без комментариев.

Крайне любопытно, что вчера Тимур Валеев (правая рука Собчак) открыто выступал в интернет пространстве.

https://sobchakprotivvseh.ru/blog/390/

Дословно акцентирую внимание на трёх моментах:

- «У нас есть три вида договоров. Для оплачиваемых сборщиков, волонтеров и сотрудников штабов.»

- «В Москву за все время было прислано больше 140 000 подписей из 82 регионов России. Еще 60 000 мы отбраковали, это была «рисовка» — подделанные подписные листы, где стоит ненастоящая подпись.»

- «Все подписи, которые вызывают подозрения, вычеркиваются и не сдаются.»

Начальник Брянского же штаба лично часть подписей забраковал у каждого сборщика, хотя сам же даёт интервью, что он не графолог.

Начальник Брянского штаба пообещал со всеми расплатиться безналичным расчётом, и не расплатился ни с кем. То есть, начальник Брянского штаба обманул всех сборщиков подписей без исключения, в том числе и меня.

И по логике вещей, сейчас, штаб Собчак сейчас должен возбудить 60.000 уголовных дел по всей России. Но, Брянский Денис через СМИ заявил, что в России будет возбуждено только одно дело – на меня.

И причина тому, что я вынужден был открыто и беспристрастно обратить внимание на обман людей в Брянском штабе Собчак. Не возражаю. Пусть из 60000 уголовных дел моё будет первое.

Если это привлечёт в ряды сторонников королевы Дениса ещё больше людей, то я готов. Европейский Суд по правам человека и Международные суды уже давно ждут именно такого дела, исходящего от Ксении Собчак.

Основой данного дела будет цитата Штаба Собчак: «Все подписи, которые вызывают подозрения, вычеркиваются и не сдаются.»

Только прошу не забывать, что штаб Собчак в Брянске пригласил меня поработать у них агитатором и наблюдателем.Раз приглашают, то почему же не поработать. Думаю, что этот будет интересно всем, и работа это так же будет освящена СМИ.

С уважением, Сергей Абламский. Волонтёр Брянского штаба Собчак и будущий агитатор.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
не местный житель
08 ФЕВ 13:19 #15
не местный житель
Судя по соцсетям, имя Сергей Абламский не очень распространенное... А в Брянске вообще один. И по тем же соцсетям - это личность любопытная...
Видимо, возраст пришел один: без ума и мудрости...
0
R
07 ФЕВ 17:14 #14
R
И хорошо
Что водитель подумает
В этом городе все сумасшедшие
;-)
2
qwerty
07 ФЕВ 15:27 #13
qwerty
Мне как то перпендикулярно кто что ВВП решил волонтерам быть они есть.Волонтеры денег не получают для того они и волонтеры.
2
Внук Деда Мороза
07 ФЕВ 15:04 #12
Внук Деда Мороза
Уверен, после выборов, как всё стихнет, к лету, борец с режимом Петренко купит себе новый автомобиль. :)
-2
Солдат
07 ФЕВ 13:37 #11
Солдат
Мне Абламский должен 50000 уже год как. Кде бабки, Сережа?
1
1977
07 ФЕВ 12:47 #10
1977
по тексту видно, что справки у пациента есть. И не одна.
1
Лорд Швайцер
07 ФЕВ 12:20 #9
Лорд Швайцер
Всё равно что в лепёшку коровью наступить. Фу...
3
Леонидович
07 ФЕВ 11:50 #8
Леонидович
:-? По всем приметам, весна будет ранняя.
1
DR
07 ФЕВ 11:46 #7
DR
Как-то вовремя товарисч вылез с обличениями. :D
10
Ежик
07 ФЕВ 10:38 #6
Ежик
Задолбали уже со своим черным пиаром! Один псих кричит, дескать кинули его и тем самым рекламирует штаб собчак. А потом выяниться, что подписи психа подделанные, психа осудят и собчак молодец! А журналисты и рады! Очередной скандал в нашем болоте...
8
Асклепий
07 ФЕВ 09:33 #5
Асклепий
Количество психов, явно, больше одного в этой драме)
3
Петро
07 ФЕВ 09:08 #4
Петро
Когда хохол родился - еврей перекрестился :-)
7
Стефан
07 ФЕВ 08:51 #3
Стефан
Есть договор у волонтера? Я многое могу наговорить, сказать что вот он, лично он, мне 5 миллионов должен. И что, мне сразу должны все верить. И далее, если ты прав, то почему не идешь в суд? Нет договора? По черному работал? Налоги платить не хочешь? Так чем ты лучше их? Собака брешет, караван идет. Кстати, налоговые органы, проверьте этого волонтера на отмывание незаконных доходов. Наверное безработный, а на мерсе за 5 лямов ездит, и домик трех этажный имеет. Нет, надо проверить его, надо.
10
Грузчик
07 ФЕВ 08:44 #2
Грузчик
Неплохо там в штабе у Собчак пристроились, понабрали психов, а психам можно не платить, чтобы они не наделали глупостей
3
Красиво
07 ФЕВ 08:43 #1
Красиво
Третья часть марлезонского балета, в которой некий псих совершенно спокойно уделывает главу брянского штаба Ксении Собчак. И что-то мне подсказывает, что наш "известный шоумен и журналист" провалил свой очередной проект, впрочем, как и все предыдущие.