Пятница, 29 март 2024, 13:15

В Брянске установят 800 контейнеров для раздельного сбора мусора

2651
В Брянске установят 800 контейнеров для раздельного сбора мусора
Все площадки оборудуют до конца апреля этого года

В Брянске в скором будущем обещают установить около 800 контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщил директор регионального департамента природных ресурсов и экологии Сергей Мотылев.

По его словам, сейчас возникла проблема, что контейнерная площадка не может располагаться менее чем в двадцати метрах от дома. Поэтому среди жильцов возникают споры, ставить ли контейнер или нет.

Тем не менее, в Советском районе до конца марта установят двести контейнеров на территориях ТСЖ и УК. А в апреле по двести контейнеров поставят в Бежице, в Володарском и Фокинском районах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
получка
08 МАРТ 10:42 #24
получка
Ну и еще назрел один вопрос: как будем сортировать мусор? Около мусорки, как-то "не комильфо" (малопристойно). Значит в малогабаритной кухне или в своем коридоре ты должен выставить 3-4 ведра для различного по фракциям мусора?
1
Домохозяйка
08 МАРТ 10:19 #23
Домохозяйка
Вы уже начали отмечать праздник? Как-то комменты Ваши настораживают...
Мария,13
получкаНу уж, НЕТ! На мне ни одна редиска не заработает. Мало того, что я должна платить из своего кармана за вывоз, уборку и переработку ТБО - так еще и дать им легкую возможность рассортировать мусор, в лице своей бесплатной "рабсилы". А "чистая планета" не опупела?Назло врагу свой мусор сами съедите?
5
получка
08 МАРТ 10:12 #22
получка
Мария,13, если брать примером "заграницу" при раздельном мусоре граждане платят меньше, если в доме находятся нежелые помещения(магазины,офисы, итд) и они пользуются мусорными контейнерами жильцов - то практически местные жители дома не платят вовсе. Вот поэтому, я считаю, "чистая планета" и местное правительство пытается заработать на жильцах. Именно поэтому считаю - либо мы платим меньше, но разделяем свай мусор. Или же уступаем в грабительских тарифах и требуем минимальных условий по вывозу и уборке площадок. Ведь главная задача всего ЭТОГО - чтобы наши дворы были чистыми.
7
Пуня
08 МАРТ 10:01 #21
Пуня
Стесняюсь спросить... а раздельные мусоропроводы тоже будут?
0
Мария,13
08 МАРТ 04:14 #20
Мария,13
получка
Ну уж, НЕТ! На мне ни одна редиска не заработает. Мало того, что я должна платить из своего кармана за вывоз, уборку и переработку ТБО - так еще и дать им легкую возможность рассортировать мусор, в лице своей бесплатной "рабсилы". А "чистая планета" не опупела?

Назло врагу свой мусор сами съедите?
10
получка
07 МАРТ 22:35 #19
получка
Ну уж, НЕТ! На мне ни одна редиска не заработает. Мало того, что я должна платить из своего кармана за вывоз, уборку и переработку ТБО - так еще и дать им легкую возможность рассортировать мусор, в лице своей бесплатной "рабсилы". А "чистая планета" не опупела?
21
Малыш
07 МАРТ 21:54 #18
Малыш
Все останется как было, кроме оплаты. Возможно даже хуже станет.
-11
Хорошо
07 МАРТ 20:09 #17
Хорошо
Как не крути, все равно мы придем к раздельному сбору мусора.
14
не равнодушный
07 МАРТ 19:48 #16
не равнодушный
Свиньи как бросали мусор в окно так и будут бросать и мешки с мусором складировать на каждом углу по улице уже противно ходить идёшь как по свалке , Кто мусор разбрасывает вы хоть хрюкать не забывайте !!!!!
5
Ништяк
07 МАРТ 19:47 #15
Ништяк
Брянец
А альтернатива по платной сдаче раздельного мусора будет? Например, раз уж у меня стоит пакет с бумагой или пластиком дома и мне не впадлу до пункта доехать и сдать его за 5 рублей, то пусть уж этот платный пункт приема будет существовать.
правильно' хоть што-то вернётся с вывоза
16
фиалка
07 МАРТ 19:43 #14
фиалка
Автоматы ставить надо, для сбора вторсырья, кинул бутылочку, пачку бумаг, получил копеечку !
7
ПАЛАЧ
07 МАРТ 19:42 #13
ПАЛАЧ
ага, 2,03 м.куб., считай правильно, а то виден тудеевский стиль, а бы ляпнуть
11
R
07 МАРТ 19:38 #12
R
мать Ивана Ветрова
Так за границей уже давно раздельный сбор мусора. Так что в конце концов и мы приучимся.

так заграницей и тарифы меньше для населения, если сам сортируешь мусор, чем за не сортированный мусор
26
ага
07 МАРТ 19:34 #11
ага
самое первое что надо сделать --- перерассчитать норматив на вывоз ТБО с человека
если верить ему 0,203м3 --- в более привычном виде это 20 ведер с человек в месяц!!!!
т.е. семья из 3 человек выносит 60 ведер мусора в месяц---по ДВА !!!!ведра каждый день!!!!!!
с какого потолка он считался???
депутаты вы что мусор из дома не выносите???
не знаете сколько у вас накапливается за день???
ну хоть один найдитесь кто выносит по 2 ведра!!!!
а остальное уже не будет актуально ,если тариф автоматом снизится как минимум в 2 раза!!!
или инопланетяне с "чистой планеты" подсунули тариф и под одобрямс прошло???
ну включите вы голову хоть на минутку!!!!
16
Макс
07 МАРТ 19:33 #10
Макс
Ненужно популизма, далёко не раздельной- после сбора мусора всё будет в одном могильнике. Мы против оболванивания!