Пятница, 29 март 2024, 12:14

Ветеран карачевского завода «Электродеталь» отметил 90-летие

1582
Ветеран карачевского завода «Электродеталь» отметил 90-летие
Генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Андрей Тарасов поздравил с юбилеем ветерана производства Евгения Полякова

Евгений Филиппович Поляков стоял у истоков создания завода в городе Карачеве.

Вместе с десятками энтузиастов заложил основу успеха и дальнейшего развития «Электродетали» как ведущего российского предприятия в своей отрасли.

Деятельности на различных руководящих должностях Поляков отдал более 33 лет. В 1971 году за высокие производственные достижения Евгений Филиппович был удостоен ордена «Знак Почета».

После выхода на пенсию заслуженный работник никогда не прерывал связи с родным предприятием. Е.Ф. Поляков является почетным председателем заводского совета ветеранов, активным участником знаковых для «Электродетали» событий, всегда открыт для общения с коллегами.

В Карачеве Поляков также хорошо известен своим боевым прошлым: он участник Великой Отечественной войны, до 1952 года защищал рубежи Родины на Тихоокеанском флоте.

В поздравительном слове генеральный директор АО «Карачевский завод» Электродеталь» Андрей Тарасов поблагодарил ветерана за боевые и трудовые подвиги:

— Ваша жизнь – это пример стойкости, мужества, трудолюбия и преданности Родине. Вы защищали страну в годы Великой Отечественной войны, возрождали ее в тяжелое послевоенное время, были одним из тех, кто закладывал фундамент в дальнейшее развитие нашего предприятия.

Мы преклоняемся перед вами и благодарим за все, что вы сделали для мирной и достойной жизни своих земляков. Здоровья вам, счастья, добра и оптимизма!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы