Среда, 24 апрель 2024, 06:44

Брянского бухгалтера студии Серебренникова допросили в суде

1865
Брянского бухгалтера студии Серебренникова допросили в суде
Нина Масляева рассказала о мошеннических схемах

В пятницу, 25 января, в Мещанском суде Москвы проходит 25-е заседание по делу «Седьмой студии». В настоящее время продолжается допрос главного свидетеля обвинения - брянского бухгалтера Нины Масляевой, сообщает «Коммерсант».

Следствие считает, что известный режиссёр Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский, продюсер Юрий Итин, а также Нина Масляева похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных «Седьмой студии» на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта «Платформа». Впоследствии бывший продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.

Из всех обвиняемых вину признала только бывший главный бухгалтер студии Серебренникова - Нина Масляева из Брянска. Дело в отношении неё выделено в отдельное судебное производство.

Женщина заключила досудебное соглашение со следствием и дала показания против бывших коллег. В рамках допроса Масляева заявила, что руководство «Седьмой студии», в том числе режиссёр Кирилл Серебренников, рассчитывали «заработать» на проекте «Платформа».

«Говорилось, что будут нужны наличные деньги в больших количествах и что планы, которые войдут в контракты, должны превышать финансирование. И было сказано, что на проекте, на контракте все могут заработать», - сказала она.

Со слов Масляевой, летом 2011 года Малобродским была предложена схема по обналичиванию 120 миллионов рублей, выделенных «Седьмой студии». В частности, он предложил создать фиктивные договора, которые будут заключаться со знакомыми контрагентами.

В итоге Масляева согласилась на работу в «Седьмой студии» за зарплату в 150 тысяч рублей. Обналиченные деньги хранились в сейфе офиса, доступ к которому был только у Малобродского.

Реклама

Каждый человек очень сильно зависит от финансовой стороны. Если вы хотите улучшить свое финансовое состояние, но не знаете как это сделать, в этом вам поможет наш финансовый портал. Именно здесь вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Владимирр
27 ЯНВ 15:02 #3
Владимирр
Ага, "предложил Малобродский", но вся обналичка шла почему-то через друзей и любовников Масляевой.
2
Леонидович
25 ЯНВ 21:10 #2
Леонидович
Впоследствии бывший продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов\- я плакаль, у нас было дело, шеф все доки за три предшествующих года самолично пожег... и че??? Избрали главой администрации...
Михаил Иваныч, дорогой, ничего не путаю??????????
4
Кусков Борис
25 ЯНВ 15:28 #1
Кусков Борис
тупая овца