Пятница, 29 март 2024, 18:05

Александр Богомаз: от брянских проблем волосы встают дыбом

14456
Александр Богомаз: от брянских проблем волосы встают дыбом
Глава региона вместе со своим новым замом Александром Коробко пообщались в журналистами в неформальной обстановке

Мы уже рассказывали о том, что вчера новый замгубернатора Александр Коробко решил неформально пообщаться с журналистами. К семи вечера в одном из залов Коворкинг завода стали собираться редактора местных изданий, представители телекомпаний, печатных СМИ.

Впрочем, никаких ограничений не было и для людей, не работающих в СМИ. К примеру, мероприятие посетил известный активист Андрей Зайцев. 

Встреча началась с сюрприза. Александр Коробко позвонил по мобильному телефону, и начал рассказывать неизвестному собеседнику. как проехать к месту встречи с прессой. Неизвестным оказался врио губернатора Брянской области Александр Богомаз.

Через несколько минут в помещение Коворкинг завода действительно вошел глава региона. В неформальной атмосфере он больше часа откровенно отвечал на порой каверзные вопросы журналистов.

К слову, многие журналиста, делясь впечатлениями от встречи отметили, что без сопровождения вездесущей пресс-службы и пресс-секретаря Дмитрия Огнева губернатор предстал совершенно другим человеком: честным, открытым и довольно общительным.

- После такого общения даже я стал совершенно по-другому относится к врио губернатора, - признался обычно критически настроенный к представителям власти редактор издания "Город Б" Денис Петренко.

Александр Коробко перед началом импровизированной пресс-конференции предупредил, что врио губернатора вечером еще ехать в Москву, поэтому вопросы попросил задавать в разумных пределах. И тут журналистов понесло: темы обсуждали одну горячей другой.

Коснулись вопроса выделения земельных участков для многодетных семей. На что Александр Богомаз ответил, что тоже очень хочет эти участки найти. Журналист и пиарщик Александр Чернов спросил про точечную застройку, с которой постоянно обещал разобраться Николай Денин:

Не обошли вниманием школьное питание, на оплате которого, как было сказано, в школах Володарского и других районов наживаются некоторые организации. Александр Коробко взял на заметку этот вопрос и пообещал разобраться.

Журналистов интересовало мнение Богомаза по поводу обязаловки со школьной формой от камвольного комбината, качество которой уже оценили многие родители и поставили производителям одежды для учеников оценку "2".

Поговорили об убыточных агрогордках, бесперспективном хлебозаводе, злосчастной фабрике мороженого, на которую пока так и не нашлось хозяина, банкротство асфальтового завода. Спрашивали и про местонахождение его предшественника. Александр Васильевич ответил, что не знает о том, где сейчас находится Николай Денин. 

Откровенные ответы чиновника на вопросы расположили к себе всех присутствующих, постепенно обстановка потеплела. Представители СМИ обсудили с врио губернатора и вопросы распределения журналистских грантов на традиционном конкурсе, которые из года в год получали практически одни и те же люди. Александр Богомаз пообещал, что такого больше не будет. 

- Проблем в области много, когда начинаешь в них вникать, волосы становятся дыбом. Но я думаю, мы с вашей помощью упорядочим, что сегодня есть. Мне не нужен пиар, я хочу, чтобы журналисты были объективными. Считаю, что чиновник действительно должен бояться прессу, но не в том смысле, что вас кто-то подкупит и вы выльете на него грязь, а напишете то, что он заслуживает.

Сегодня мое убеждение, что чиновники вас не боятся: понимают, что вы можете хвалить незаслуженно и незаслуженно ругать. Поэтому и живут по принципу "А Васька слушает да ест". 

Представители СМИ, в свою очередь пожаловались, что и хотели бы работать во взаимодействии с чиновниками, да только в администрации все идеи блокируются.

На что Богомаз пообещал открыть этот блок. 

- Скоро мы вам дадим много информации, - сказал врио губернатора.

Собственно на этой оптимистической ноте журналисты решили отпустить главу региона. А сами за чаем с печеньем еще около часа делились впечатлениями от услышанного.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Стриж
20 ИЮЛЬ 14:34 #49
Стриж
Это руководящее тело Куприянова до сих пор в кутузке держит?
1
iuftx
07 ОКТ 12:43 #48
iuftx
вспомнилось
2
Sion
05 ЯНВ 16:18 #47
Sion
В школе надо было учиться а не в деревне на велике гонять. Может научили бы говорить.
6
местный житель
09 ОКТ 02:58 #46
местный житель
Александр Кузько
Журналисты "молодцы"! Спросили о "самом главном": точечная застройка, школьное питание и форма, земельные участки для многодетных семей, убыточные агрогордки, бесперспективный хлебозавод, фабрика мороженого, банкротство асфальтового завода, местонахождение Н.Денина... После вопросов распределения журналистских грантов, некоторые почти признались новому губернатору в любви: "после такого общения с Богомазом, даже он (редактор издания "Города Б" Денис Петренко) стал по-другому относиться к врио губернатора".Но не было важных и принципиальных вопросов о конкретных системных механизмах перемен, четких и ясных подходах к решению существующих проблем, о глубоком анализе и четком плане развития сельского хозяйства, промышленности, экономики в целом, социалки, культуры, образования и медицины, воспитания патриотизма и семейных ценностей, обеспечения гос безопасности на уровне области в т.ч. реальных системных мерах противодействия "тотальному воровству и некомпетентности".Журналисты остались брянскими журналистами! Власть может спать спокойно: "чиновники вас не боятся: понимают, что вы можете хвалить незаслуженно и незаслуженно ругать..." Перед тем как отпустить губернатора надо было "на дорожку"попросить провести воду к себе на дачу, наказать соседа алкоголика и устроить свою жену на работу в Администрацию... Отличная работа ребята, всем привет от Дж.Псаки!
У М Н И Ч К А!!!
6
Александр Кузько
08 ОКТ 21:45 #45
Александр Кузько
Журналисты "молодцы"! Спросили о "самом главном": точечная застройка, школьное питание и форма, земельные участки для многодетных семей,
убыточные агрогордки, бесперспективный хлебозавод, фабрика мороженого, банкротство асфальтового завода, местонахождение Н.Денина... После вопросов распределения журналистских грантов, некоторые почти признались новому губернатору в любви: "после такого общения с Богомазом, даже он (редактор издания "Города Б" Денис Петренко) стал по-другому относиться к врио губернатора"
Но не было важных и принципиальных вопросов о конкретных системных механизмах перемен, четких и ясных подходах к решению существующих проблем, о глубоком анализе и четком плане развития сельского хозяйства, промышленности, экономики в целом, социалки, культуры, образования и медицины, воспитания патриотизма и семейных ценностей, обеспечения гос безопасности на уровне области в т.ч. реальных системных мерах противодействия "тотальному воровству и некомпетентности"
Журналисты остались брянскими журналистами! Власть может спать спокойно: "чиновники вас не боятся: понимают, что вы можете хвалить незаслуженно и незаслуженно ругать..."
Перед тем как отпустить губернатора надо было "на дорожку"попросить провести воду к себе на дачу, наказать соседа алкоголика и устроить свою жену на работу в Администрацию... Отличная работа ребята, всем привет от Дж.Псаки!
9
он
08 ОКТ 15:25 #44
он
"""- Проблем в области много, когда начинаешь в них вникать, волосы становятся дыбом""" ха ха хаа... типо жил не в области? смешно читать такие популистские, размазанные мысли... ждем реальных шагов, а не нытье.

пс: уважаемые комментаторы и и их критики, предлагаю относиться с уважением к иной позиции и интеллекту, и потому не пытайтесь навязать модераторам излишнюю деятельность в разделе комментарием... я так понимаю, сайт делался в формате рт??? отлично. Редакции совершенствоваться в публикациях, пользователям в мыслях.
5
admin
07 ОКТ 18:40 #43
admin
Гавриш
А хороший вопрос. Присоединяюсь!!! Уважаемая редакция! Вас, всё устраивает в вашем форуме и комментариях? Хотелось бы вам что-либо изменить. И что именно, если да.[/quote]
[quote name="Гавриш"]А хороший вопрос. Присоединяюсь!!! Уважаемая редакция! Вас, всё устраивает в вашем форуме и комментариях? Хотелось бы вам что-либо изменить. И что именно, если да.
Уже неоднократно дискутировали по этому поводу. У каждого свое мнение и если подстраиваться под каждого получится не сайт, а хрен знает что. Количество читателей у нас постоянно растет, а значит мы на правильном пути. Это единственный объективный критерий. Других не вижу.
5
admin
07 ОКТ 18:34 #42
admin
Кыса
Ребят, если вы сами не видите, где мерзость в вашем "форуме" - это говорит только о вашем вкусе и воспитании). Увы. Следите за собой сами. Мы не будем делать вашу работу. Вопрос был поставлен правильно: ВАС всё устраивает? Ответа нет.
Нас много чего не устраивает, но за нашу работу нам не стыдно. А если вам нечего сказать конкретно кроме огульных обвинений, мы будем вынуждены удалить ваш комментарий. Причем на законных основаниях: за оскорбление сайта :lol:
-4
Гавриш
07 ОКТ 18:31 #41
Гавриш
А хороший вопрос. Присоединяюсь!!! Уважаемая редакция! Вас, всё устраивает в вашем форуме и комментариях? Хотелось бы вам что-либо изменить. И что именно, если да.
6
Rish
07 ОКТ 18:27 #40
Rish
Опа пресс служба оживилась. Свободу слова никто не отменял.
2
МэриПоппинс
07 ОКТ 18:24 #39
МэриПоппинс
местный житель
В общем конкретики НЕТ![/b] Хотелось бы услышать о конкретных шагах по борьбе с коррупцией - о возбуждении уголовных дел на должностных лиц, помимо того, что забрал следственный комитет по Денину по Снежке в Москву - в городе Брянске идёт какая-нибудь работа следственных органов, прокуратуры по резонансным делам - по незаконной продаже гос.имущества в Клинцах, по разбитым дорогам - куда уходили средства, предназначенные на ремонт городских дорог, по незаконным переводам природоохранных земель под точечное многоэтажное строительство, а это все тянет на определенные статьи уголовного кодекса - ничего конкретно об этом не было сказано -[b] одни общие фразы![/b]
Жителям региона не нужно личное обаяние главы региона - нужны конкретные дела и поступки, [b]а пока игра слов!
Идет работа...дела уголовные есть...видео видимо показывает то, что нужно оператору, а не народу ;)
-5
алиса
07 ОКТ 18:20 #38
алиса
3232
Кстати. Вот выписка из Закона о средстваж массовой информации: "под журналистом понимается лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию"
А теперь сами оцените, сколько там таких лиц присутствовало, которые .действительно соответствуют требованию закона
А самозванцев нам не надо!
практически все за исключением нескольких человек
3
admin
07 ОКТ 17:47 #37
admin
Клим
admin
Галина Ивановна
Уважаемые администраторы сайта. Не возникает желание навести порядок в своём хозяйстве? Комментарии превратились в свалку склочных бездельников и проплаченных троллей. Враньё, оскорбления, инсинуации составляют 90 процентов содержания ваших комментариев. И, кстати, уважаемые администраторы, вы не задумывались, почему именно на вашем ресурсе такое происходит? Ведь комментарии открыты на всех сайтах Брянска, в группах ВКонтакте. Сами работаете достаточно грамотно, оперативно, но о стороны - так комментарии создают ауру помойки. А вас всё устраивает?
Какие конкретно комментарии вам не нравятся? А что касается других сайтов то мы не только по комментариям впереди всех, но и по количеству читателей и просмотров в лидерах. Уже не раз отвечал: мы стараемся удалять оскорбительные комменты, но порой не можем за всем уследить. Если кому что не нравится, сообщайте, рассмотрим и если что удалим.
Вы хотя бы коллег не позволяйте оскорблять, иначе ведь и вас будут оскорблять на других сайтах. неужели не видно, где оскорбления? тут половину ветки надо удалять
Повторяю еще раз. Назовите в этой ветке конкретные комментарии. Над каждым есть порядковый номер. Перечислите номера и укажите какие там оскорбления.
6
Александр Александрович
07 ОКТ 17:41 #36
Александр Александрович
Комментарии нельзя удалять(за исключением прямых оскорблений с использованием нецензурной лексики или спама), иначе Мы потеряем такую удивительную площадку!
Ни на одном сайте не удавалось сформировать аж целый форум с узнаваемыми комментаторами! И вот свершилось!
В БТ не просто комментарии к статьям, это отдельный кластер! Барометр общественного мнения!
И даже не пытайтесь на него влиять! Я Вам не позволю!
ЛЮБО!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата!
-3
Клим
07 ОКТ 17:33 #35
Клим
admin
Галина Ивановна
Уважаемые администраторы сайта. Не возникает желание навести порядок в своём хозяйстве? Комментарии превратились в свалку склочных бездельников и проплаченных троллей. Враньё, оскорбления, инсинуации составляют 90 процентов содержания ваших комментариев. И, кстати, уважаемые администраторы, вы не задумывались, почему именно на вашем ресурсе такое происходит? Ведь комментарии открыты на всех сайтах Брянска, в группах ВКонтакте. Сами работаете достаточно грамотно, оперативно, но о стороны - так комментарии создают ауру помойки. А вас всё устраивает?
Какие конкретно комментарии вам не нравятся? А что касается других сайтов то мы не только по комментариям впереди всех, но и по количеству читателей и просмотров в лидерах. Уже не раз отвечал: мы стараемся удалять оскорбительные комменты, но порой не можем за всем уследить. Если кому что не нравится, сообщайте, рассмотрим и если что удалим.
Вы хотя бы коллег не позволяйте оскорблять, иначе ведь и вас будут оскорблять на других сайтах. неужели не видно, где оскорбления? тут половину ветки надо удалять