Пятница, 19 декабрь 2025, 22:00

Александр Богомаз: от брянских проблем волосы встают дыбом

Александр Богомаз: от брянских проблем волосы встают дыбом
Глава региона вместе со своим новым замом Александром Коробко пообщались в журналистами в неформальной обстановке

Мы уже рассказывали о том, что вчера новый замгубернатора Александр Коробко решил неформально пообщаться с журналистами. К семи вечера в одном из залов Коворкинг завода стали собираться редактора местных изданий, представители телекомпаний, печатных СМИ.

Впрочем, никаких ограничений не было и для людей, не работающих в СМИ. К примеру, мероприятие посетил известный активист Андрей Зайцев. 

Встреча началась с сюрприза. Александр Коробко позвонил по мобильному телефону, и начал рассказывать неизвестному собеседнику. как проехать к месту встречи с прессой. Неизвестным оказался врио губернатора Брянской области Александр Богомаз.

Через несколько минут в помещение Коворкинг завода действительно вошел глава региона. В неформальной атмосфере он больше часа откровенно отвечал на порой каверзные вопросы журналистов.

К слову, многие журналиста, делясь впечатлениями от встречи отметили, что без сопровождения вездесущей пресс-службы и пресс-секретаря Дмитрия Огнева губернатор предстал совершенно другим человеком: честным, открытым и довольно общительным.

- После такого общения даже я стал совершенно по-другому относится к врио губернатора, - признался обычно критически настроенный к представителям власти редактор издания "Город Б" Денис Петренко.

Александр Коробко перед началом импровизированной пресс-конференции предупредил, что врио губернатора вечером еще ехать в Москву, поэтому вопросы попросил задавать в разумных пределах. И тут журналистов понесло: темы обсуждали одну горячей другой.

Коснулись вопроса выделения земельных участков для многодетных семей. На что Александр Богомаз ответил, что тоже очень хочет эти участки найти. Журналист и пиарщик Александр Чернов спросил про точечную застройку, с которой постоянно обещал разобраться Николай Денин:

Не обошли вниманием школьное питание, на оплате которого, как было сказано, в школах Володарского и других районов наживаются некоторые организации. Александр Коробко взял на заметку этот вопрос и пообещал разобраться.

Журналистов интересовало мнение Богомаза по поводу обязаловки со школьной формой от камвольного комбината, качество которой уже оценили многие родители и поставили производителям одежды для учеников оценку "2".

Поговорили об убыточных агрогордках, бесперспективном хлебозаводе, злосчастной фабрике мороженого, на которую пока так и не нашлось хозяина, банкротство асфальтового завода. Спрашивали и про местонахождение его предшественника. Александр Васильевич ответил, что не знает о том, где сейчас находится Николай Денин. 

Откровенные ответы чиновника на вопросы расположили к себе всех присутствующих, постепенно обстановка потеплела. Представители СМИ обсудили с врио губернатора и вопросы распределения журналистских грантов на традиционном конкурсе, которые из года в год получали практически одни и те же люди. Александр Богомаз пообещал, что такого больше не будет. 

- Проблем в области много, когда начинаешь в них вникать, волосы становятся дыбом. Но я думаю, мы с вашей помощью упорядочим, что сегодня есть. Мне не нужен пиар, я хочу, чтобы журналисты были объективными. Считаю, что чиновник действительно должен бояться прессу, но не в том смысле, что вас кто-то подкупит и вы выльете на него грязь, а напишете то, что он заслуживает.

Сегодня мое убеждение, что чиновники вас не боятся: понимают, что вы можете хвалить незаслуженно и незаслуженно ругать. Поэтому и живут по принципу "А Васька слушает да ест". 

Представители СМИ, в свою очередь пожаловались, что и хотели бы работать во взаимодействии с чиновниками, да только в администрации все идеи блокируются.

На что Богомаз пообещал открыть этот блок. 

- Скоро мы вам дадим много информации, - сказал врио губернатора.

Собственно на этой оптимистической ноте журналисты решили отпустить главу региона. А сами за чаем с печеньем еще около часа делились впечатлениями от услышанного.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
Петруччо
07 ОКТ 05:50 #4
Петруччо
Департамент Адеквата
Ох,
Грамотно то!
ЛЮБО!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата!
Заявление уже написал бездельник?
Еще раз придешь с перегаром в понедельник, будешь уволен.
И точка и конец.
0
win_chin
07 ОКТ 05:49 #3
win_chin
Денис1982
Ну если у Богомаза от проблем волосы еще встают дыбом, то у Коробко они уже повыпадали.... Видать проблем действительно не мало.
+100500
-10
Александр Александрович
07 ОКТ 05:44 #2
Александр Александрович
Ох,
Грамотно то!
ЛЮБО!

С Уважением, Ваш Департамент Адеквата!
22
Денис1982
07 ОКТ 05:42 #1
Денис1982
Ну если у Богомаза от проблем волосы еще встают дыбом, то у Коробко они уже повыпадали.... Видать проблем действительно не мало.