Среда, 17 апрель 2024, 02:24

Брянцев пригласили провести ночь в музее

4743
Брянцев пригласили провести ночь в музее
Всероссийская акция пройдет в субботу, 20 мая

Брянский государственный краеведческий музей вновь присоединяется к проведению Всероссийской акции «Ночь музеев».

В субботу, 20 мая, с 17.00 до полуночи он открывает свои двери для посетителей.

Гостей ждет интересная программа «Калейдоскоп времен».

С 17.00 до 17.45 желающие могут присоединиться к поэтическому флешмобу «Живое слово. Читая А.К. Толстого».

Тему жизни и творчества А.К. Толстого продолжат исторический перфоманс «Средь шумного бала...» и литературно-музыкальная гостиная «Краснорогский граф».

Предметы рубежа XIX-XX веков можно будет увидеть на выставках «Винтажное стекло» и «Шедевры русского ампира».

Яркими алыми красками расцвечена история Октябрьской революции. Приобщиться к этим событиям помогут мини-театрализация «Начало перемен» и мультимедийный проект «Как это было...».

В «зеленой» зоне музея будут проходит экологическое шоу-дефиле «Новинки из мусорной корзинки», мастер-класс по изготовлению бабочек из пластиковых бутылок «Вторая жизнь ненужных вещей».

Детям несомненно придутся по душе школа древних художников «Приключение мамонтенка» и экологический аквагрим.

Чуть ближе к звездам поможет стать Брянский планетарий.

В программе: открытие выставки Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского «От мечты до старта», наблюдение в телескоп (при ясной погоде) и посещение купола мобильного планетария.

В течение праздника в музее будут действовать уникальная выставка одного экспоната «Сердце Брянского Кургана».

Вход свободный. Справки по тел.: 74-54-37, 64-47-88.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Vvbb
20 МАЙ 08:11 #8
Vvbb
А чё там глядеть? У них всё в запасниках.
0
Груняша
19 МАЙ 19:15 #7
Груняша
Интересная тема. Скорее всего схожу и не одна.
0
..
18 МАЙ 22:45 #6
..
.....
...в прошлом году на такую же акцию посетили музей Ф.И.Тютчева в Овстуге,вход тоже был бесплатный.Но,что было внутри и за какие суммы-обсуждалось потом очень эмоционально.А позже история с директрисой музея (снятие и снова водворение на эту же должность!),но если в этом году будет такая акция-обязательно съездим посмотреть изменилось что в лучшую сторону или нет...
В Овстуге первый раз интересно НОчь в музее провели https://youtu.be/Wd0LyAJmJD8
а потом всё комерцилизировали...
0
ток
16 МАЙ 19:42 #5
ток
С 5 вечера - это совсем не поздно, мона и зайти вечером на пару часов. Особенно тем кто недалеко живёт
1
.....
16 МАЙ 19:02 #4
.....
...невозможно без улыбки читать про "шедевры" из пластиковых бутылок (хорошо ещё про автопокрышки не вспомнили!).Много лет по ТВ ,,Пока все дома" супер умелец А.Бахметьев из этих бутылок на многие века вперёд намастерил диковинок.Выходит маловато,еспи в такую "крутую" акцию уважаемый музей решил ночью бабочек штамповать.А почему не павлинов или жар-птицу?
4
.....
16 МАЙ 18:51 #3
.....
...в прошлом году на такую же акцию посетили музей Ф.И.Тютчева в Овстуге,вход тоже был бесплатный.Но,что было внутри и за какие суммы-обсуждалось потом очень эмоционально.А позже история с директрисой музея (снятие и снова водворение на эту же должность!),но если в этом году будет такая акция-обязательно съездим посмотреть изменилось что в лучшую сторону или нет...
-4
Евгений
16 МАЙ 16:52 #2
Евгений
Схожу. Люблю халяву.
-3
well
16 МАЙ 14:33 #1
well
Аттракцион неслыханной щедрости!