Четверг, 28 март 2024, 11:34

Защитники брянского полицейского Хуцишвили обратятся к президенту Путину

5158
Защитники брянского полицейского Хуцишвили обратятся к президенту Путину
Жители Сельцо не верят в виновность участкового

Как мы уже рассказывали, в городе Сельцо Брянской области 23 апреля в 14.00 у местного ДК состоится митинг в защиту участкового Левана Хуцишвили.

Как сообщили организаторы мероприятия, по данным предварительных опросов, на улицы выйдут несколько тысяч человек.

Организовали народный сход сами жители города. Все, кто считает приговор Левану Хуцишвили несправедливым, во время митинга смогут оставить подпись на письме президенту России Владимиру Путину.

Дело Левана целиком построено на показаниях единственной свидетельницы. По её словам, за пять лет она якобы передала участковому 106 тысяч рублей. Воспитанники Левана и жители Сельцо не верят, что полицейский мог «крышевать» самогонную точку за 2 тысячи рублей в месяц.

На тот момент в его секции карате занималось 90 детей. Родители предлагали ввести плату за тренировки, по 1000 рублей с человека, но Леван отказался.

Более того, на соревнования детей возил на своей машине и даже на бензин не брал денег. Крайне неожиданным оказалось и решение судьи приговорить Левана Хуцишвили к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

- Тысячи жителей Сельцо не могут понять, почему Левана с такой настойчивостью хотят изолировать от общества, — подчёркивает один из инициаторов митинга, отец воспитанников сельцовской школы карате Сергей Маршалко.

- Если статья, по которой его обвиняли, особо тяжкая, почему «опасному преступнику» разрешили тренировать наших детей, подвергая их опасности? Мы уверены, что даже если Леван виновен, приговор должен был быть либо условным, либо с отсрочкой. А жёсткий приговор, напротив, только подтверждает его невиновность.

По словам местных жителей, Леван учил детей честности и порядочности, ходил в школы садики, контролировал поведение и успеваемость своих учеников. Для жителей города это был человек, которого все уважали.

- А теперь наши дети замкнулись, стали озлоблены, не могут поверить, что тренер, который учил их порядочности, мог преступить закон. Поэтому так скажу: защищая Левана, мы защищаем своих детей, — сказал Сергей Маршалко.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Супервизор
15 АПР 04:59 #14
Супервизор
Как же мы все еще наивны.... Очевидно, что парень перешел дорогу не простому чину в полиции. И побег для него - мера, которая в принципе лишает его шанса на реабилитацию. Анализируя массу информации по этому делу, даже не специалисту ясно, что слишком много нелогичного. Начиная со времени вынесения приговора. И почему вы верите в побег? Его выгодно было инсценировать тем, кто так старательно пытался упрятать парня подальше и закрыть ему рот. Смахивает больше на похищение. Его может и в живых уже нет. Что-то ни план "перехват", ни оперативно-розыскные мероприятия по горячим следам не дали никакой реальной информации. Сплошная бутафория. Как и все это грязное дело. Кто-то погряз в коррупции и взяточничестве, а кто-то ослеп от глупости в полиции. Раз не могут окончательно решить лучший у них сотрудник или худший. Стыдно за систему. А парня жаль.
6
месиный житель
14 АПР 18:17 #13
месиный житель
народу соберётся больше чем на новый год собирается у ДК так как люди недовольны приговором очень сильно
0
Добрый дятел
14 АПР 14:19 #12
Добрый дятел
Нужно ещё обратиться к бесплатным правозащитным организациям и обществам.
3
Kamik
14 АПР 10:25 #11
Kamik
Как минимум 1/8 часть города собирается прийти на площадь (Население — 16 759[1] чел. (2016) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4). А вот если бы "Лучшего участковова" в нашей столице так отстаивали?? Красная площадь поместила бы всех???
12
Адвокат
14 АПР 09:36 #10
Адвокат
И кстати, все эти обращения к Президенту, будут спущены сюда же в Брянск, к прокурору Войтовичу, который само собой будет поддерживать обвинение. Поэтому еще раз говорю, я понимаю ваше желание помочь Ливану, но вы выбрали неправильную тактику, митинги и пустые жалобы не будут услышаны, нужен нормальный адвокат и журналисты из Москвы, которые будут регулярно освещать данную тему и тогда есть шанс быть услышанными в Москве. Удачи.
10
Адвокат
14 АПР 09:27 #9
Адвокат
Нетерпимый
Надо было писать письмо до того, как Ливан слился, а не после. Своим побегом он признал свою вину.
это скорее не признание вины, а побег от проблем. Своим побегом он усугубил свое положение, НО!!! Я считаю, что дело о побеге возбуждено незаконно, ведь фактически он не был взят под стражу, судья вынесла решение о взятии под стражу, но фактически оно не было исполнено. И об этом же говорит судебная практика, всегда конкретно описывается, что побег должен совершаться при определенных обстоятельствах, а это не было побегом вовсе. Поэтому, толковый адвокат развалит это дело в два счета. В Брянске дело возбудили для подстраховки, так оснований никаких не было. И адвокат Ливану нужен желательно не из брянских и тем более сельцовских, где все друг друга знают, и будут решать вопросы только ради своих шкурных интересов.
Поэтому ищите не местного адвоката, и заодно подключайте московские СМИ. Если нужны контакты, подскажу контакты москвичей, за определенную плату они серьезно займутся этим делом.
-11
Кулич
14 АПР 09:24 #8
Кулич
Эти люди посягнули на самое святое, что есть в России - на российское правосудие! Кто дал разрешение провести этот незаконный митинг? Фамилия?
11
Адвокат
14 АПР 09:20 #7
Адвокат
Знаток
За гонорар в 1млн. рублей вы бы взялись за это дело?
Меня интересуют предложения по существу, а не моргание ресницам в комментариях.
Добавлю сразу, посмотрите кто обеспечивал оперативное сопровождение по уголовному делу, и поймите сразу, что в Брянске добиться вряд ли чего получится, потому что у судей потом могут возникнуть проблемы, ведь эти же парни и судьями тоже занимаются, никто против них не захочет идти, ведь тогда придется судить без взяток.
Вспомните сколько было громких дел в Брянске, при оперативном сопровождений этих доблестных ребят, и ни одного оправдательного. Полковники полиции Ивлиев, Лебедев, Загородский, и близкая дружба генерала Кузьмина с председателем областного суда Быковым даже не помогла, поэтому поймите сразу, оправдашника у Ливана в Брянске не будет, тем более с такой слабой защитой. Думать нужно сто раз, прежде чем что-то говорить в свою защиту, поэтому исходя из того, что я увидел в СМИ, из речей родственников Ливана, я не увидел сколько-то убедительных доводов в его защиту, молчание золото. Адвокат должен был все грамотно объяснить и избрать адекватную позицию защиты, а не этот бред. Может быть еще бы на следствии дело смогли завернуть. Нужно просто различать адвоката защитника, от адвоката баблобрателя.
-11
Нетерпимый
14 АПР 09:00 #6
Нетерпимый
Надо было писать письмо до того, как Ливан слился, а не после. Своим побегом он признал свою вину.
-6
Знаток
14 АПР 08:09 #5
Знаток
Адвокат
Выскажу свое скромное мнение. Ливан вот типа за свой счет тренировал детей и т.д., и ни у кого не возникает вопросов, а откуда деньги, Зин? За чей счет все это, в т.ч. и катание на соревнования? Ну и версия стороны защиты, о том, что Ливан куда-то там внедрялся в самогонную точку не выдерживает никакой критики. Профи из органов прекрасно знают, что это чушь, по административным делам, да еще участковый, никаких оперативных мероприятий проводить не в праве, это сразу 286 УК РФ, На этом аргументы против Ливана у меня закончились.
Идем дальше, как строили обвинение? На основании показаний самогонщиков, то что они ему там бабло когда-то давали. Так факт же не зафиксирован в рамках оперативного эксперимента, или наблюдения. Вообщем вопросов много, не верю ни Ливану, ни прокуратуре и следствию.
За гонорар в 1млн. рублей вы бы взялись за это дело?
16
Адвокат
14 АПР 08:02 #4
Адвокат
Выскажу свое скромное мнение. Ливан вот типа за свой счет тренировал детей и т.д., и ни у кого не возникает вопросов, а откуда деньги, Зин? За чей счет все это, в т.ч. и катание на соревнования? Ну и версия стороны защиты, о том, что Ливан куда-то там внедрялся в самогонную точку не выдерживает никакой критики. Профи из органов прекрасно знают, что это чушь, по административным делам, да еще участковый, никаких оперативных мероприятий проводить не в праве, это сразу 286 УК РФ, На этом аргументы против Ливана у меня закончились.
Идем дальше, как строили обвинение? На основании показаний самогонщиков, то что они ему там бабло когда-то давали. Так факт же не зафиксирован в рамках оперативного эксперимента, или наблюдения. Вообщем вопросов много, не верю ни Ливану, ни прокуратуре и следствию.
14
Знаток
14 АПР 07:59 #3
Знаток
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»
11
Оппачки!
14 АПР 07:51 #2
Оппачки!
Судебные органы подконтрольны Москве. Как решил судья - так решил Кремль и Царь. Они против Царя пошли? Да они хуже Навального!
25
Некрасов
14 АПР 07:27 #1
Некрасов
Забытая деревня
1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.