Четверг, 28 март 2024, 19:10

Брянский журналист на всю страну опозорил хитрого охранника фотоловушки

4533
Брянский журналист на всю страну опозорил хитрого охранника фотоловушки
Сюжет с участием Игоря Статычнюка показал телеканал Россия-1

Мы уже не раз рассказывали о том, что в Брянской области идет война автовладельцев с охранниками фотоловушек. Брянцам приходит огромное количество штрафов, которые, как выясняется, зачастую незаконны.

Хитрые охранники камер видеофиксации устанавливают их с нарушениями. Одного из них рассекретил брянский журналист, редактор «Дятьковского вестника» Игорь Статычнюк.

Он обнаружил фотоловушку на обочине под городом и опубликовал об этом статью. После этого охранник стал жаловаться, что к нему подъезжают водители и называют его нехорошими словами. Вскоре помощнику стражей порядка пришлось сменить место дислокации.

Этот случай Игорь Статычнюк рассказал телезрителям канала Россия-1 (смотреть с 2 часов 40 минут). Сюжет был показан сегодня утром, 28 мая. Как выяснилось, в других городах на подобные нарушения охранников фотоловушек активно реагируют надзорные органы. Однако на Брянщине пока наказывают лишь водителей, получивших штрафы с камер, спрятанных в кустах. Столичные журналисты делают вывод: значит, это кому-то выгодно... 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
R
28 МАЙ 17:12 #11
R
И как же это надо установить камеру, чтобы скорость моя искажалась? Бежать с ней ко мне навстречу?
я в курсе
а так, что скорость Ваша искажается. ехали по правилам - камера покажет превышение скорости. Сами не догадались чтоль, раз вопрос глупый задаёте??
-2
R
28 МАЙ 14:09 #10
R
Статистика такая есть?
Чайникам, которые "увидел, начал резко тормозить" и "сзади есть контакт", и всему обществу такое только на пользу.
Валуевкент
...Кстати от установленный переносных радаров аварий становится только больше. Едешь, бац моргнули или увидел, начал резко тормозить, сзади есть контакт...
-1
R
28 МАЙ 14:06 #9
R
Из всех явных нарушений и подстав установщиками камер, отчетливо прослеживается только одно. Они не предупреждают о фиксации.
Но это просто смешно же.
Валуевкент
...идет явное нарушение, явные подставы, то почему мы должны молчать?..
4
Валуевкент
28 МАЙ 13:23 #8
Валуевкент
R
А когда мы будем в единстве можно нам будет уже скорость превышать?Валуевкент...настоящая власть в России. Это народ. Так что, вот так. В единстве - мы сила, порознь - ни кто и ни что.

Нет не будем. Не передергивай. Но когда идет явное нарушение, явные подставы, то почему мы должны молчать? Кстати от установленный переносных радаров аварий становится только больше. Едешь, бац моргнули или увидел, начал резко тормозить, сзади есть контакт. Так что, это не профилактика по предупреждению аварийности, а как бы наоборот. Ничего против не имею против стационарных радаров. Но кода стоят треноги, да в одном месте по нескольку штук..... В Брянске пока такого не наблюдал. Но, думаю, скоро будет. Ведь каждый кому заблагорассудится может купить и установить такой радар.
-4
R
28 МАЙ 13:11 #7
R
А когда мы будем в единстве можно нам будет уже скорость превышать?

Валуевкент
...настоящая власть в России. Это народ. Так что, вот так. В единстве - мы сила, порознь - ни кто и ни что.
11
Валуевкент
28 МАЙ 13:06 #6
Валуевкент
Конечно выгодно кому то. Ограничительных знаков поставят, там где отродясь ни одной аварии не было, фотоловушек, и денюжка потекла в руки сама. А ежели еще и погрешность в 3-7км/час поставить, то вообще лафа. И где гарантия, что нельзя произвести фотомонтаж? У меня случай был, пришел штраф, что якобы я превысил скорость на трассе двигаясь 91 км/час, хотя где то, якобы, стол знак ограничения скорости 70 км/час. Указаны координаты, посмотрел на госуслугах, там показано местонахождение этого радара, и что я увидел? Радар стоит там, где я отродясь не ездил, на какой то проселочной дороге. Так что, пишите жалобы в прокуратуру, на Станке Димитрова там где штрафы оформляют,опровергайте, доказывайте. Завалите жалобами структуры отвечающие за законность и порядок. А в инете болтать, толку нет и не будет. Представители власти должны знать, кто настоящая власть в России. Это народ. Так что, вот так. В единстве - мы сила, порознь - ни кто и ни что.
-1
R
28 МАЙ 13:04 #5
R
Слышали как в госдуме готовятся принять закон, предписывающий предупреждать нарушителей установки камер о предстоящей им проверке?
Игорян
..."Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
8
Игорян
28 МАЙ 13:00 #4
Игорян
R
Если я ничего не нарушаю, как может камера, установленная с нарушениями, зафиксировать мое нарушение?

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
-3
R
28 МАЙ 12:52 #3
R
Крайне необходимо ничего не нарушать, уличая нарушителей установки камер, уличающих
...злостных нарушителей...

;-)
-6
28 МАЙ 12:42 #2
R
Если я ничего не нарушаю, как может камера, установленная с нарушениями, зафиксировать мое нарушение?

Ни как, нарушения таки и нет. А вот злостных нарушителей эти камеры уж очень сильно достают. И хороший антирадар они не могут позволить себе купить, так как все деньги уходят на штрафы.
-9
R
28 МАЙ 12:37 #1
R
Если я ничего не нарушаю, как может камера, установленная с нарушениями, зафиксировать мое нарушение?