Вторник, 23 апрель 2024, 23:39

В Брянске очевидцы драки у кафе «Жар-пицца» говорят о несправедливости

7749
В Брянске очевидцы драки у кафе «Жар-пицца» говорят о несправедливости
В редакцию БТ пришло письмо с новыми подробностями криминальной истории

В ответ на публикацию о драке у кафе «Жар-пицца» к нам в редакцию поступило письмо от очевидцев этих событий. Они говорят, что официальная версия, мягко говоря, не совсем верна.

И предложили опубликовать другой взгляд на инцидент. Публикуем письмо без правок и сокращений.

«Нас возмущает, что инцидент у кафе «Жар-пицца» изложен с точностью до наоборот. Потерпевшим признан Александр Тонконожко, который как раз и затеял драку. По этому делу прошло 3 суда: в мировом суде Тонконожко ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ в том, что он мощным ударом в лицо сломал Личинко нос.

В Володарском районном суде по приговору срок получил Белоножкин, который вступил в драку, чтобы защитить своего товарища, Личинко, уже лежащего без сознания, когда его избивал зачинщик Тонконожко.

Третий участник событий, Левочкин, лишь пытался разнять драку. Все трое отсидели в СИЗО ровно год. А Тонконожко гулял на свободе! По справедливости, нынешний «потерпевший» должен был оказаться на их месте, если бы Личинко первым написал заявление в полицию.

По приговору районного суда Личинко и Левочкина амнистировали, а Белоножкину назначили наказание 3 года общего режима.

Предоставляя суду справку о тяжких травмах, Тонконожко ведет весьма активный образ жизни, о чем рассказывают многочисленные очевидцы и свидетельствуют фото на его странице в социальных сетях: посещает ночные клубы, играет в футбол (с черепно-мозговой травмой!!!).

А на суд приходит еле живой – родители держат его под руки. И признан потерпевшим!!! Остальным же участникам потасовки уже третий, апелляционный суд, огласил по 4 года строгого режима.

Свидетелями на судах со стороны Тонконожко стали его брат, жена брата, его девушка, подруга девушки – заинтересованные лица, из которых в момент события присутствовала только девушка потерпевшего.

Где объективность? Поневоле напрашиваются мысли, что за этим делом стоят покровители Тонконожко, у девушки которого, по нашим сведениям, есть высокопоставленный родственник в прокуратуре.

И не о лоббировании ли интересов Тонконожко говорит факт, что сведения о рядовой, в общем-то, драке просочились в прессу, причем, с указанием фамилий участников, что обычно происходит лишь при громких уголовных делах?»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
CCCР
15 ИЮНЬ 20:09 #31
CCCР
Люди, опомнитесь! Эти парни только начинают жить. Они могут родить детей и принести пользу обществу. А потерпевший научился подставлять щеку и требовать миллион. Так поступают паразиты и вредители. Или город Брянск так борется с безработицей...
0
ОК
15 ИЮНЬ 18:28 #30
ОК
Какая спланированная акция! Все Брянские СМИ пишут об этой рядовой драке.
-1
Спартак
15 ИЮНЬ 17:42 #29
Спартак
У нас невиновных часто сажают. Это только в кино есть ХОРОШИЕ опера, следаки, справедливые судьи. Во всем разберутся, докопаются. А наши ПЛАН делают, РАСКРЫВАЮТ ОСОБО ТЯЖКИЕ на раз два. Я слышал пацаны эти терпилу ни разу не ударили.
-1
Долго молчал
15 ИЮНЬ 17:35 #28
Долго молчал
Бурлаков, иди пиши явку с повинной! Все знают, что ты бил! Иванов и тот в суд пришел, рассказал, что видел, когда брата ждал, хоть и не знал пацанов. Не стал молчать, когда невиновных сажают.
-1
Ирма
15 ИЮНЬ 17:18 #27
Ирма
Не распространяй радикальные призывы! Кассацию надо писать. Может хоть там найдутся непродажные профессионалы. И хоть дело удосужатся прочитать. Может лапа "дяди" еще не добралась до туда? Жалко пацанов! Срок как за убийство.
-1
Спартак
15 ИЮНЬ 17:05 #26
Спартак
Свободу пацанам! Долой коррумпированное правосудие!
0
Друг
15 ИЮНЬ 16:07 #25
Друг
Знаю ребят. Нормальные пацаны, не алкаши, не нарики. Один в Ростелекоме работал, Интернет мне проводил.Оказались в ненужном месте в ненужное время. Говорят, куртку искали украденную. А тот, кто бил этого терпилу, денег ему дал и уже свидетелем на суд приходил. Сказал, что ничего не видел и ничего не знает.
0
Паха
15 ИЮНЬ 15:40 #24
Паха
На Володарке двух школьников на перекрестке сбили. Одного в реанимацию увезли, инвалид теперь. Другого насмерть. И дали пять лет. А тут 4 года, все живы -здоровы, никто не инвалид... Потерпевший работать не хочет, косит под последствия. Благо в больнице есть подвязки. Лапа в суде или в прокуратуре по -любому!
0
Долго молчал
15 ИЮНЬ 15:31 #23
Долго молчал
А было так. Один попросил закурить у подруги потерпевшего. Та послала. В ответ сказал Ну и пошла ты.... А жених набросился метелить, свалил, откуда то сзади напал. Лежачий пацан только натягивал куртку на. голову, потом отключился. Тут началась драка человек 12-15. Третий пацан прибежал разнять. А в итоге тот, кто лежал в отключке и тот, кто разнимал, теперь главные преступники. Районный суд хоть пытался разобраться. А апелляция просто жесть. за что??????????????
-2
Смурфик
15 ИЮНЬ 08:20 #22
Смурфик
vip32
На фотке не фото колхозной столовки с володарки...
По-моему фото с площади Перекальского города Курска
5
5е67
15 ИЮНЬ 07:23 #21
5е67
Николая Антоненко
Да здравствует наш суд.Самый гуманный и справедливый суд в мире!А впрочем,давайте забудем об этом досадном недоразумении[/quote]
[quote name="Икар"]Получается, что предыдущие два суда так радикально ошибались - на целых 4 года строгого режима! Браво, правосудие!
О, наш Брянский суд - другие завидуют...
0
vip32
15 ИЮНЬ 06:51 #20
vip32
На фотке не фото колхозной столовки с володарки...
2
Эх
15 ИЮНЬ 06:23 #19
Эх
Ну прям Чак Норрис - один на троих накинулся. А в целом как все там было знают участники, но все они до одного будут себя выгораживать
2
Володарец
15 ИЮНЬ 06:15 #18
Володарец
Мораль: не хочешь сесть, не вступайся за друга, которого бьют, не разнимай дерущихся, беги первым в полицию с заявлением, хотя ты и начал драку, имей в друзьях медсестру реанимации первой больницы и "дядю" в прокуратуре. Зачем год разбирались, если "дядя" с апелляцией может все порешать и отменить справедливый, в целом приговор?
0
ОК
15 ИЮНЬ 06:07 #17
ОК
Мораль: не хочешь сесть, не вступайся за друга, которого бьют, не разнимай дерущихся, беги первым в полицию с заявлением, хотя ты и начал драку, имей в друзьях медсестру реанимации первой больницы и "дядю" в прокуратуре. Зачем год разбирались, если "дядя" с апелляцией может все порешать и отменить справедливый, в целом приговор?