Четверг, 28 март 2024, 17:43

В конкурсе 100 лучших товаров примет участие магистральный тепловоз БМЗ

1647
В конкурсе 100 лучших товаров примет участие магистральный тепловоз БМЗ
Его будут оценивать в номинации «Продукция производственно-технического назначения» 

В области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" "Брянское качество".

Для предприятий и организаций области это не просто конкурс профессионалов, где можно продемонстрировать продукцию, но и возможность показать, как решаются на производстве проблемы качества, безопасности, защиты экологии, импортозамещения, внедрения инноваций.

Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») уже более десяти лет участвует в этом конкурсе, выдвигая различные виды продукции.

В первый раз, приняв участие в 1998 году, БМЗ стал дипломантом сразу по двум видам отопительных котлов.

В разные годы наград удостаивались судовые малогабаритные и малооборотные дизели, железнодорожная платформа, полувагон, вагоны-хопперы различных модификаций, маневровые тепловозы ТЭМ18, ТЭМ18Г, ТЭМ18В, ТЭМ-ТМХ, магистральный грузовой локомотив 2ТЭ25А.

Теперь для участия в конкурсе Брянский машиностроительный завод представил грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ в номинацию «Продукция производственно-технического назначения».

Локомотив 2ТЭ25КМ – одна из последних инновационных разработок конструкторов завода. Это самый современный отечественный тепловоз, в конструкции которого применены лучшие технические решения.

В числе его достоинств – микропроцессорная система управления, которая позволяет реализовать максимально возможную силу тяги для данного типа машин.

Также ключевым преимуществом тепловоза являются простота и удобство в обслуживании, которые достигаются за счет легкодоступности и технологичности его основных узлов.

Переход к использованию новых локомотивов позволяет сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт тепловозного парка. Кроме этого, тепловоз отличают две основные составляющие – оптимальное соотношение цены и качества.

При своей относительно невысокой цене 2ТЭ25КМ имеет хорошие технические возможности.

Напомним, в марте 2017 г. БМЗ был награжден Российским союзом промышленников и предпринимателей за победу во Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016», представив в номинацию «Лучший проект по импортозамещению» именно магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы