Вторник, 16 апрель 2024, 14:39

Брянцев предупредили о лжеработниках Пенсионного фонда

4485
Брянцев предупредили о лжеработниках Пенсионного фонда
Они ходят по домам и просят предъявить СНИЛС якобы для переписи

В Брянске в последнее время участились случаи посещения квартир лицами, представляющимися сотрудниками Пенсионного фонда.

Как стало известно "БрянскToday", по домам ходят молодые люди в возрасте 25 – 30 лет привлекательной внешности.

Они предъявляют поддельные удостоверения работников ПФ и под различными предлогами узнают номера СНИЛС у их владельцев.

Злоумышленники говорят, что якобы Пенсионный фонд проводит перепись населения.

Они заявляют, что нужно оформить документы, чтобы процент отчислений в накопительную часть пенсионных сбережений не уменьшался.

А для этого необходимо получить дополнительные вкладыши, без которых свидетельства якобы недействительны.

В итоге предлагают перевести накопительную часть пенсии в негосударственный Пенсионный фонд, подписав соответствующую анкету и заявление.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
325zcay
01 СЕН 09:23 #9
325zcay
Они предъявляют поддельные удостоверения работников ПФ
В итоге предлагают перевести накопительную часть пенсии в негосударственный Пенсионный фонд

Они не поддельные удостоверения предъявляют, а своего негосударственного ПФ, так что не подкопаешься. Просто нужно изначально посылать их далеко.
10
Евгений1
01 СЕН 09:05 #8
Евгений1
А росгвардия где? Или у них дела поважнее, переклеивают штрих коды?
10
.
31 АВГ 10:03 #7
.
Сколько всякой шушеры мошейнической развелось, таки е же твари находились в шарагах о приеме на работу, как сейчас незнаю
12
ВАСЯ?
31 АВГ 08:50 #6
ВАСЯ?
Они через дверь говорят, что из управляющей компании.
23
Макс032
31 АВГ 08:03 #5
Макс032
Очень навязчивые подонки - раз 5 приходили, пока конкретно не пригрозил расправой. Примечательно то, что они знают квартиры, где прописаны люди определенных годов рождения - то бишь, им кто-то сливает данные изначально.
-7
Лола
31 АВГ 07:39 #4
Лола
Так они что то нарушают?? Мошенничество? Или что я не пойму
19
перпенс
31 АВГ 07:32 #3
перпенс
Гнать пинками жулье! А перед этим сфотографировать их документы - и в полицию.
9
Виктор Степанович
31 АВГ 07:16 #2
Виктор Степанович
Приветствую
Приходили ко мне такие... Я на них собаку чуть не спустил) Нечего заходить на территорию частной собственности без разрешения)
Промахнулись! Так бы смотришь и на корме смогли бы сэкономить!
16
Приветствую
31 АВГ 07:08 #1
Приветствую
Приходили ко мне такие... Я на них собаку чуть не спустил) Нечего заходить на территорию частной собственности без разрешения)