Бывшая журналистка газеты «Брянский рабочий», а ныне Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала о домашнем аресте журналиста «Медузы» Ивана Голунова.
Она утверждает, что Голунов письменно отказался от специализированной медицинской помощи. Тем не менее, Ивану разрешили при необходимости вызвать медиков. В других случаях ему нельзя пользоваться мобильной связью. Кроме того, на ногу журналисту надели контрольный браслет, в его квартире разместили специальное устройство по контролю за передвижением.
Напомним, что Голунова задержали в Москве в минувший четверг, 6 июня. Через 2 дня Никулинский суд отправил его под домашний арест, который продлится до 7 августа. Журналист обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Иван при этом заявляет, что наркотики ему подбросили.