Четверг, 18 апрель 2024, 16:49

В Брянске объяснили историю с ремонтом школы искусств Николаевой

3247
В Брянске объяснили историю с ремонтом школы искусств Николаевой
Пользователи соцсетей прозрели спустя 4 года

Напомним, что на днях в соцсетях обратили внимание на здание брянской школы искусств Николаевой до и после ремонта. Некоторые пользователи соцсетей выразили мнение, что реконструкция изуродовала внешний вид школы. Также отмечали, что исчезли металлические конструкции на фасаде. 

Напомним, что ремонт здания начался в 2015 году. Он назрел дано - фасад начал осыпаться, дети и родители учеников жаловались на сквозняки и холод в классах, а металлические ангелы и другие конструкции представляли реальную угрозу: они поржавели и могли запросто рухнуть. Это подтвердил и вывод комиссии:

-  Детали конструкции проржавели на сварных стыках, в металлических трубах, нависающих на крыльцо. Данная конструкция представляет опасность для жизни обучающихся, - написано в акте. В итоге в том же 2015 году опасную конструкцию демонтировали. 

В 2017 за внебюджетные средства руководство школы искусств начало проведение ремонта фасада. Интересно, что в качестве облицовочного материала был выбран керамогранит. Он выполняет и антивандальную функцию - ранее на побелке любители граффити регулярно оставляли различные надписи и это было проблемой для руководства школы. 

Как пояснила директор ДШИ№ 1 им. Т.П. Николаевой Елена Денбновецкая, к 100-летию школы (юбилей отметят в 2020 году) завершат работы по внешнему оформлению здания. Фасад украсят объемные буквы с названием учреждения культуры и другие элементы декора. Директор выразила удивление возникшему ажиотажу в интернете:

- Странно, что именно сейчас, вдруг, эти блогеры «прозрели». Четыре года их не интересовал внешний вид здания, - недоумевает Денбновецкая.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Степаныч ©
21 ИЮНЬ 15:21 #7
Степаныч ©
Н
Степаныч ©/Как пояснила директор ДШИ№ 1 им. Т.П. Николаевой Елена Денбновецкая, к 100-летию школы (юбилей отметят в 2020 году) завершат работы по внешнему оформлению здания. /То есть к вековому юбилею? В каком году построен ДК "Строитель" и где "квартировала" школа искусств до смены прописки?Вобще-то, школе искусств около 950 лет. Древние люди, жившие в то время на лугу уже тогда плясали пляски и танцевали танцы. Но во времена гражданской войны 100 назад берестянные грамоты были утеряны либо сгорели в битве с деникинцами.

О, как? Это, что на Брянщине и Деникин отметился? Я то думал, что были немцы, да слегка присутствовали гайдамаки, да и то где-то в тех краях, где родился "Лесник", ведущий многим известного "Истерик-шоу", а оно вона как оказывается! Надо как-то заказать "Леснику" исторический обзор о его родных краях, он в истории спец, не так давно начал было освещать роль генерала Корнилова в отставке Николая II, но почему не закончил и даже ролик удалил из ютуба... Интересно было бы посмотреть его "произведение"...
4
Димон
21 ИЮНЬ 15:04 #6
Димон
Степаныч ©
/Как пояснила директор ДШИ№ 1 им. Т.П. Николаевой Елена Денбновецкая, к 100-летию школы (юбилей отметят в 2020 году) завершат работы по внешнему оформлению здания. /То есть к вековому юбилею? В каком году построен ДК "Строитель" и где "квартировала" школа искусств до смены прописки?

Там же, где и сейчас находится её старое здание (корпус №2) - Ул. Комсомольская д.10 (Напротив ДК БМЗ)
10
Вава
21 ИЮНЬ 14:11 #5
Вава
Аня
Вы че?Серьезно?Вот это новое здание СВЕТЛОЕ КРАСИВОЕ НАЗЫВАЕТЕ САРАЕМ?????? Вы вообще в своем уме, ну давайте жить и смотреть до скончания лет на пережитки прошлого.


Если твои слепые глаза находят это светлым и красивым у меня для тебя плохие новости — ты расеянка, классическая расеянка который ccы в глаза, но она будет любое говно одобрямс.
5
Серж_
21 ИЮНЬ 13:44 #4
Серж_
А как насчёт незаконной парковки на площадке возле этой школы? Доколе там будут свои корыта ставит?
-15
Аня
21 ИЮНЬ 13:42 #3
Аня
Вы че?Серьезно?Вот это новое здание СВЕТЛОЕ КРАСИВОЕ НАЗЫВАЕТЕ САРАЕМ?????? Вы вообще в своем уме, ну давайте жить и смотреть до скончания лет на пережитки прошлого.
12
еее
21 ИЮНЬ 13:39 #2
еее
Что правда, то правда. Cараи - это привычная уже среда.
6
Степаныч ©
21 ИЮНЬ 13:33 #1
Степаныч ©
/Как пояснила директор ДШИ№ 1 им. Т.П. Николаевой Елена Денбновецкая, к 100-летию школы (юбилей отметят в 2020 году) завершат работы по внешнему оформлению здания. /
То есть к вековому юбилею? В каком году построен ДК "Строитель" и где "квартировала" школа искусств до смены прописки?