Суббота, 20 апрель 2024, 04:27

В Брянске установили на площади Ленина светофор с «зелёной волной»

6972
В Брянске установили на площади Ленина светофор с «зелёной волной»
В ближайшие дни он начнёт работать

Мы уже рассказывали, что десять дней назад, 11 июня, на пересечении проспекта Ленина и бульвара Гагарина в Советском районе Брянска начали устанавливать светофор. Сегодня работы окончательно завершились.

Уже в ближайшее время регулируемый пешеходный переход начнёт работать. Напомним, светофор оборудован устройством, позволяющим создавать «зелёную волну».

Его синхронизируют с двумя соседними регулировщиками движения. Это обеспечит безостановочный проезд значительной части транспортных средств на участке от улицы Горького до Фокина.

Регулирование организуют таким образом, чтобы дать беспрепятственный выезд на проспект  со стороны Круглого сквера. Пешеходную фазу реализуют также по принципу «зелёной волны». 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
чесалин
22 ИЮНЬ 15:00 #17
чесалин
В Жуковке один светофор и тот опасный власти бездействуют!
Когда включается зеленый для детей в школу искусств ,машины со стороны переезда не успевают проехать и едут на людей
Почему нельзя отрегулировать,что бы сначала проезжали авто от переезда а после включали зеленый пешеходам в школу искусств??
https://youtu.be/0d5ik8Qz3FY
4
22 ИЮНЬ 14:53 #16
андрейа почему светофор такой дорогой.Миллион .железный столб и три лампочки.почему так дорого.1 миллион 200 тысяч рублей!!! Вот это светофор по стоимости квартиры!На что же это "ценовое чудо" способно, если оно стоит таких запредельных денег в сравнении с зарплатами в регионе...

ОСТАНОВИТЬ ДВИЖЕНИЕ АВТОРАНСПОРТА В ЦЕНТРЕ г.Брянска!!Полностю!!Создать одну большую пробку!!И никто не будет потом отвечать.разведут,обшимблись.Мы Пачепские-тупые,нихто нам не подсказал.
7
22 ИЮНЬ 10:13 #15
андрей
а почему светофор такой дорогой.Миллион .железный столб и три лампочки.почему так дорого.

1 миллион 200 тысяч рублей!!!
Вот это светофор по стоимости квартиры!
На что же это "ценовое чудо" способно, если оно стоит таких запредельных денег в сравнении с зарплатами в регионе...
1
Сеня
22 ИЮНЬ 02:24 #14
Сеня
С круглого сквера пусть выезжают на Ленина через Фокина или горького. Проблему нашли. А пешеходный переход надо было светофор кнопочный сделать. Сколько раз уже писал об этом. Будут пешеходы вмеуски собираться и идти, и минуты 2-3 у машин будет спокойно ехать. А так, будет конечно ещё хз что. Посмотрим на днях в общем. Но светофор назрел, это точно. Маршруток надо меньше через центр города. Синих накупили, а маршрутки только через центр все едут. Окраины зато уехать не могут.
3
Тетенька с ведром
21 ИЮНЬ 23:31 #13
Тетенька с ведром
Вот и замечательно.
Ходили здесь и сто лет, и двести. И будем ходить
А хто особо вумный толстожопик на телеге, едьте в объезд
-4
.
21 ИЮНЬ 23:16 #12
.
Крокодил Гена
Если ехать от 45 до 60 км/ч то проедешь весь проспект не останавливаясь на светофорах.
троль это ты обеспечивал зеленую хуню при движении от гражданской в сторону второго у перехватчика? Неделю ехали на зеленый две недели успевали наполовину седни подъехали аккурат к красному. Почему троли из двп удивляются, что пипл всем недоволен? К примеру довольны работой тролей на тудее отрабатывающих свое содержание на наши гдлядь налоги
9
Евгений Вольнов
21 ИЮНЬ 23:08 #11
Евгений Вольнов
андрей
а почему светофор такой дорогой.Миллион .железный столб и три лампочки.почему так дорого.
одна лампочка стоит , 100 тысяч, а их шесть, а остальное цена столбов !
17
андрей
21 ИЮНЬ 23:03 #10
андрей
а почему светофор такой дорогой.Миллион .железный столб и три лампочки.почему так дорого.
18
А
21 ИЮНЬ 23:01 #9
А
Мля, ну, если есть такие светофоры- почему не работают на проспекте Московском, Станке Димитрова, Красноармейской???
11
.
21 ИЮНЬ 21:59 #8
.
Следующий светофор поставьте на перекрестке, где выезд из 4-й больницы!!! Скорая стоит по 10 минут, выехать не может!!! Поток машин постоянный, налево и прямо не выехать!!!
7
ivan32
21 ИЮНЬ 21:55 #7
ivan32
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
4
Александр
21 ИЮНЬ 20:02 #6
Александр
Что такое зелёная волна для пешеходов?
7
Александр
21 ИЮНЬ 20:01 #5
Александр
Теперь пробка на остановке будет ещё жёстче, маршрутчики будут ждать клиентуру пока переход не включится и люди не подтянутся
-3
Евгений Вольнов
21 ИЮНЬ 19:57 #4
Евгений Вольнов
Нападайте, пешеходы!
Ещё один затык появится в центре города. Я против этого светофора. Считаю, что забор был бы лучше. Сто метров, не так уж и много до ближайшего светофора, а пробка 100% будет. Очень хочу ошибаться.
ну или сделать подземный переход, вкопать две трубы, диаметром 1,5 метра, и пусть ползут , кому на право,кому на лево !
1
21 ИЮНЬ 19:56 #3
Хотелось бы,завтра-послезавтра в +32+34 C°.Сколько ляжет в пробках,в общественном транспорте.И сколько выживет потом.И какого подсрачника получат,желательно вся картофельная похлёбка,с раскруткой всего и всех.