Воскресенье, 28 декабрь 2025, 03:22

Погибших брянских моряков могут похоронить рядом с экипажем «Курска»

Погибших брянских моряков могут похоронить рядом с экипажем «Курска»
Трагедия унесла жизни наших земляков Дмитрия Соловьёва и Сергея Данильченко

Мы уже рассказывали, что на днях в Баренцевом море произошла страшная трагедия на секретной российской подводной лодке. Во время пожара на глубоководном аппарате погибли 14 моряков. Среди них двое были родом из Брянской области - уроженец посёлка Климово Сергей Данильченко (второе фото) и Дмитрий Соловьёв из Почепа (первое фото). Последний во время происшествия успел спасти гражданского специалиста.

Вчера, 3 июля, председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин в интервью «Интерфаксу» заявил, что сейчас организация по просьбе командования ВМФ подбирает место для захоронения погибших членов экипажа подлодки. Городские власти предложили землю на Серафимском кладбище рядом с мемориалом «Курска»

— Это чисто семейное дело. Жили они все в Петербурге, но не все родились в Петербурге. Возможно, семья примет решение хоронить их на родине. Но думаю, что большинство решит предать их земле на Серафимовском кладбище. К нам родственники не обращались.

Но мы должны быть готовы, если они скажут, что хотят похоронить их вместе, и мы тогда скажем, что есть место, - сказал Курдин.  Он также отметил, что автору мемориала «Курск» уже предложили подумать над мемориалом погибших в Баренцевом море.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить