Пятница, 26 апрель 2024, 14:57

Брянские чиновники и депутаты перечислят беженцам однодневный заработок

2408
Брянские чиновники и депутаты перечислят беженцам однодневный заработок
Власти говорят, что прибывшие на автобусе женщины и дети из Луганской области обеспечены питанием и предметами первой необходимости

Мы уже сообщали о том, что 22 июня в Брянск прибыл автобус с жителями Луганской области. От ужасов войны уехали 26 женщин и 25 детей в том числе трое малышей в возрасте до года. На сайте правительства Брянской области сообщили, что женщины и детей обеспечены предметами первой необходимости, горячим питанием, для грудничков запасены продукты минимум на две недели.

Прибывшие прошли медицинский осмотр. По информации врачей, беженцы чувствуют себя хорошо, при необходимости помощь им будет оперативно оказана. С ними работают психологи и сотрудники УФМС России по Брянской области.

Между тем сегодня с самого утра к зданию кадетского корпуса шли горожане, желающие помочь беженцам: люди несли одежду, предметы гигиены, детские игрушки. Волонтеры даже были вынуждены разъяснять, что в каких-то вещах необходимости нет. Некоторые брянцы уже говорят, что готовы принять беженцев ва своих домах и квартирах.

Помимо рядовых горожан, в оказании помощи попавшим в беду людям активно участвуют и представители власти: на открываемый специальный счёт будет перечислен однодневный заработок сотрудников администрации губернатора и правительства Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Луганская Республика
10 АВГ 07:59 #4
Луганская Республика
Внимание! Брянск и пригород!
Семья из Луганска нуждается во временном жилье в Брянске!
Нужна помощь во временном (на 1-2 месяца) расселении семьи из Луганска (3 человека) в городе Брянске и его пригороде.
Просьба к людям, желающим оказать помощь - звонить, писать в личные сообщения или отвечать в комментариях.
905-054-81-61 Билайн, 915-532-59-06 МТС
5
dchd49
24 ИЮНЬ 09:00 #3
dchd49
Наши брянские чиновники и депутаты не обеднели бы,если бы перечислили беженцам не однодневный, а месячный заработок! Ещё не поздно. Инициатива вот подана, - вперед!.
8
nikto
24 ИЮНЬ 06:35 #2
nikto
представители власти активно участвуют в принудительном сборе денег с брянских учителей для помощи Донбассу :-x это и есть поцреотизм по-чиновничьи :-x
0
БОЛЬНИЧНЫЙ
23 ИЮНЬ 14:41 #1
БОЛЬНИЧНЫЙ
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Ряд управлений Следственного комитета России опубликовал телефоны для украинских беженцев, по которым они могут обратиться для дальнейшего признания потерпевшими по уголовному делу о военных преступлениях.
Гражданам Украины следователи предлагают звонить по телефонам следственных управлений: по Калужской области — 8 (4842) — 277-807, по Курской области — 8-910-740-15-97, Тверской области — 8-930-181-76-05, 8-930-179-00-69, Тамбовской области — 8 (4752) 71-07-28, Ставропольскому краю — 8-962-441-02-21.
Всем потерпевшим оказывается полноценная юридическая помощь и разъясняется право подачи обращений в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд.
РИА Новости http://ria.ru/society/20140623/1013246943.html#ixzz35TONcAD7