Четверг, 25 апрель 2024, 13:51

Брянщина празднует своё 70-летие

5441
Брянщина празднует своё 70-летие
На стадионе "Динамо" перед брянцами выступил народный артист Российской Федерации Александр Серов

Сегодня наша область отмечает 70-летие со дня своего образования. Праздничные торжества по этому случаю прошли в областном центре. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, утром состоялось богослужение в Свято-Троицком Кафедральном соборе. 

В центре Брянска на бульваре Гагарина развернулись выставки-презентации подворий городов и районов Брянской области «Это наша с тобой биография». На площади Ленина состоялась выставка достижений предприятий и организаций различных отраслей экономики области. Продолжился праздник на стадионе «Динамо».

Земляков поздравил Губернатор Брянской области Николай Денин. Затем в торжественной обстановке руководителям Жуковки и Навли были переданы Грамоты о присвоении этим населенным пунктам званий соответственно «Город партизанской славы» и «Поселок партизанской славы». 

Далее состоялась церемония чествования Почетных граждан Брянской области. Николай Денин и Владимир Гайдуков вручили положенные регалии четырем выдающимся брянцам — бывшему первому заместителю председателя облисполкома, председателю Совета областного агропромышленного объединения Владимиру Есликову, директору ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича» Юрию Лазареву, председателю Брянского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергею Панкову, генеральному директору ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Владимиру Попкову.

Затем вниманию жителей области было представлено захватывающее праздничное театрализованное представление «Наша гордость — Брянский край!», завершилось которое концертом народного артиста РФ Александра Серова.

А в то же время на проспекте Ленина звучали «Песни над Десной» в исполнении фольклорных и хоровых коллективов Брянской области и регионов ЦФО. На праздничных гуляниях все желающие смогли насладиться изысканными блюдами, созданными на фестивале национальной кухни.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Александр Александрович
07 ИЮЛЬ 07:12 #7
Александр Александрович
Мне всё понравилось)
С Уважением Ваш Департамент Адеквата!
2
psih
07 ИЮЛЬ 06:08 #6
psih
То, что происходило на сцене, можно было увидеть лишь в очень хороший телеобъектив. И я не думаю, что организаторы этого не почувствовали. Просто было надо, чтобы красная дорожка была "ну, о-о-очень" длинной
1
маша
06 ИЮЛЬ 17:50 #5
маша
праздники нельзя отменять ни при каких обстоятельствах. и в нашей области есть достойные люди! и они заслуживают праздника. и рабочие на предприятиях не всех "дурака валяют" и учителя не все "не лечат" и педагоги не все "только взятки берут"! так зачем каждый праздник с администрацией свзывать. области 70 лет. она существует и развивается - пусть не так как хоткелось бы, и скандалов больше, чем дел за год - так не только администрация виновата, и уж не личности - "просто так ркководить как душе угодно" еще ни в одной области не удавалоь - и передовики и отстающие ВСЕГДА есть и будут. а выводить область нам всем! а деньги на праздники все равно выделят и спишут. так что чем больше для народа сделают, тем меньше в карман - ищем выгоду хоть в этом
3
местный житель
06 ИЮЛЬ 15:03 #4
местный житель
dchd49
Не надо быть такими злыми. Уж какими родились,такие и есть... А вообще-то,- День рождение и юбилей области - нормальный,хороший праздник! Ну а то,что ноги кривые,ну... в нашем случае, всё это ещё в наших руках,в наших силах - исправить..
Ну если только эти ноги выдернуть!
1
dchd49
06 ИЮЛЬ 14:37 #3
dchd49
Не надо быть такими злыми. Уж какими родились,такие и есть... А вообще-то,- День рождение и юбилей области - нормальный,хороший праздник! Ну а то,что ноги кривые,ну... в нашем случае, всё это ещё в наших руках,в наших силах - исправить..
2
Путник
06 ИЮЛЬ 10:47 #2
Путник
Праздники это хорошо, но каждый раз зачем перекрывать центр города, можно же массовые мероприятия проводить, скажем на Кургане...
0
патриот
06 ИЮЛЬ 03:01 #1
патриот
Праздник со слезами на глазах!
патриот 05.07.2014 22:53
Индекс промышленного производства Брянской области в 2013 году по сравнению с предыдущим годом составил 96,6%. Хуже положение из 17 областей ЦФО только у Ярославской области – 92,5%. Остальные регионы ЦФО (кроме Москвы) либо оказались на уровне параметров 2012 года, либо нарастили промышленный рост. Кстати, в лидерах оказались Костромская (109,1%), Тульская (107,6%) и Калужская (107,5%) области. Это данные Росстата, которые приведены в таблице (регионы расположены в иерархии успешных результатов). Важно отметить, что федеральный центр, аппарат полпредства в ЦФО очень внимательно отслеживают ситуацию по промышленному росту. В этом контексте Николай Денин, губернатор Брянской области, и Сергей Ястребов, глава Ярославской области могут понести наказание за падение промышленного роста в 2013 году.
(Экономика и жизнь. Черноземье)