Понедельник, 22 декабрь 2025, 19:13

В Брянске зарплата учителей достигла 25 тысяч рублей

В Брянске зарплата учителей достигла 25 тысяч рублей
Данные озвучили в правительстве региона

В Брянской области увеличилась оплата труда работников образования и культуры. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили врио департамента образования и науки Елена Егорова и зам директора департамента культуры Елена Марина.

Они рассказали, что средняя зарплата в брянских детсадах составила более 23 тысяч рублей, а в школах – более 25 тысяч рублей. Педагоги дополнительного образования в среднем получают около 25 тысяч рублей. Заработная плата работников учреждений культуры Брянщины составила также более 25 тысяч рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Искатель
10 ОКТ 08:31 #34
Искатель
У нас средняя зарплата учителя за полторы ставки с учётом вычетов налогов аж 18000 рублей, а средняя пенсия уже почти 15000 рублей.
Скоро средняя пенсия обгонит среднюю зарплату учителя!
7
ЯЯЯЯ
10 ОКТ 08:29 #33
ЯЯЯЯ
Это выводят среднюю между зарплатой директора и учителя.У одного вершки, а у другого корешки.Это правда жизни!
14
Седой
10 ОКТ 07:15 #32
Седой
Пускай эта Врио Егорова не вешает лапшу на уши и назвет реальную зарплату на ставку т.е. где-то 13 тысяч. Получается кому мясо, кому капуста, а среднее голубцы... Из-за перегрузки страдает качество образования.
11
Искатель
10 ОКТ 07:14 #31
Искатель
1. Почему они называют суммы без вычетов налогов и сборов.
2. Какая нагрузка при такой средней зарплате?
Можно же 25000 получать за 18 или хотя бы 24 часа, а можно и за 40 часов.
13
Читатель
10 ОКТ 01:06 #30
Читатель
Евгений1
Да этим взяточникам, можно и не платить!

Беда в том, что профессия учителя перестала достойно оплачиваться и абсолютно потеряла уважение в обществе и вина здесь не только работающего учителя. А сечас 90% идут в педагогич. ВУЗ никчемыши !!! А потом они строят бизнес!!! в школе. Провал в образовании и сьрашно думать о будущем. Верните статус и уважение учителю!!!! Педагоги должны быть элитой общества, а не порицанием и позором.
1
Наталья
10 ОКТ 00:56 #29
Наталья
Однажды в "магните" два кассира обсуждали то, как учителя берут взятки, а третья им поддакивала и обсчитала меня в это время на 140 р. Не судите, да не судимы будете. Не взяточники берут, а мы им даём и сами же возмущается. Сейчас букет учителю уже считают взяткой. Подумайте: букет. Их всю жизнь дарили и не задумывались.
-7
Зп
09 ОКТ 23:27 #28
Зп
Сомневаюсь, что цифры с потолка. Думаю они реальные. Ну может у ничинающих и поменьше зп. Но у тех у кого стаж. классность, квалификации, плюс на метод литературу, а если в селе, то ещё надбавки, в среднем так будет.
4
Сергей
09 ОКТ 23:07 #27
Сергей
Андрей
НлоМоя жена... Моя жена... А чего сами жены то молчат? Их видимо зарплата устраивает. Да действительно, что то нет комментариев типа :я учитель и у меня зп 10 тыс. Хотелось бы из первых уст, а не сплетни и домыслы отдельных комментаторов.

Им некогда, они работают.
5
Андрей
09 ОКТ 22:03 #26
Андрей
Нло
Моя жена... Моя жена... А чего сами жены то молчат? Их видимо зарплата устраивает.

Да действительно, что то нет комментариев типа :я учитель и у меня зп 10 тыс. Хотелось бы из первых уст, а не сплетни и домыслы отдельных комментаторов.
14
Алексия
09 ОКТ 21:56 #25
Алексия
Средняя у учителей 25, это потому что они вкалывают на 2,5 ставки. А если на ставку до 12т - подоходный налог. Если б они сказали, что средняя зарплата за ставку (18 часов). А то чтоб заработать эти 25 будешь с утра и до ночи в этой школе, не Видя свою семью.
14
Алексия
09 ОКТ 21:51 #24
Алексия
[quote name="Roman"]Какие 25?Откуда б..ть такие цифры? Оклад у супруги 13т., минус налог, вот и счетайте...
Чтоб получить 25 чистыми нужно вести 2,5 ставки, жить в школе и забыть про семью и своих детей.
24
маша
09 ОКТ 21:49 #23
маша
25 тысяч-это на 2 ставки люди работают, берут все подработки, чтобы что-то получать, оклад учителя 18 ч (1 ставка) с высшей категорией и классным руководством 14-15 тысяч. Это по всей области
-4
Александр
09 ОКТ 21:40 #22
Александр
ветер
АлександрСерьёзно ? А почему у моей жены преподавателя английского зп 11000 рублей в городе Почеп ?А вот это повод задуматься...Может твоя жена прячет от тебя часть своей зарплаты ))))
Нет , тебе просто ветром голову надуло )))
-9
Василиса
09 ОКТ 21:38 #21
Василиса
Человек так устроен, сколько ему не плати, будет мало. Чем выше зарплата, тем больше запросы.
-7
мама Чоли
09 ОКТ 21:36 #20
мама Чоли
местный 32, учителям платили очень мало раньше, сейчас им платят достаточно. Некоторые жители работают за минималку, а 25 тыс в месяц это нормально. Плюс учитель всегда может иметь дополнительный заработок, занимаясь дополнительно.