Среда, 24 апрель 2024, 13:08

Семью экс-брянского губернатора Денина заподозрили в махинациях на «Снежке»

5202
Семью экс-брянского губернатора Денина заподозрили в махинациях на «Снежке»
Руководство фабрики-банкрота уличили в выводе активов

Издание «Брянский рабочий» продолжает рассказывать о ситуации на птицефабрике «Снежка». Напомним, что предприятие, возглавляемое экс-губернатором Брянской области Николаем Дениным, оказалось в состоянии банкротства. Причем в кризисе обвиняли как раз бывшего главу региона и его семью. 

Сегодня, 18 октября, издание публикует новый материал о «Снежке». В публикации говорится об одном из множества дочерних предприятий «Снежки» - ООО «Снежка - Новоселки», где почти 38% уставного капитала принадлежит Татьяне Лапоновой - дочери экс-губернатора. Это предприятие, как и птицефабрика, тоже оказалось в кризисе. Упала урожайность зерновых, сократилось поголовье скота. Далее процитируем:

- Доведя до подобного состояния «Снежка - Новоселки», а на предприятии с лета действует внешнее управление, очевидно, учредители решили урвать последнее. Временному управляющему стало известно, что учредители ООО «Снежка-Новоселки» пригоняются тоннары и вывозится зерно урожая 2019 года со складов организации. Зерно отгружается в ООО «Снежка-Молотино». Договора на отгрузку отсутствуют, соответственно денежные средства на расчетный счет ООО «Снежка-Новоседки» за реализацию зерна не поступают. Тем самым не гасится задолженность по заработной плате за май-июнь 2019 года перед работниками хозяйства...

Также отмечается, что задолженность предприятия еще в середине лета перевалила за 4 млн рублей. Автор делает вывод, что учредители решили обобрать работников, лишив их возможность получить положенное.

- Вполне возможно, что юридическую оценку подобным действиям учредителей еще дадут правоохранительные органы, ведь тут налицо не только факт нарушения устава предприятия, но и законодательства, - говорится в публикации. 

Ранее издание сообщало, что крупнейшим кредитором «Снежки» был признан «Россельхозбанк», что, очевидно, нарушило планы семьи экс-губернатора. Возможно, именно с этим и связан вывоз зерна с дочерних предприятий в обход законодательства, резюмирует «Брянский рабочий».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Злынчанин
20 ОКТ 22:19 #23
Злынчанин
Колясика[/b] опять на первые страницы [b]"губернских новостей".....рейтинги не дают покоя публичным людям...
2
Врач
20 ОКТ 19:09 #22
Врач
Типовая уловка среди бывших губернатров. Через банкротство вывести присвоенное с помощью властных полномочий. Например, типично, в эти же дни: "Суд освободил сына бывшего губернатора Оренбуржья Сергея Берга от оплаты долгов в 1,7 млрд рублей"- через банкротство.
4
Андрей
19 ОКТ 13:16 #21
Андрей
Основная ошибка Денина, что он одному специалисту позволил в ЕдРо вступить
9
зайка
19 ОКТ 12:54 #20
зайка
Как был глупый и бездарный таким и остался! Только сплетни слушал своих подхалимов, да мстил нормальным людям за выборы.
3
анекдот
19 ОКТ 10:01 #19
анекдот
>Упала урожайность зерновых, сократилось поголовье скота.
вот. а так же заработная плата и животноводство
0
win_chin
19 ОКТ 09:57 #18
win_chin
Взяло бы правительство Брянска и выкупила Снежку, сохранив рабочие места, улучшили фабрику, сохранить для людей и для население хоть что то.
Но ведь лучше яички из за бугра, там курочки лучше наверное...
12
Галина Федоровна
18 ОКТ 19:12 #17
Галина Федоровна
Какими бы он махинациями не занимался (ему не привыкать), но зарплату людям надо платить.
6
Златан
18 ОКТ 19:05 #16
Златан
Конечно была надежда, что он со своими работниками по совести рассчитается и разберется, а не будет грабить дальше.
1
бабушка Хрущева
18 ОКТ 19:04 #15
бабушка Хрущева
брянец
Денин был, есть и будет творцом беспредела на брянщине...Думать надо было перед тем как по УДО его с зоны выпускать. Раз выпустили - значит, и мы должны это понимать, дали "добро" и на всё остальное.

Не совсем ясная логика. никто ему добро не давал на то, что творится.
1
брянец
18 ОКТ 18:50 #14
брянец
Денин был, есть и будет творцом беспредела на брянщине...
Думать надо было перед тем как по УДО его с зоны выпускать. Раз выпустили - значит, и мы должны это понимать, дали "добро" и на всё остальное.
8
Севский
18 ОКТ 13:19 #13
Севский
Это значит, что за все надо платить. Денину нельзя было идти в губернаторы еще в 2004 году.
15
Нина
18 ОКТ 12:55 #12
Нина
Людям в глаза смотреть не стыдно? Они ведь наверняка продолжают работать, иначе вообще нет гарантий получить свои деньги, как уволившиеся по собственному.
4
eee
18 ОКТ 12:44 #11
eee
V.R.
Так что, Ганса опять на кичу готовят?

она еще теплая
8
Лимонный пай
18 ОКТ 12:42 #10
Лимонный пай
Да, друзья мои, здесь попахивает Уголовным кодексом РФ...
Ув.правоохранительные органы и прокуратура, займитесь наконец своими обязанностями, до каких пор будут страдать ни в чем не виновные работники данного предприятия? А в чем виноваты кредиторы Снежки? Люди поставляли свою продукцию, оказывали услуги, а денег не получили. Мир перевернулся, страшно жить
0
ахаха
18 ОКТ 12:30 #9
ахаха
заподозрили?))))